Недвижимость, объявления и фото.

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
lexa
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 май, 2011
Откуда: Москва

Сообщение lexa » 27 май, 2011

[quote="rigaismylove"]ясно же - интересуют нормальные предложения ...
В точку!!!

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 27 май, 2011

"Нормальные" понятие растяжимое, да и место - очень имеет значение, формально - Каугури тоже Юрмала и жильё там гораздо дешевле Рижского ;)
Я не маклер, делать предложения, но откройте ss.lv там много чего можно найти!

Вот для примера: http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/hom ... hjcbc.html - хороший, просторный, современный домик, всего 100т лат 8)

вот попроще, небольшой, но зато ближе к центру Юрмалы и дешевле: http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/hom ... aicin.html (67т. лат)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 27 май, 2011

Andi писал(а):"Нормальные" понятие растяжимое


Andi, но это же Ваше выражение :wink:

Andi писал(а): можно найти и нормальные предложения

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 28 май, 2011

rigaismylove писал(а):
Andi писал(а):"Нормальные" понятие растяжимое


Andi, но это же Ваше выражение :wink:

Andi писал(а): можно найти и нормальные предложения

Ну дык, я и показал, что для меня "нормально"! ;)

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 28 май, 2011

Ну незнаю...100 т лат за дачу...вполне московские цены))

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 28 май, 2011

За 100 т.он вообще никакой! Еще и сайдингом обшит!

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 28 май, 2011

Ну вот, пошли придирки :) Это не Дача а вполне хороший жилой дом - отопление, канализация, камин, все коммуникации, внутренняя отделка... + кусочек земельки да ещё похоже и с банькой. Неужели в Архангельске такой стоит дешевле? :) Верю что и в Подмосковье может найтись по таким ценам, но явно не в Москве! ;)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 28 май, 2011

Andi, не дешевле! Но по средней цене в Латвии,то цена вот именно для этого дома велика! В Лиепае за эти деньги можно купить у моря,а тут до моря 5 км.
Andi, а в Латвии есть дома с газовым центральным отоплением или такого не бывает в Латвии?
Например,в Белоруссии я не видела дома,к которому не был бы подведен центральный газ,если не подведен,то хозяева сами этого не хотят. Стоит котел три в одном;газ,твердое топливо,электро! На все случаи жизни! :wink:

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 28 май, 2011

gold fish писал(а):Andi, не дешевле! Но по средней цене в Латвии,то цена вот именно для этого дома велика! В Лиепае за эти деньги можно купить у моря,а тут до моря 5 км.
Andi, а в Латвии есть дома с газовым центральным отоплением или такого не бывает в Латвии?

Например,в Белоруссии я не видела дома,к которому не был бы подведен центральный газ,если не подведен,то хозяева сами этого не хотят. Стоит котел три в одном;газ,твердое топливо, электро!

Цена дома, как-раз нормальная,если судить по средней... в Лиепае, цены - ниже среднего.

Не понял насчёт "газового-центрального", это как? Есть не мало домов с "центральным отоплением", оно у нас комбинированное с ТЭЦ идёт. Есть газовые котлы в частных и даже новых многоквартирных домах.

И что за котёл такой "три в одном"? Не знаю такой, и полагаю он дорого стоит. В Белоруси что, газ бесплатно подводят? :shock: И такие котлы со скидкой дают??? Если нет, то почему так у "всех"?!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 28 май, 2011

Andi, я имела ввиду подвод газа к частному дому,тогда в доме отопление и вода горячая от газа.
За подвод надо платить,мой свекор ветеран ,так ему это все было бесплатно,но это было давненько,а родственник проводил в то лето,платил за подвод к дому 2т.$. По улице газ шел.
Котел покупаешь по своему кошельку ,но их там столько в продаже,что глаза разбегаются.Цена еще зависит от страны производителя!

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 28 май, 2011

gold fish писал(а):Andi, я имела ввиду подвод газа к частному дому,тогда в доме отопление и вода горячая от газа.
...

Теперь понятно, и как я уже написал, таких домов не мало.
Но насчёт котла, всё же непонятно, что за "универсальные" такие,я глубоко этот вопрос не изучал, но о таких не слышал...
Но в последнее время, у нас набрали популярность твердотопливные и пилетные (гранульные) котлы. Во первых не надо платить за подводку газа (не всем он нужен), а во-вторых, такие котлы обходятся в эксплуатационных расходах дешевле. Так что кто хочет сэкономить, выбирает именно этот вариант.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 28 май, 2011

Andi, это уже технический вопрос,тут я не сильна.
У свекра стоит чисто газовый котел-автомат,нагревает до нужной температуры площадь и отключается,с понижением температуры включается.Отдельно газовая колонка для воды,тоже с выбором температуры.У него это все не из дорогого. Обязательное условие в частном доме с газом,наличие газового счетчика.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 28 май, 2011

gold fish, ну газовые счётчики, уже с Советских времём обязательны :) А так, всё понятно, газовая система самая популярная из-за полной автоматики и относительно небольших расходов (дешевле электрической), но "пилетные котлы" выгоднее (расходом на топливо), правда приходится повозится немного с мешками :D

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 28 май, 2011

gold fish писал(а):У свекра стоит чисто газовый котел-автомат,нагревает до нужной температуры площадь и отключается,с понижением температуры включается.Отдельно газовая колонка для воды,тоже с выбором температуры.У него это все не из дорогого. Обязательное условие в частном доме с газом,наличие газового счетчика.

В Латвии примерно также. Мама в том году организовывала газ в трехквартирный дом (раньше было печное отопление). Пришлось потратить кучу денег и главное - НЕРВОВ! :evil:
Бюрократы - они везде бюрократы.

Аватара пользователя
MК_Irina
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 окт, 2009

Сообщение MК_Irina » 08 июн, 2011

Andi писал(а):
alexsever писал(а):Домишки новые вроде как в Иманте...

Домики на моей последней фото - это на Сканстес (центр).
Я вот сейчас в свой дом переезжать буду, мы там уже пол года ремонт делаем, так намаялись, что с удовольствием бы поменял на квартирку на Сканстес! :lol:
А вот жена, нет, ей свой домик в кайф! :P


Если бы вы в квартире сами ремонт делали тоже намаялись бы :) Разве нет? Хочется еще упомянуть, что при покупке квартиры, ваши соседи для вас - "коты в мешке" :) Хорошо, если они приличные люди, не будут шуметь.
Свой дом, если он построен правильно, лучше большинства квартир. Вы независимы по всем показателям! Возьмите любой многоквартирный дом в Риге и приблизиться по совокупности факторов к ч.дому вы не сможете, к сожалению.
У нас есть ч.дом в Сигулде, который мы оч.тщательно выбирали именно с т.з. минимизации последующего обслуживания (отопление, качество постройки, крыша и т.п.). Я не знаю, зачем его ремонтировать в ближайшие годы. При этом, я могу отсутствовать год и не платить за отопление, не буду ходить на собрания по поводу возведения ненужных мне (но нужных другим жильцам) конструкций и т.д.
В то же время, сейчас нужна небольшая квартира в Риге, и я не могу найти приемлимый вариант, который будет также устраивать по всем параметрам - независимое от города отопление, минимум доп.оплат (которые делятся между жителями и т.д. и т.д) Все-равно приходится с чем-то мириться. Не получается независимости. А плюсы иметь квартиру в городе в чем? Если честно, я их не вижу. 10-15 км, по московским меркам, вообще не расстояние. Поездив по Риге и Рижскому району мы просто отдыхаем. Что такое доехать от ВДНХ до Ленинского в Москве? :) Это катастрофа :) Только метро. В Риге в этом смысле все иначе.

По поводу Сканстес. Вы обязательно сходите к ним на экскурсию :). Причем, желательно, при температуре прим.20 градусов тепла (можно и <20 :)) и желательно не в солнечную погоду. Мы были в солнечную, но сдувало конкретно. Люди выходили из подъездов погулять с собаками, закутанные и ежащиеся от ветра. Я с огромным удовольствием нырнула в дом на осмотр, только, чтобы скрыться от ветра. Это, имхо, основная проблема. Но и кроме этого, полно минусов - оформление квартир оч.бюджетное, оплата будет высокая + куча доп.оплат (гараж, доп.помещения, отопление без инд.счетчиков и т.д.)
Здесь нужно повнимательнее.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей