Латвия - Белоруссия

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Игорь.
Знаток
Знаток
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт, 2009

Сообщение Игорь. » 18 июн, 2010

Пришла обычная отписка, где мне указывают, что я не указал полного ФИО, место жительства и работы...Причем тут это? И далее направили меня....Да что тут долго говорить, вот он ответ: "На сайте Государственного таможенного комитета Республики Беларусь по адресу - www.customs.gov.by., в разделе "О Комитете" - "Таможни" имеются адреса, номера телефонов и электронные адреса таможен. Выбрав нужную таможню, где Вы планируете пересекать границу (смотрите карту на сайте), можете туда обратиться и получить консультации по интересующему вопросу.
Также информируем, что в соответствии с частями первой и второй статьи 7 Закона Республики Беларусь от 6 июня 1996 года «Об обращениях граждан» при направлении обращения Вы должны указать фамилию, имя, отчество, а также данные о месте жительства и (или) работы (учебы).
Администратор."
Так что (это я пишу для белорусских таможенников) ничего я брать не буду, а найду все это на месте, благо остались у меня там друзья, в крайнем случае куплю, не в тундру же еду.

Аватара пользователя
barn
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 июн, 2010

Сообщение barn » 18 июн, 2010

Странно, что они не запросили размер обуви и отчество тёщи. 2:0 в пользу таможни.

Игорь.
Знаток
Знаток
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт, 2009

Сообщение Игорь. » 18 июн, 2010

Размер обуви-42, отчество тещи-Гавриловна)))))))))))))

SPY
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 авг, 2009
Откуда: Брест

Сообщение SPY » 21 июн, 2010

дрели шруповерты везутся по весу 35 кило на рыло, в прошлом году ввозил.

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 21 июн, 2010

там реально надо все данные писать - я писал - мне ответили... хотя, бред, конечно - какая разница - КТО спрашивает? может мой кот...

Аватара пользователя
barn
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 июн, 2010

Сообщение barn » 23 июн, 2010

Поздравляю всех форумчан с праздником Лиго!!!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 июн, 2010

Спасибо, barn, это у нас в теме "Спраздником" - вот здесь ... :wink:

http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... &start=285

annika
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение annika » 28 июн, 2010

barn писал(а):Кроме того таможенники не пропустили б/у монитор от компьютера. Вернее они его пропускали, но за 80 евро плюс 5 евро за оформление (а таких денег он не стоит). Аргументы, что монитору 5 лет и что он транзитом едет в Россию не помогли. Есть список товаров для личного пользования, которые в Беларусь можно ввезти только за деньги...


Ой, что-то я напряглась - а если со своим ноутбуком еду в Латвию через РБ и потом обратно - можно? Или тоже что-то платить надо?

Реф
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 май, 2010
Откуда: Москва

Сообщение Реф » 29 июн, 2010

С ноутбуком можно.
Я тоже внимательно ознакомился со ссылками, там чётко сказано, что ноутбуки пошлиной не облагаются.

Alessandro
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май, 2010

Сообщение Alessandro » 30 июн, 2010

Ознакомился с указом Президента Республики Беларусь №503. В перечне товаров для личного пользования, облагаемых пошлиной, есть холодильники бытовые. В списке необлагаемых товаров нет холодильников автомобильных. Внимание вопрос: облагаются ли автомобильные холодильники (с питанием 12В от розетки прикуривателя) таможенной пошлиной? Есть у кого опыт на эту тему?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 30 июн, 2010

Alessandro, постоянно ездим с двумя авто.холодильниками в машине,первый раз слышу,что такая проблема существует!

Alessandro
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май, 2010

Сообщение Alessandro » 30 июн, 2010

gold fish писал(а):Alessandro, постоянно ездим с двумя авто.холодильниками в машине,первый раз слышу,что такая проблема существует!


Я не утверждаю, что проблема существует, просто еду в первый раз и стал интересен этот момент.

Реф
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 май, 2010
Откуда: Москва

Сообщение Реф » 01 июл, 2010

кстати, а насколько вообще это полезная штука в машине?
в смысле того, что места занимает до фига, и оправдывает ли эффект от него то, что ради этого придется ужимать пространство для вещей?..

Alessandro
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май, 2010

Сообщение Alessandro » 01 июл, 2010

Реф писал(а):кстати, а насколько вообще это полезная штука в машине?
в смысле того, что места занимает до фига, и оправдывает ли эффект от него то, что ради этого придется ужимать пространство для вещей?..


1. У меня универсал и места хватает
2. Мне холодильник достался, поэтому проблемы брать/не брать не имел.

Полезно когда надо вести, скажем, лекарства, которые хранятся в холоде, но в принципе, достаточно вместо хододильника взять автомобиль с охлаждаемым бардачком :D или термосумку с аккумулятором холода.

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 01 июл, 2010

Реф писал(а):кстати, а насколько вообще это полезная штука в машине?
в смысле того, что места занимает до фига, и оправдывает ли эффект от него то, что ради этого придется ужимать пространство для вещей?..

всё зависит от размеров авто и самого холодильника :wink:
я несколько раз ездил так. в разные культ-походы. холодильник от 12в прикуривателя "кулатрон". конечно, не морозильная камера, но, если достал детский творожок из домашнего холодильника и переложил в автохолодильник, то холод держит прекрасно.
кстати, в таких холодильниках можно и пищу греть!


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей