как в латвии с работай

Как найти работу или работников в Латвии
Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 16 июл, 2008

Вальдемар писал(а):Марина, извиняюсь, воздух не морской, но целебен своей чистотой. А тишина какая! Дней пять после Москвы слышу как кровь в голове шумит. Жуть. :)


давление контролируете? :?: :!:

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 16 июл, 2008

Давление всегда 125,130\80. Халестерин 4.5 кровь в норме. :)

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 16 июл, 2008

Вальдемар писал(а):Давление всегда 125...

Курите? :?: :!:

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 16 июл, 2008

Много лишнего в теме, не находите? Давайте не будем усложнять жизнь людям, которые потом будут ее читать. Давление, сосновый воздух и курение обсуждаем в других темах. Спасибо за понимание! :)

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 16 июл, 2008

Labi

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 16 июл, 2008

так стереть наш флуд :P

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 16 июл, 2008

Людям тема очень понравилась. :D Прям так и тянет и тянет.. :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 июл, 2008

Да пора её закрыть...работы толком нет,заработки не большие.. ....жить тоже негде,а вот отдыхать там здорово..... 8)

Лана
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 июл, 2008
Откуда: Московская область

Сообщение Лана » 17 июл, 2008

Деточкин, благодарю Вас за ссылку, ознакомилась, интересная статья!

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 17 июл, 2008

Вальдемар писал(а):Марина, извиняюсь, воздух не морской, но целебен своей чистотой. А тишина какая! Дней пять после Москвы слышу как кровь в голове шумит. Жуть. :)


И соловьи заливаются.. Красота...
Морской воздух, конечно, ни с чем не сравнишься.. Но там, где я сейчас живу - совсем неплохо!! :D

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 17 июл, 2008

Shmurok писал(а):
Вальдемар писал(а):Марина, извиняюсь, воздух не морской, но целебен своей чистотой. А тишина какая! Дней пять после Москвы слышу как кровь в голове шумит. Жуть. :)


И соловьи заливаются.. Красота...
Морской воздух, конечно, ни с чем не сравнишься.. Но там, где я сейчас живу - совсем неплохо!! :D

================
и у меня в ЗАО - соловьи поют и лягушки квакают. :P

опять флуд :P

mariina
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт, 2007

Сообщение mariina » 18 июл, 2008

Вальдемар, тишина-это дааааа.. у меня уже такой рефлекс на шум выработался, не могу спать в тишине. первые пару дней, когда к своим родителям езжу ( у них дом за городом в лесу, там полная благодать), не могу заснуть и все. лежу и слушаю малейшие возникновения звуков)) а у свекров моих квартира в тихом центре Риги-так там тоже шума нет. как в вату проваливаешься ей-богу:)
из всей Латвии была только в Сигулде, пабажи и Саулкрасты. уже мечтаю, как будем с дитем на машине исследовать Латвийские богатства:) обязательно посмотрим на самый широкий водопад в Европе:)
насчет зарплаты...1000 латов действительно средняя зарплата в Москве, для Риги думаю она далеко не средняя. все мои знакомые живут в среднем на 600-800 латов, имея при этом машину, оплачивая съемное жилье и знаете как не удивительно-особо ни в чем себе не отказывают. когда слышат сколько я плачу за квартиру в Москве хватаются за голову:) и все спрашивают - а зачем снимаете, когда за такие деньги можно в кредит купить? не все знают, что в России ипотека и рядом не стояла с европейской:)
ну что друзья, завтра отчаливаем мы-буду писать о впечатлениях сюда, может кому то поможет:) если нужна будет помощь, например по получению вида на жительство, пишите в личку-буду рада помочь!
пожелайте нам удачи:)

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 19 июл, 2008

Марина, желаю вам удачи!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 19 июл, 2008

Удачи, Марина! Пусть все-все-все у вас получится!!!

SAR_
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 июл, 2008

Сообщение SAR_ » 21 июл, 2008

[quote="Вальдемар"][и то говорит, что когда выплачивали кредит за дом, каждое утро вставали в поту от мысли сколько еще надо выплатить. Вы не задумывались почему жители города Илуксте отказались от услуг по горячей воде? А стоит. Вы спросите Иринели сколько она сейчас платит за ЖКХ и прикиньте свои возможности. Цены на квартиры почти равны московским.

***Цены на квартиры не равны московским в Латвии. Они, скорее равны или ниже цен питерских.
По поводу дороговизны жкх в Латвии:
1. у меня у друга в СПБ 120-метровая квартира. Он платит в среднем "на круг" за коммунальные услуги 8000р в месяц (150 латов).
2. Правительство Зубкова, за день до ухода в отставку 7 мая 2008 года разрешило естественным монополиям поднять к 2011 году тарифы для населения на:
а) Газ - в 2.87 раза относительно уровня мая 2008
б) Электричество - 1.95 раза относительно уровня мая 2008
Каковы будут при этом тарифы на коммунальные услуги в России к 2011 году остается только догадываться.
Но почему то мне кажется что будут они выше чем в Латвии...


Вернуться в «Работа в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей