ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 23 ноя, 2008

Самое интересное, что народ идет "на авось" просто толпами. В пятницу столько народу было, кого отправляли за страховками, выписками из банка, и т.д. Хорошо, спокойные "приемщики" работали, вежливо всем всё объясняли...

Аватара пользователя
Basilevs
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 ноя, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Basilevs » 24 ноя, 2008

Расскажу про все три похода)) Но прежде выражаю благодарность всем кто здесь отписывался! Анкета была заполнена на отлично, как следствие выданная виза, правда однократная, но все же (( пришел я 12 ноября сдавать документы,почти ровно к 9,записался 54 номером и пошел оформлять страховку, пришел очередь продвинулась на треть.В общем в 10-20 я уже выходил из посольства в расстроеных,чувствах так как приглашения на меня не нашли))) ну ничего страшного, пришел в пятницу 14 в 9-15 очередь уже двигалась, в общем я был где-то десятым от двери, все сдал, и жутко довольный удалился из посольства в 9-30. Получал сегодня 24.11 пришел в 14-20, был в первой двадцатке, потом за мной ближе к 15-00 выстроился порядочный хвост из человек наверное 40-50. Когда после интервью и получения визы выходил было 15-50, на улице стояло человек 20. так что вывод раз на раз не приходится... все удачи!

Аватара пользователя
Таша
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 ноя, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Таша » 25 ноя, 2008

Сегодня была в консульстве. В 9 часов утра очередь была человек 15. Это приятно удивило!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 ноя, 2008

Не сезон сейчас,не сезон.... :wink: А с билетами на паровоз меж тем..на НГ проблемки начинаются...похоже как в прошлом году турагенства скупили лучшие,а потом ближе к делу вернули взад...

Alex28
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя, 2008

Сообщение Alex28 » 26 ноя, 2008

Сегодня на получение было очень много народа. Я вышел из посольство в 15,30. К этому момету, на улице оставалось человек 60.

Елена Ш
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 ноя, 2008

Сообщение Елена Ш » 30 ноя, 2008

Сдавали документы 28.11. пришла к 13-00, было человек 10, сдала очень быстро. И вообще в пятницу народу поменьше.

Аватара пользователя
AndrewD
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя, 2008
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение AndrewD » 02 дек, 2008

на прошлой неделе подавала жена документы на визу на себя и на меня. В посольство приехала в 11.30 с надеждой на то, что все самые беспокойные граждане уже прошли утром. Действительно, предо мной оказались 3 человека, которые уже сидели у окошечек приема документов. Была следующей, т.е. по сути первой в очереди. Когда настал ее черед, подала 2 анкеты, в ответ ей был задан вопрос: «Есть ли с вами свидетельство о заключении брака». Про необходимость этого документа она не знала, о чем сообщила сотруднику в недоумении... Однако с ней прекратили разговор, типа: «свободна», и ничего не оставалось делать, как ехать за этим документом… И конечно, как обычно в «любезном» латышском посольстве не предложили проверить правильность и наличие остальных документов для получения визы, которые были с собой.
Ладно, съездим, благо не с Владивостока приехала, а всего лишь с ЮЗАО. Да и на своем транспорте. Вернулась со свидетельством в 13.30, 2 свободных окошка из 3-х. Села к другому специалисту, подала анкеты. И представьте себе, она про свидетельство о заключении брака даже не вспомнила. Но удивила другим: «А есть ли с собой гражданские паспорта?» Ее-то был с собой, но зачем российский паспорт мужа? Он-то в каких списках для получения визы значится? Тем более в анкете номер российского паспорта указывается по желанию, если мне не изменяет память. Ну она изобразила страдальческое лицо, сотрудница в свою очередь – недовольство (от очередных «тупых» русских) и, на удивление, все же пошла ей навстречу. Документы приняла, попросила придти через неделю…
Но у нее так и остался вопрос, зачем же она ездила домой за свидетельством?... И для чего оно нужно-то было? И кому? Осадок остался как от вступительного экзамена, когда профессор не знания проверяет, а ищет за что бы такое уцепиться, лишь бы завалить абитуриента, не давшего взятку или не ходившего к нему на подготовительные курсы.
Совет: берите с собой ВСЕ документы, все что только существуют в природе.

(продолжение …)

Ровно через неделю успешно забрала документы. Пришла в Посольство в 15.06, была 28-ым номеров в очереди, но поскольку выдавали быстро как на конвейере и впускали по 5-8 человек, получила паспорта быстро. Когда вышла на улицу в 15.30 заходили последние из очереди. В Посольстве передо ней среди 5-6 человек были 2 человека, которым выдали не все паспорта (не сделаны визы), таких граждан отправляли на 2-ой этаж. Не знаю, были ли там серьезные проблемы и отказы, просто отправляли наверх….

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 дек, 2008

Если подают документы муж за жену или наоборот -свидетельство о браке тогда нужно в доказательство родства,паспорта Российские тоже всегда спрашивают...и заполнять пункт про гражданские паспорта обязательно ,а не по желанию... очередь сегодня тоже была не большая ближе к11-30 заходили вообще с ходу...я в изумлении вот бы летом так.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 02 дек, 2008

Я сегодня наконец-таки приехал забирать паспорт. В 15-45 никого не было на получение. Несколько человек ждали собеседования. А вот вчера таких было ОЧЕНЬ много!
А у меня двукратка на 30 дней! Ура!!

Аватара пользователя
Ваня
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 ноя, 2008

Сообщение Ваня » 03 дек, 2008

Сегодня приехал к 6ти утра, был седьмым, все прошло гладко и быстро, в 8 сделал фотки и страховку, к открытию очередь выросла примерно до 65 человек, с анкетой все ок, делал по образцу на стенде, 10го на получение. :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 дек, 2008

У меня сегодня тоже родственники сдают доки,чего то переживаю за них...как за себя,там не простой случай..хоть бы сдали уже что ли. :wink:

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 03 дек, 2008

AndrewD писал(а):на прошлой неделе подавала жена документы на визу на себя и на меня.
«Есть ли с вами свидетельство о заключении брака». Но у нее так и остался вопрос, зачем же она ездила домой за свидетельством?... И для чего оно нужно-то было?

Ну вы интересный гражданин! А как ваша жена подтвердит ваш статус?

Аватара пользователя
AndrewD
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя, 2008
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение AndrewD » 03 дек, 2008

Вальдемар писал(а):
AndrewD писал(а):на прошлой неделе подавала жена документы на визу на себя и на меня.
«Есть ли с вами свидетельство о заключении брака». Но у нее так и остался вопрос, зачем же она ездила домой за свидетельством?... И для чего оно нужно-то было?

Ну вы интересный гражданин! А как ваша жена подтвердит ваш статус?


Вы женаты?.. паспорт у Вас есть общегражданский? Там есть штампики о заключении брака что у нее что в моем... к стати о разводе тоже там же штампики есть.... прикол в том что во второй раз - оно уже не было попрошено к предъявлению... второй раз доки подавались в другое окошко... я не странный... и ни в коем случае не оправдываю жену.... написала сей текст она.. я лишь разместил с маленькими правками.. и размещено было сие творение для того чтобы люди видели какие моменты иногода всплывают при подаче документов.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 03 дек, 2008

Да.Я женат 30 лет. Паспорт чист. Нет никаких отметок. Страницы "воинская обязанность", "Семейное положение", "Дети" чисты. Без единой помарки. Что дальше?

Аватара пользователя
AndrewD
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя, 2008
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение AndrewD » 03 дек, 2008

Вальдемар писал(а):Да.Я женат 30 лет. Паспорт чист. Нет никаких отметок. Страницы "воинская обязанность", "Семейное положение", "Дети" чисты. Без единой помарки. Что дальше?



у меня все есть... в вашем случае только свидетельство


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 31 гость