О Путине и правах неграждан Латвии

Политика, экономика, обзоры – ссылки на интересные интервью и статьи, расширяющие кругозор и дающие повод для размышлений.
Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 21 июн, 2008

Nikolajs писал(а):
Лилит писал(а):интересно, как бы это прокомментировали неуважаемые (мной) господа из "Эха Москвы". опять Россия виновата?
Мне нравиться особое мнение Проханова. Из всех мнений, есть золотая середина, которую (на мой взгляд) все отвергают. У неграждан выжидательная позиция. Не все хорошо в королевствах и гражданством не прельщают.

=================
извините, но у меня свое отношение к негражданам.
да, людей обманули.
но выжидательная позиция 17 лет - это - ...
будем ждать, где лучше, то гражданство и возьмем?
ну, тогда нечего обижаться, что дверка прикроется.
вот опять приоткрыли, но надолго ли?

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 21 июн, 2008

Мне на Ваше мнение честное слово наплевать.
Последний раз редактировалось Nikolajs 21 июн, 2008, всего редактировалось 2 раза.

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 21 июн, 2008

[quote=

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 22 июн, 2008

ну вот и поговорили :P

прощайте!

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 22 июн, 2008

Лилит, какая вы упорная - долго ждали когда он вас обплюет! Интересно, кто следующий? :)

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 22 июн, 2008

Вальдемар писал(а):Лилит, какая вы упорная - долго ждали когда он вас обплюет! Интересно, кто следующий? :)



я не этого ждала
:!: и дождалась :P

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 22 июн, 2008

:)

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 23 июн, 2008

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
прикольный старикан

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 23 июн, 2008

Когда в Латвии в 2004 году было активно движение в защиту русских школ, один из его лидеров говорил:
"вот посмотрите редкий пример в современной истории, когда русские пытаются отстаивать свои права не путем революций, войн и т.д., а демократическими, законными методами влиять на то, что происходит в их стране".

Я думаю, что "большая Россия" объективно заинтересована в поддержке соотчественников в Прибалтике, причем так, чтобы те никуда не уезжали, брали местное гражданство, активно учавствовали в жизни своих стран, потому, что это своего рода полигон.

Например здесь раньше и быстрее прошли многие экономические реформы, что конечно дало ценные данные для анализа и проведения подобных реформ в России.

То же и с политикой - не вечно же в России будет выбор только между Медведевым и Путиным, есть же все-таки стремление к демократии в нормальном смысле этого слова. Опыт политической борьбы тех самых бывших совграждан, в условиях стран, хотя бы по форме являющихся европейскими демократиями тоже пригодится.

Вот в Царской России была и Финляндия в которой работал парламент, и в Польше крепостное право отменили гораздо раньше, и потом использовали этот опыт для отмены его во всей России.

Поэтому не так: "если не нравится уезжайте или берите российское гражданство", а так: "если не нравится, боритесь всеми законными способами, а мы вас поддержим и посмотрим". :)

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 23 июн, 2008

Узнаю мужчинок - масквачей виртуальными кулачками помахать. Лилит презент -отстояла пока доили.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 23 июн, 2008

Armeeting писал(а):Когда в Латвии в 2004 году было активно движение в защиту русских школ, один из его лидеров говорил:
"вот посмотрите редкий пример в современной истории, когда русские пытаются отстаивать свои права не путем революций, войн и т.д., а демократическими, законными методами влиять на то, что происходит в их стране".

:)


:P
ну, и чего добились этими демократическими законными методами? НИЧЕГО

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 23 июн, 2008

Лилит писал(а):ну, и чего добились этими демократическими законными методами? НИЧЕГО
Это чего? Пока меня и моих детей не хотели пускать в РФ, добиваясь дочинения своей воли. И их воля, теперь как не воля.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 23 июн, 2008

Armeeting писал(а):То же и с политикой - не вечно же в России будет выбор только между Медведевым и Путиным, есть же все-таки стремление к демократии в нормальном смысле этого слова.

. :)



может и в Латвии когда нибудь к выборам допустят всех ее жителей. есть же все таки стремление к демократии в нормальном смысле этого слова. :P
а может даже и Президента будут избирать всенародно
:P :P :P
а не назначать

anzo
Знаток
Знаток
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 июн, 2009

Сообщение anzo » 22 мар, 2010

Тема начата давно . Какие изминения сейчас? В какую сторону ?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 22 мар, 2010

неграждане принимают гражданство России. :alien:

скоро граждане уедут, останутся граждане России :mrgreen:


Вернуться в «Умные беседы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость