Главная проблема Латвии?..

Политика, экономика, обзоры – ссылки на интересные интервью и статьи, расширяющие кругозор и дающие повод для размышлений.
Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 23 мар, 2009

Лилит писал(а):http://zolik2.lv/video.php


Боян! Я уже выкладывал. :P

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 23 мар, 2009

пропустила :shock:

Аватара пользователя
Семен
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 мар, 2009
Откуда: Рига-Бат-ям-Израиль

Сообщение Семен » 30 мар, 2009

:lol: :lol: :lol:

uspeh177
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар, 2009
Контактная информация:

Сообщение uspeh177 » 31 мар, 2009


Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 11 апр, 2009


Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 11 апр, 2009

Интересное интервью (и сайт вообще), спасибо, Лилит!

А я услышала вчера на "Эхе", что сейчас в Латвии на одно место претендует от 30 до 60 человек, общая безработица - 117 тыс. Помогает ли дефолт в такой ситуации? :shock:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 апр, 2009

Да спасибо Лилит,мне не удалось посмотреть этот фильм по телевизору...я его вооще редко включаю (А что там смотреть :evil: кроме отдельных фильмов) чессслово..но шума вокруг этого много ,создателя этого фильма в Латвию не пустили вот тут недавно...Ну как бы конечно ничего нового я для себя из этого ролика не нашел,но интересно мнение других наших современников..Куда катится Латвия?По моему не знает никто..Года 2-3 назад в Латвии прочитал статью в газете о том, как один латыш приобрел почти даром большой участок никому не нужного болота,и как он сокрушался о том что вот мол русские осушили часть этого болота с большим трудом и стали добывать торф,нарушили экосистему! .. дело шло успешно, торф поставлялся на экспорт даже ....было задействовано почти всё местное население ,а это рабочие места ,со всеми вытекающими....,но потом настало время когда вдруг торф стал никому не нужен,потому что русские "ушли"...он сокрушаясь нарушенной экологии вновь заболотил это место...и целыми днями любовался комариками и мошками, бабочками и маленькими птичками ,которые вновь заселили здешние места..но кушать то хочется всегда ...и он стал выращивать и собирать морошку,и стал активно её рекламировать через все доступные источники...но что то желающих купить эту ягоду в таких количествах не было и нет..и вот он сокрушаясь написал эту статью...призывая покупать только у него и только морошку. :lol:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 11 апр, 2009

Алексеич писал(а):он сокрушаясь нарушенной экологии вновь заболотил это место...и целыми днями любовался комариками и мошками, бабочками и маленькими птичками ,которые вновь заселили здешние места..но кушать то хочется всегда ...и он стал выращивать и собирать морошку,и стал активно её рекламировать через все доступные источники...но что то желающих купить эту ягоду в таких количествах не было и нет..и вот он сокрушаясь написал эту статью...призывая покупать только у него и только морошку. :lol:


Молодец, по-моему. Жаль, рынок сбыта невелик. Или рекламу не сумел организовать.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 11 апр, 2009

а я ни разу не видела в продаже морошку. а вы?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 апр, 2009

С точки зрения комариков и бабочек...он конечно молодец! они могли бы даже ему... памятник поставить ...в центре болота! Но одной морошкой же не проживёшь? Вот мне кажется в этом и есть самая большая проблема... :wink:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 11 апр, 2009

Лилит писал(а):а я ни разу не видела в продаже морошку. а вы?


А я видела джем! (только точно не латвийский)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 11 апр, 2009

Алексеич писал(а):С точки зрения комариков и бабочек...он конечно молодец! они могли бы даже ему... памятник поставить ...в центре болота!


Ну вот какой же вы ехидный, Алексеич! Человек целую экосистему воссоздал, а вам всё мало! :D

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 11 апр, 2009

да... сейчас всем, кто давал интервью, поставят на вид :shock:

особенно мне понравилось это:
создатели фильма также забыли упомянуть, что, например, во время конкурса "НВ" в Юрмалу прибывает столько же граждан России, сколько в советские годы :P

в советские годы в Юрмале отдыхали миллионы, а сейчас несколько десятков тысяч

За три месяца 2009 года консульский отдел посольства Латвии в России оформил 799 туристических виз, что составляет 14% от общего числа выданных за этот период российским гражданам виз – 5752. Об этом RATA-news сообщила советник консульского отдела Инга Скружмане.

В прошлом году, с 1 января по 31 марта, было оформлено 1167 туристических виз для россиян. Это 16% от всех латвийских виз (7207), выданных на территории России за первый квартал 2008 года. За весь прошедший год посольство Латвии в Москве оформило 13271 визу для въезжающих с туристическими целями (всего – 56148 виз). (Светлана Чичкина, RATA-news)



http://www.ratanews.ru/news/news_3042009_6.stm
Последний раз редактировалось Лилит 11 апр, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 11 апр, 2009

а еще интересно, как латыши собираются "требовать объяснений о случившемся с тех политиков нашей соседней страны, в чьих поднадзорных каналах этот фильм демонстрировался" :P

чую, спинным мозгом, что скоро Лужков станет персоной нон грата в Латвии
Последний раз редактировалось Лилит 11 апр, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 11 апр, 2009

Alle писал(а):
Лилит писал(а):а я ни разу не видела в продаже морошку. а вы?


А я видела джем! (только точно не латвийский)


а я видела водку финскую на морошке. :!:


Вернуться в «Умные беседы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя