виза в связи со смертью

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Kristisenok22
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июл, 2008

виза в связи со смертью

Сообщение Kristisenok22 » 02 апр, 2009

Добрый день.
нужна помощь:
необходимо получить визу в Латвию в связи со смертью дедушки.
1) достаточно ли телеграммы, подтверждающей факт смерти, и документов, подтверждающий родство?
2) так как виза делается не по приглашению, в п.34 необходимо указать адрес, где я буду проживать на тот момент!? потребуют ли в Консульстве в этом случае какую-либо бумажку, подтверждающую, что я буду там находиться?
3) на какой максимальный срок можно запрашивать визу в связи со смертью родственника?
4) по поводу пунктов 26 и 28: я была в Латвии только один раз, прошлой осенью - мне необходимо указывать это в обоих пунктах? следует писать Латвия или Шенген ( ведь виза Шенгенская, как написано на самой визе)?
заранее благодарю за ответы.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 апр, 2009

Вот здесь правила вьезда в таком случае:http://www.am.gov.lv/ru/moscow/consul-info/entry-into-Latvia/documents/disease-death/

Kristisenok22
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июл, 2008

Сообщение Kristisenok22 » 02 апр, 2009

здравствуйте, Алексеич)
я была уже на этом сайте . все так размыто, и конкретных ответов нет((
я надеялась получить ответ от людей, которые с этим сталкивались)
спасибо за ответ)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 апр, 2009

Ну почему же там прописано почти всё!
п.1-именно эти документы и требуются...
п.2-заказ гостиницы,если нет приглашения...
п.3-если только не ошибаюсь 2 раза по 3 дня в течении года Вы можете посещать захоронения родственников.
п.4-п26-НЕТ,п28-Латвия и сроки конкретного пребывания по штампам в загранпаспорте.
Виза даётся Шенгенская.

Kristisenok22
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июл, 2008

Сообщение Kristisenok22 » 02 апр, 2009

если я не ошибаюсь-там ничего не сказано про гостиницу!? или я все таки ошибаюсь?!
на счет посещения захоронений- это немного иное- это посещение могил , уже после смерти, ( для этого нужна будет справка о захоронениях).
поправьте меня-если я все же ошибаюсь.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 апр, 2009

Это по случаю тяжелой болезни или смерти близкого родственника...про гостиницу:
.При отсутствии документов, подтверждающих родство, необходимо предоставить номер приглашения, оформленного и заверенного в Управлении по делам гражданства и миграции МВД Латвии. (http://www.pmlp.gov.lv/ru/) или ваучер о резервации и оплате (гарантии оплаты) гостиницы на бланке гостиницы в оригинале либо в факсимильной копии, проездные билеты туда и обратно или резервации билетов (электронный билет).
Последний раз редактировалось Алексеич 02 апр, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Kristisenok22
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июл, 2008

Сообщение Kristisenok22 » 02 апр, 2009

"При отсутствии документов, подтверждающих родство, необходимо предоставить номер приглашения, оформленного и заверенного в Управлении по делам гражданства и миграции МВД Латвии. или ваучер о резервации и оплате (гарантии оплаты) гостиницы на бланке гостиницы в оригинале либо в факсимильной копии, проездные билеты туда и обратно или резервации билетов (электронный билет)."


это цитата с этого сайта, ссылку на который вы мне прислали.
получается что подтверждать резервацию гост, предост билеты туда и обратно - в случае отсутствия документов, подтверждающих родство.
ведь так?

Kristisenok22
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июл, 2008

Сообщение Kristisenok22 » 02 апр, 2009

пока писала вам очередное сообщение, вы уже успели ответить.
документы, подтверждающие родство, у меня есть. следовательно- нет необходимости в подтверждении брони гостиницы и билетов!?
извините, что по десять раз переспрашиваю, просто не хочется узнать все только там. ведь времени , как сами понимаете, не много на все-про все.
спасибо за ваш ответ, Алексеич.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 апр, 2009

Если есть еще какие нибудь родственники в Латвии ,то можете попросить приглашение у них и тогда этого ничего не надо делать.А Вы сможете доказать родственные отношения с дедушкой?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 апр, 2009

В любом случае я думаю к Вам отнесутся с пониманием в Консульстве и при всех нужных доках могут сделать визу в день обращения..

Kristisenok22
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июл, 2008

Сообщение Kristisenok22 » 02 апр, 2009

Дело в том, что родственников много. но сами понимаете, что приглашение дольше делается, больше времени уйдет.
а похороны уже в субботу(((
будем надеяться, что отнесутся с пониманием.
спасибо за внимание и ответы.
еще такой момент- для подтверждения родств связей хватит след документов??? свидетельство о рожд моей мамы ( так как он там указан в графе ОТЕЦ), свидетельство о браке моей мамы с отцом ( так как она поменяла фамилию, которая досталась мне), далее свидетельство о рождении моем (указаны оба родителя, в т.ч. мама со смененной фамилией).
а в телеграмме будет указано, кто умер ( ФИО и тп).
я все правильно поняла?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 02 апр, 2009

Kristisenok22 писал(а):здравствуйте, Алексеич)
я была уже на этом сайте . все так размыто, и конкретных ответов нет((
я надеялась получить ответ от людей, которые с этим сталкивались)
спасибо за ответ)



мне пришлось столкнуться в 2003. :oops:

предъявила только телеграмму о смерти и документы, подтверждающие родство, страховку , паспорта. анкету.
визу дают на 7 дней. в случае необходимости, можно продлить на месте, что я и сделала. но страховка должна быть на большее количество дней.

сейчас еще надо подтверждение наличия финансов.



сочувствую Вам

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 апр, 2009

Надо узнать в Латвии приглашение по этому поводу могут оформить и быстрее,раз уж визу здесь так дают..

Kristisenok22
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июл, 2008

Сообщение Kristisenok22 » 02 апр, 2009

Спасибо Вам, Лилит.
а что касается подтверждения наличия фин средств- просто справка с работы и спонсорское письмо подойдут!? они ведь не будут спрашивать реальные деньги на руках!?
p.S. и еще такой момент- пошлину в данном случае не надо ведь платить!?
заранее спасибо.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 апр, 2009

А почему спонсорское письмо? :roll:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей