Декларирование в Латвии

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
legens
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 май, 2007
Откуда: Смоленск

Декларирование в Латвии

Сообщение legens » 02 май, 2007

Добрый день всем! У меня такоц вопрос. Я в скором времени хочу оформлять вид на жительство в Латвии, но в перечне документов необходимо, чтобы меня кто то задекларировал в Латвии. Какие варианты есть решения этой проблемы, пока не могу найти кого-либо кто согласился бы это сделать.

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 02 май, 2007

Вопрос по существу, вы ведь жить будете в ЛР где-то, квартиру снимать, разве это не решает вашей проблемы? Арендодатели идут на встречу жильцам, тем более это врядли может изменить их статус в собственности и усложнить им жизнь. Процедура по большей части формальная.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

legens
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 май, 2007
Откуда: Смоленск

Сообщение legens » 03 май, 2007

Спасибо большое. Буду пробовать значит по приезду договариваться с арендодателями. На сколько я слышал это еще и стоить будет прилично, вы не знаете какие средние цены на эти услуги?

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 03 май, 2007

При при подачи запроса на вид на жительство нужно подавать соответствующий документ.
Без него приехать и потом договориться не получиться.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

legens
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 май, 2007
Откуда: Смоленск

Сообщение legens » 03 май, 2007

А ну да...понимаю...я имею ввиду приехать по визе заранее, до подачи на вид....и договориться обо всем. Спасибо за консультацию!

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 04 май, 2007

Все правильно поняли. Правда не всегда хозяева жилплощади идут на встречу квартиросъемщикам. Но если один отказал, другой согласиться. Если разобраться, риска для владельца вообще нет.
Советую сразу решать этот вопрос, при первой встрече.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

legens
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 май, 2007
Откуда: Смоленск

Сообщение legens » 07 май, 2007

Спасибо! А вот еще такой вопрос по поводу кредита...Какая дожна быть минимальная оффициальная ЗП для получения кредита на квартиру? И есть ли какие-либо варианты получения кредита без первого взноса либо без поручителей?

legens
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 май, 2007
Откуда: Смоленск

Сообщение legens » 07 май, 2007

[quote="Strendzers"]*Какая дожна быть минимальная оффициальная ЗП для получения кредита на квартиру?
=Для ВАС, как мы понимаем, ЗП (без права подписи) будет 302 ЛАТОВ. Разные банки требуют по-разному: вдруг у Вас будут ещё дополнительные доходы или "вливания" из-за рубежа и т.д. Конкретной такой цифры НЕТ.

*И есть ли какие-либо варианты получения кредита без первого взноса либо без поручителей?
=Если ВЫ имеете ввиду кредит на КВАРТИРУ, то под эту же КВАРТИРУ Вы и получите кредит из ЛЮБОГО банка Латвии (причём БЕЗ поручителей!). Есть нюансы, но они не значительны.
Спасибо большое! Тогда все немного проще, чем я представлял себе.

legens
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 май, 2007
Откуда: Смоленск

Сообщение legens » 07 май, 2007

Спасибо большое! Теперь понятно!

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 07 май, 2007

В данное время, относительно приобретения недвижимости через банк, все очень не просто.
Оплата по кредиту, должна составлять 30-40% от официального дохода. Многие банки, уже просят от 20 до 35% первого взноса на вторичное жилье. Это из реальной информации, а не то что пишут и говорят. Только справка из налоговой службы, вносит доверие.

В банках менеджеры принимают документы и соглашаются на неофициальные доходы - вовсе не означает, что после рассмотрения заявки кредит будет выдан на первично "рассказанных" вам условиях. У них работа - улыбаться и выслушивать. А вот уже у кредитных специалистов, внутри банка - подвергать сомнению и учитывать риски, и просить дополнительные гарантии.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей