CCСР за и против

Политика, экономика, обзоры – ссылки на интересные интервью и статьи, расширяющие кругозор и дающие повод для размышлений.
Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

CCСР за и против

Сообщение Armeeting » 13 фев, 2011

Заголовок чисто условный, некогда было придумывать другой.
Посмотрите передачу В.Соловьёва "Поединок" с Кургиняном, Венедиктовым, Алкснисом, Руцким, kolobok1973, Шушкевичем и Станкевичем,

http://video.yandex.ru/users/raminolchik/view/52

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 13 фев, 2011

я смотрела эту передачу. голосовала за Кургиняна.

Я не знала , кто это (стыжусь). Но полностью с ним согласна.

Про себя могу сказать, что для меня лично мало что изменилось с распадом СССР. Наверное, потому что живу в Москве.
Гражданство -автоматом, никто не выгонял и не дискриминировал за неправильную национальность, работа всегда была. И раньше и сейчас путешествую, как по своей стране, так и за границу.

Но у меня масса друзей и родных, которым пришлось очень трудно (мягко сказано). Убиты в межнациональных конфликтах близкие, потеряно полностью все жилье и имущество. и сейчас перспектив нет никаких.
Мне больно глядеть на толпы грязных мужчин и бомжей на площади 3-х вокзалов, ищущих работу и ведущих скотское существование.

Есть ли смысл обсуждать, что случилось с СССР?. наверное, есть. надо понять , что и почему произошло.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 13 фев, 2011

Да, передачу смотрела, это была битва.
"Что мы потеряли и что приобрели" - надо осознать, это не так просто.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 13 фев, 2011

А я передачу пропустила, к сожалению. Потом узнала, что победил Кургинян.

anzo
Знаток
Знаток
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 июн, 2009

Сообщение anzo » 10 апр, 2011

Лилит писал(а):я смотрела эту передачу. голосовала за Кургиняна.

Я не знала , кто это (стыжусь). Но полностью с ним согласна.

Про себя могу сказать, что для меня лично мало что изменилось с распадом СССР. Наверное, потому что живу в Москве.
Гражданство -автоматом, никто не выгонял и не дискриминировал за неправильную национальность, работа всегда была. И раньше и сейчас путешествую, как по своей стране, так и за границу.

Но у меня масса друзей и родных, которым пришлось очень трудно (мягко сказано). Убиты в межнациональных конфликтах близкие, потеряно полностью все жилье и имущество. и сейчас перспектив нет никаких.
Мне больно глядеть на толпы грязных мужчин и бомжей на площади 3-х вокзалов, ищущих работу и ведущих скотское существование.

Есть ли смысл обсуждать, что случилось с СССР?. наверное, есть. надо понять , что и почему произошло.
Понятно, что вас шокируют бомжи, напомню вам что творилось в Москве в 1980? как всю такую публику отлавливали и высиляли. Да тогда было проще так как эти бичи "работали" в магазинах (помните вечно пьяных грузчиков?) и минимальную зарплату давали. А что творилось в глубинке в 70-90х ? кто работал? Много чего можно вспомнить. Да в США среди бомжей много выпускникой крутых вузов и сидевших очень высоко.


Вернуться в «Умные беседы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей