ВНЖ в Прибалтике

Вид на жительство в Латвии обычным путем: оформление, документы
dds
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв, 2011

ВНЖ в Прибалтике

Сообщение dds » 10 янв, 2011

Здравствуйте.
Какой на данный момент наиболее реальный и экономически выгодный способ получения ВНЖ в Прибалтике?
Мне необходимо получить ВНЖ на семью из троих человек: два взрослых и ребенок. Гражданство: Украина.

На данный момент склоняюсь к оформлению ВНЖ в Латвии через представительство иностранной компании без права ведения коммерческой деятельности. Из плюсов вижу:
1. Реальность получения.
2. Насколько мне известно, нет жестких требования по пребыванию в Латвии 183 дней.

Из минусов:
Необходимо платить ЗП представителю и соответственно налоги. Возможно в других странах Прибалтики они меньше? Даже не знаю, какая сумма в год набегает.

Основная цель получения ВНЖ – длительное пребывание в Шенгене. Жить в стране выдачи ВНЖ не планирую. Знаю, что это не совсем «честно», но ВНЖ наиболее реальный вариант, если я хочу попутешествовать по Европе целый год, без прерываний.

Спасибо за любую информацию!

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 10 янв, 2011

а купить недвижимость?

dds
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв, 2011

Сообщение dds » 10 янв, 2011

Меня не устраивает вариант 90 дней в полугодии при мултишенгене. Я написал, что хочу год пожить в Европе.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 янв, 2011

dds писал(а):Меня не устраивает вариант 90 дней в полугодии при мултишенгене. Я написал, что хочу год пожить в Европе.

90 дней в полугодие в этом случае ни причём ..Fatinia Вам правильный выход подсказала.

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 10 янв, 2011

dds, за недвижимость сейчас ВнЖ дают, на форуме об этом писали подробно. Есть ещё вариант "нечестный"...но я как-то стесняюсь его тут писать :roll:

dds
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв, 2011

Сообщение dds » 11 янв, 2011

Для меня 50-75 тыс. евро за годовой ВНЖ слишком дорого. Если Вы про покупку недвижимости в Латвии на большую сумму.
Мне не нужна недвижимость в Латвии.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 янв, 2011

dds писал(а):Для меня 50-75 тыс. евро за годовой ВНЖ слишком дорого. Если Вы про покупку недвижимости в Латвии на большую сумму.
Мне не нужна недвижимость в Латвии.


Это не так дорого ,если разделить на 5 лет ВНЖ.

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 11 янв, 2011

dds, ну тогда попробуйте через другую страну, может, где-то более лояльно и дешёво


Вернуться в «ВНЖ в Латвии обычным путем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей