Визы в Латвию после присоединения к Шенгену

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Lera
Знаток
Знаток
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Lera » 24 окт, 2007

Гадать как Латвия будет выдавать Шенген - занятие неблагодарное. Немного в тему. Возможно уже было - Латвия ужесточит визовые требования
Если не ошибаюсь, когда негражданам в Европу требовалась Шенгенская виза, стоила она 60 евро. О проблемах с получением не слышала.
Не в тему. Оффтоп. Недавнее прошлое. Неграждане - в Европу по Щенгену. Латвия. Австрийское посольство.
Здесь работают поистине золотые люди :!: :D :lol:
Сын (гражданин Латвии) с семьей (у всех разное гражданство. Австрийского нет ни у кого) живет и работает в Австрии по рабочей визе. Приглашает в гости маму - латвийскую негражданку. Мама приходит оформлять визу. Очереди, естественно нет. Посольство работает пару часов в день, причем не каждый. Быстро. Доброжелательно. Через день виза будет в паспорте. Деньги? А зачем платить, Вы - мать гражданина Латвии ? Нужна копия свидетельства о рождении. Документ у сына в Австрии. Сроки поджимают... пока туда... потом сюда...и в посольстве выходные... Предложение посольских работников - вот вам № нашего факса, сообщите сыну, ждем копию (не требовалось ни перевода - свидетельство на русском, ни нотариального заверения). Паспорт с визой получили в назначенный ранее день. :lol:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 24 окт, 2007

Если не ошибаюсь, когда негражданам в Европу требовалась Шенгенская виза, стоила она 60 евро. О проблемах с получением не слышала.


Моей девушке, негражданки Латвии, отказывали в Немецко-шенгенской визе 2 раза. И это она пыталась поехать к родному брату в гости!

И еще к слову: на практике моих знакомых, вырисовывается такая картина, что незамужним девушкам очень часто не дают виз в европу по приглашениям.

Аватара пользователя
Lera
Знаток
Знаток
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Lera » 24 окт, 2007

Про незамужних девушек не знаю, но причину отказа могу предположить :wink: :oops:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 24 окт, 2007

И так все знают. :)

Моя знакомая(не замужем) получала визу в Латвию этим летом к родственникам. Зделал ей приглашение родственник муж. пола - отказали в выдаче визы. Повторила попытку через неделю, но приглашение уже сделала родственница жен. пола - визу дали. :wink:

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 24 окт, 2007

И правильно! У нас тут своих незамужних хватает :) А вот мужчинам надо бы сразу годовые визы выдавать! :lol:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 24 окт, 2007

А вот мужчинам надо бы сразу годовые визы выдавать!


ДА!!!! ДАЕШЬ НАМ ГОДОВЫЕ ВИЗЫ И БЕСПЛАТНО!!!! :lol: :lol: :lol:

Irinelli, давай мы тебя в правительство Латвии запихнем. Будешь нужные законы продвигать. У тебя хорошо получается :D

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 24 окт, 2007

Егор! писал(а):Irinelli, давай мы тебя в правительство Латвии запихнем.


А у Вас в правительстве связи? :)

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 24 окт, 2007

А у Вас в правительстве связи?


А что, умных и красивых туда больше не берут?? Только по связям? :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 окт, 2007

ААААА ЕГОР! ЗАЧЕТ!!!!! Зачетку в студию и накрыть поляну.

Аватара пользователя
Lera
Знаток
Знаток
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 июн, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Lera » 24 окт, 2007

Отнюдь. Поляну пусть накрывает :lol: , а на зачет - готовиться и готовиться. Правительство - не есть законодательный орган.
За изобретательность - пять, а по предмету - неуд (С).

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 24 окт, 2007

:lol:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 24 окт, 2007

ААААА ЕГОР! ЗАЧЕТ!!!!! Зачетку в студию и накрыть поляну.
:wink: :D

За изобретательность - пять, а по предмету - неуд
:P :P :P

:roll:

Все это злостный - офф топ. Далее по теме. :twisted:

Аватара пользователя
~*An*~
Знаток
Знаток
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 май, 2006
Откуда: Moscow

Сообщение ~*An*~ » 25 окт, 2007

Егор! писал(а):И еще к слову: на практике моих знакомых, вырисовывается такая картина, что незамужним девушкам очень часто не дают виз в европу по приглашениям.


у меня такой проблемы нет
и гораздо легче отмазаться тем что не дали, потому что молодая и незамужняя, чем попытаться увидеть настоящкю причину

хотя бывают отказы и по этой причине, но не скажу, что "очень часто"

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 25 окт, 2007

Помню когда то незамужних в Финляндию не очень любили пускать. О, теперь я поняла, почему я так рано замуж вышла, что бы не говорили - молодая, незамужняя, не пустим! :D

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 25 окт, 2007

Самый изощренный отказ для незамужних девушек с пояснением пишут англичане.
Если хотите получить послание на... но расписанное на 2-х листах, в самом что ни на есть классическом старом стиле, на языке Байрона - милости просим вас в британский визовый центр.
После его посещения сразу захотите и замуж, и человек 3-4 иждивенцев, и вообще - появится желание как-то просто встрепенуться и начать все заново. Ведь буквально у всех огромные счета в долларах и евро, с кучей ежедневных транзакций, от трех детей и более, муж, отличная работа где все - менеджеры высшего звена.. А тут вы - не попадаете в эти характеристики. Мир на какое-то время станет непонятным, секунды будут тянутся в непонимании...
Но это в первые 5 минут.
В последующие минуты все станет на место, улыбнетесь и будет большое желание сказать без двух листов и коротко.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя