Три года назад в 40км от Риги практически в чистом поле воздвигли декорации для съемок исторического фильма. Декорации потом решили не рушить, а оставить для туристов. И неожиданно киногородок, названный Cinevilla, стал одним из самых популярных туристических объектов в Латвии!

А теперь Cinevilla превращается уже в реальный город. Декорации, построенные из легких пенопластовых блоков и имитирующие рижские дома начала 20-го века, постепенно перестраиваются в настоящие дома. В помещении рынка работает настоящий фотосалон, где каждый желающий может получить свой портрет в историческом костюме или униформе, выполненный в стилистике старинной фотографии. В соседнем магазинчике можно купить особое фирменное мыло Cinevilla. Уже почти достроена церковь и, возможно, в скором времени в ней смогут проводить настоящие церемонии венчания! Пожарное депо после съемок фильма превратилось в уютное кафе, а в одном из домов так называемой Пардаугавы планируется устроить гостиницу. А в бутафорском здании почты в прошлую субботу по случаю 375-го юбилея латвийской почты открылся Почтовый музей и самое что ни на есть настоящее почтовое отделение. В Почтовом музее посетители могут осмотреть исторические почтовые экспонаты, а в почтовом отделении - воспользоваться привычными почтовыми услугами – отправить письма и посылки, приобрести почтовые марки, конверты, открытки, сувениры, газеты и журналы, а также отправить почтовую фотооткрытку, т.е. изготовить только что сделанный в Киногородке фотоснимок в виде открытки и отправить ее друзьям и знакомым. Подробнее о Киногородке Cinevilla и о том, зачем туда стоит ехать, читайте и смотрите здесь. Официальный сайт www.cinevilla.lv

0 в прошлом месяце

0 в этом месяце

Другие статьи по теме

01 июня 2023

CS:GO — обновления игры ради конкретных геймеров

01 июня 2023

Нейтральные артефакты в Dota 2: самые худшие предметы

06 мая 2023

Киберспорт: путь от хобби до профессионального спорта

04 апреля 2023

Сборная Латвии примет участие в жеребьевке Кубка мира ФИБА по баскетболу

11 декабря 2021

5 сфер, которые успешно ушли в онлайн

01 ноября 2021

Возможности для отдыха и развлечений этой осенью

© 2002–2015 Meeting.lv – Туризм и отдых в Риге, Латвии, Прибалтике. Использование материалов Meeting.lv возможно только с разрешения администрации портала и только при наличии активной ссылки на источник.