Как стать и быть счастливым.

Политика, экономика, обзоры – ссылки на интересные интервью и статьи, расширяющие кругозор и дающие повод для размышлений.
Gulbara
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр, 2011
Откуда: Terra

Как стать и быть счастливым.

Сообщение Gulbara » 15 май, 2011

Всем добрый день!:)

пришла по приглашению моего старого друга Армена, почитала умные разговоры, понравилось. Но не нашла одной из главных тем для ума и души: духовное развитие. Она как бы подспудно присутствует здесь в каждойк тенме, а прямо мало кто упоминает, я может и было, может я пропустила, не всё ещё изучила здесь.:)

Духовное развитие человека для меня - это развитие человека по всем его параметрам: от физики до ума, от эмоций до сомнений, в-общем - это работа со всей палитрой сознания подсознания и надсознания. Один из аспектов развития духа, один из важных жагов на Пути к настояшему себе - это найти своё счастье и пребывать в нём.

Каждый человек идёт своим путем: кто через спорт, как великие мастер, основател айкидо Морихеи Уесиба кто через науку, как Пифагор или Эйнштейн, кто через религию, как Св. Августин или Св. Серафим Саровский. Список можно долго продолжать. В каждой стране в каждой культуре есть люду духа, есть люди, которые идут к нему,
Есть люди, которые сделали достойны шаги в духовном развитии. Латвию я знаю пока слабо.

Встретиал пока только одну школу, где преподают школу счастья пробуждённные светлые души http://new-human.ru/
На сайте немало полезной информации. Каждый возьмёт или не возьмёт своё. Это всегда личный выбор.

Знаю, что не каждому подойдёт это, но путь к себе через смех через радость, путь приятия и любви к себе, а затем и к людям через улыбку - это красивый путь.

Могу лично рекомендовать (я всегда за экологию и рекомендую только то, что пронесла через моё сердце) семинары Андрея Башуна http://new-human.ru/texts/trainers

Я сама из другой школы, мне лично от "пиара" нет никакой выгоды или пользы. Просто хочу порекомендовать светлого и чистого Человека, который может помочь ищущему на его Пути. Сама в своё время прошла через долгие поиски, потому буду рада если кому-то помогу ускорить его рост нужной информацией.

Я открыта всем вопросам и фидбэку (пардон, я русский забываю, много лет за границей).:oops:

В ходе развития темы я буду рекомендовать и других светлых людей, если будет интерес.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 15 май, 2011

Gulbara, если реально интересны такие темы, можете пообщаться о мной!
Например написать мне "личное сообщение" с указанием вашего Скайпа, где мы сможем созвониться и обсудить массу интересного (читай - полезного)! :wink:

Gulbara
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр, 2011
Откуда: Terra

Сообщение Gulbara » 20 май, 2011

Andi,
спасибо, я практик, и пишу здесь, чтобы узнать, если люди, которые живут или хотят жить по велению души а не по социумным программам и гнётом страхов да прочих траблов.
Почему Вы не хотите в рамках форума поговорить? Я очень занятой человек в скайпе а по делам в-основном. Мне бы хотелось немного узнать человека, прежде чем говорить о нневедомом интересном, а пока не могу услышать Вас в Вашем сообщении.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 20 май, 2011

Gulbara писал(а): не нашла одной из главных тем для ума и души: духовное развитие.


Gulbara, действительно, здесь мы об этом почти не говорим.
Но это не потому, что не интересно духовное развитие.
И кто же не хочет быть счастливым! :D
Просто, мне кажется, на эту тему лучше говорить "глаза в глаза"
духовное развитие - очень такая интимная вещь, правда?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 20 май, 2011

Хочешь быть счастливым -будь им!
Козьма Прутков :P

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 20 май, 2011

Лилит писал(а):Хочешь быть счастливым -будь им!
Козьма Прутков :P


Неее, это для них слишком просто! И еще - нужно обязательно писать и даже произносить слово Путь с заглавной буквы. Иначе никак! :P

Gulbara
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр, 2011
Откуда: Terra

Сообщение Gulbara » 22 май, 2011

rigaismylove,

да, Вы правы, духовный Путь - это очень глубоко внутри. Просто я предлагала не выносить сюда все детали, я предложила поговорить о личном отношении к духовности, о том, что делается в ЛАтвии, Предложила реальную школу йоги смеха со светлым специалистом, который может помочь людям и помогает им. Думаю, что есть и другие светлые реалзованные души в ЛАтвии, интерсно было бы узнать о них не только мен, но и полезно для многих других, кто в процессе работы над собой.
Я знаю немало открытых душ, которые рассказывают о своём пути и делятся этим светом с другими, Мне нравится, к примеру как работает Наталья Северская http://enlightment.ucoz.com/

______________

Лилит,

конечно, очень мудро сказано, Но быть таковым позволяет себе далеко не каждый, много внутри человеков неосознаваемых страхов, комплексов, эмоциональных блоков, которые мешают раскрытию себя своего счастья. Многие тренинги, направленные на улучшение качества жизни человека, часто улучшают на некоторе время это состояние, но поотм человек впадает в дыру, депрессии, не понимая, что истратил нужные свои ресурсы не на реализацию своих истинных потребностей, а на очередную свою иллюзию, навязанную к примеру, в детстве родителями или авторитетами.

___________


Alle,

да, Путь, потому что это работа души, работа не всегда простая и требующая много сил и мужества, признать и принять себя и людей, но которая ведёт к себе раксрытию своих талантов, своего предназначения. Кому реально надо найти ответы на насушные вопросы по реализации себя, тот поймёт меня, услышит меня, а не будет привязываться к типу написания букв.
И это ок, каждый делает своё дело, это Ваш стиль жизни Ваш выбор.
Я, кстати, делаю много опечаток, по этому тоже можно проехаться :wink:.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 22 май, 2011

Gulbara писал(а):Alle,

да, Путь, потому что это работа души. Кому реально надо найти ответы на насушные вопросы по реализации себя, тот поймёт меня, услышит меня, а не будет привязываться к типу написания букв.
Я, кстати, делаю много опечаток, по этому тоже можно проехаться :wink:.


Не имела ни малейшего желания поучить вас правописанию. Мне просто кажется, что писать Путь и подобные словеса с заглавной буквы - это дурновкусица, ложный пафос, а это всегда вызывает во мне стойкое отвращение. И уж конечно, отбивает всякую охоту говорить в таком тоне о чем бы то ни было.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 23 май, 2011

Gulbara, Простой вопрос--а что вы хотите ,что бы произошло?

qred
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн, 2011

Сообщение qred » 13 июн, 2011

что бы приехал грузовичок набитый щачлом и припарковался у моего дома

Гость

Сообщение Гость » 13 июл, 2011

Счастливым быть просто, просто будьте им!)


Вернуться в «Умные беседы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей