Поиск работы С чего начать?

Как найти работу или работников в Латвии
Frenkiss
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр, 2008

Поиск работы С чего начать?

Сообщение Frenkiss » 20 апр, 2008

Добрый день! Прошу откликнуться тех, кто переехал в Ригу к мужу и смог найти или ищет работу. У меня диплом Ленинградского финансово-экономического института, в Петербурге я работаю экономистом, но найти работу по специальности в Риге, без знания языка (на курсы иду сразу, как только перееду) понимаю, что невозможно. Пожалуйста, пишите мне в plus_ha@mail.ru, очень нужна помощь!

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Re: Поиск работы С чего начать?

Сообщение Fatinia » 21 апр, 2008

Frenkiss писал(а):Добрый день! Прошу откликнуться тех, кто переехал в Ригу к мужу и смог найти или ищет работу. У меня диплом Ленинградского финансово-экономического института, в Петербурге я работаю экономистом, но найти работу по специальности в Риге, без знания языка (на курсы иду сразу, как только перееду) понимаю, что невозможно. Пожалуйста, пишите мне в plus_ha@mail.ru, очень нужна помощь!

У меня такая же проблема, но пока ни ответов, ни помощи на форуме я не нашла.

mariina
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт, 2007

о работе

Сообщение mariina » 22 апр, 2008

для поиска работы в Латвии существует несколько сайтов, вот некоторые из них: www.ss.lv \ www.reklama.lv \ cv.lv
искать работу лучше на месте и еще лучше-через знакомых. без знания языка найти можно, другой вопрос на какую зарплату. я вот пару лет назад этим интересовалась, связывалась даже с одним из руководителей типографии, так он мне сказал, что без латышского возьмет, лучше если английский знать буду. ну и русский, как ни странно требуется везде. конечно в банк без языка вас вряд ли возьмут, но можно ведь работать с небольших компаниях. более того вам скажу, знаю лично нескольких человек, которые не знают языка вообще, живут там всю жизнь и совершенно не чуствуют себя ущербными. те же кто переезжают ( тоже знаю лично несколько примеров) в основном наоборот стараются за первое время освоить язык и вообще уважения к стране больше:)
я сама буду там искать работу, правда через годик-полтора, поскольку в ближайшее время буду в декрете. будем надеяться на лучшее:)

Frenkiss
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр, 2008

Сообщение Frenkiss » 23 апр, 2008

Спасибо! Язык буду учить непременно, можете подсказать курсы или школу в районе Агенскалнса? Или в любом другом, если важно чтобы школа была именно эта? У меня есть знакомая, которая через биржу труда была отправлена на языковые курсы бесплатно, возможно ли такое в моем случае?

mariina
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт, 2007

Сообщение mariina » 23 апр, 2008

к сожалению по языковым курсам в Риге не подскажу -я обучалась в Москве и здесь же сдавала на аплиецибу.
Члены комиссии которые у нас принимали экзамен, сказали по этому поводу что лучше обратится к ним ( туда, где проходит экзамен на категорию), когда я буду в Риге- они посоветуют нормальных преподователей.

ОльгаР
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн, 2008

Re: Поиск работы С чего начать?

Сообщение ОльгаР » 03 июн, 2008

Приветствую всех! Довольно скоро мне предстоит искать работу в Риге. Отклики на мое резюме активные,но не из данного города. Я -врач функциональной диагностики с действующими сертификатами (Москва)с опытом работы.
Интересна т.ж. работа врача-педиатра и психолога. Если кто-то владеет информацией по оплате труда данных категорий специалистов,помогите пожалуйста! И вообще,насколько восстребованы специалисты данных направлений? Заранее большое спасибо всем,кто откликнулся!


Вернуться в «Работа в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей