Оформление туристической визы самостоятельно (нюансы)

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 25 мар, 2009

Ну-ну, посмотрим. Обращаю ваше внимание, что речь идет о туристах, оформляющихся через агентства. Т.е. через booking.com или сайт отеля- это не туристы... Просто к сведению кипрское посольство с нового года выдает всем туристам трехлетнюю мультивизу. А тут, ай молодца! липовых справок с миллионными зарплатами больше им не надо подавать. С учетом того, что отделения Управления сократились почти на 2/3 и возможно вообще перейдет на четырехдневную работу ой, благо будет частникам... Вообщем как-то не радует, что подтверждается обсуждаемым случаем.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 25 мар, 2009

:P

я уже давно знаю, что изменений в лучшую сторону не будет.
ПАТАМУ ЧТА

так что летим на Кипр :wink: там море теплее

Florestan
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 мар, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Florestan » 25 мар, 2009

Ой, Деточкин, вы эта... :shock: не ругайтесь так... пока я визу не получу...
А то и без визы, и без паспорта останусь, и вообще.... :cry:
Вот получу, тогда и пожалуйста. ;)
Внимание. :!: Мнение Florestan'а может не совпадать с мнением других авторов.
Лично я считаю, что все работники консульства (ой, а как правильно называть место, где визы выдают: посольство или консульство?)...
Нет, вот...
Лично я считаю, что все работники как посольства, так и консульства очень хорошие люди, и всё правильно делают. Вот. И вообще, вы же читали: "В преддверии туристического сезона страны Балтийского региона стараются предоставить новые возможности для туристов из России, облегчая им получение въездных виз." Это просто такое вот облегчение для меня небольшое, в виде многократного посещения консульства... Конечно, людям непонятно, как это так, билеты оттуда есть, а туда - нету :roll:
Всё принесу, не сомневайтесь. :)
А Кипр - это не тру. Латвия форева!!!

Florestan
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 мар, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Florestan » 25 мар, 2009

Алексеич писал(а):вообще могли отказать в визе из за... "не полной или не достоверной информации


Ой, страсти-то какие!!! :shock:

Алексеич писал(а): удлиннить срок рассмотрения визы вплоть до 30 дней


Так, а у меня уже больше 30 дней получится... Что тогда?

Capring
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар, 2009

Сообщение Capring » 28 мар, 2009

Вечер добрый!

Вопрос такой. Хочу посетить Ригу в конце мая, где-то на 2 дня. Визу намерена оформлять самостоятельно. Счета в банке у меня не было и нет, даже если я заведу его сейчас, к моменту подачи заявления на визу 3 месяца не пройдет. Неужели нельзя предоставить просто справку с работы о доходах? Можно ли предоставить две справки, если я числюсь в двух местах и общий уровень зарплаты складывается из этого?

И можно ли избежать этих проблем, если оформлять визу через какое-нибудь агентство?

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 28 мар, 2009

Capring писал(а):Неужели нельзя предоставить просто справку с работы о доходах? Можно ли предоставить две справки, если я числюсь в двух местах и общий уровень зарплаты складывается из этого?

Можно и даже нужно))). Я всегда только такую справку делал.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 28 мар, 2009

Конечно, можно! Если оформить поездку через турфирму, вы вообще в консульство не попадаете и справок никаких не нужно.

Capring
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар, 2009

Сообщение Capring » 28 мар, 2009

спасибо огромное, воодушевили))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 мар, 2009

Alle писал(а):Конечно, можно! Если оформить поездку через турфирму, вы вообще в консульство не попадаете и справок никаких не нужно.


Это действительно так или всё таки какие то справки турагенство требует?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 28 мар, 2009

Алексеич писал(а):
Alle писал(а):Конечно, можно! Если оформить поездку через турфирму, вы вообще в консульство не попадаете и справок никаких не нужно.


Это действительно так или всё таки какие то справки турагенство требует?


Это действительно так. Я только выбираю гостиницу и обговариваю количество дней, предоставляю паспорта, заполняю анкету, отдаю фотографии - ВСЁ остальное берет на себя турфирма.

В анкете, в частности, спрашивают не о доходе, а о месте работы. Так что НИКАКИХ справок!

Capring
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар, 2009

Сообщение Capring » 28 мар, 2009

а не подскажете в таком случае, в какое проверенное агентство лучше обратиться? хотим брать не гостиницу, а хостел, помогут?

Capring
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар, 2009

Сообщение Capring » 28 мар, 2009

и еще. если едем ориентировочно 24 мая, когда лучше оформлять визу? ж/д билетов еще нет, бронировать что-то тоже рановато... до середины апреля ждет?

заранее спасибо ВСЕМ :)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 28 мар, 2009

Capring писал(а):и еще. если едем ориентировочно 24 мая, когда лучше оформлять визу? ж/д билетов еще нет, бронировать что-то тоже рановато... до середины апреля ждет?

заранее спасибо ВСЕМ :)


Ну конечно, ждет! В агентство вы должны прийти недели за две, две с половиной до предполагаемого выезда.
Насчет хостела не знаю, не пробовала. Расскажите, кстати, что подберут :!:

Что касается проверенных агентств, я пользуюсь услугами "ABclub", они сидят на "Тургеневской", мне это было территориально удобно - вот и выбрала когда-то! :D

Удачи!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 мар, 2009

Alle-только что что о вспомнил,прочитав Ваш последний пост.......у Вас вариант по приглашению может не прокатить.... :wink:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 28 мар, 2009

А почему?


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей