Вопрос по заполнению анкеты на ВНЖ

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
Аватара пользователя
Daria
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 дек, 2006
Откуда: Москва

Вопрос по заполнению анкеты на ВНЖ

Сообщение Daria » 07 сен, 2007

Пожалуйста просьба такая!!!не могли бы вы опубликовать ссылочку на анкету для получения ВНЖ и примеерное заполнение ее она такая большая!!!много вопросов накопилось!спасибо заранее за ответы)))))жду

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 08 сен, 2007

Вся конкретная информация доступна в Департаменте миграции, там можно взять анкету, в консульстве ЛР за рубежом, и непосредственно на их сайте.
Образцов нигде нет, в информации департамента, вам врядли будут помогать с заполнением.
В принципе, она не сильно отличается от визовой, только более расширена семейно-личная информация, до 9 страниц, и на русском языке.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

Аватара пользователя
Daria
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Daria » 29 сен, 2007

ну хорошо,а скажите пожалуйста,анкету надо распечатывать с обеих сторон листа или с одной?и сколько экземпляров нужно два или один?все нужные документы для ВНЖ должны быть предъявлены только в оригинале?спасибо! :oops:

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 29 сен, 2007

Анкету без разницы, как распечатать, главное заполнить всю.

Документы конечно же в оригиналах. Те что нужны только копии, тогда копии. Документы для декларации, желательно заверить в департаменте.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

Аватара пользователя
Daria
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Daria » 02 окт, 2007

Документы деклорации???мой муж владелец той квартиры в которой прописан!мне здесь для сдачи документов в посольство латвии не нужна справка о согласии собственников жилья,я должна предъявить документ что он владеет такой собственностью?????и вообще пожалуйста напишите какие документы я сейчас при первой подаче для ВНЖ в москве должна предъявить?!
ПОМОГИТЕ ответьте пожалуйста срочно!!!уже 10-11 октября иду в посольство! :oops: :?:

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 03 окт, 2007

Вам необходимо согласие владельца недвижимости на декларирование местожительства иностранного гражданина в его собственности и документы удостоверяющие право собственности.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

DianaY
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт, 2008

Сообщение DianaY » 03 окт, 2008

Судя по датам, вижу, что инфа не очень (мягко сказано) актуальна, :) но для тех, кто будет перечитывать историю, и искать инфу по поводу заполнения анкеты, хочу сказать, подавалась 2 октября 2008 года, все вопросы задавала в телефонном режиме в латвийское посольство в Киеве, СПАСИБО большое девочкам в посольстве за их терпение, ответили на все очень внятно и корректно :wink:
Так, что, граждане, подающиеся, не стисняйтесь звонить и задавать вопросы, из личного опыта говорю- оч помогает, сдала все доки правильно, как говориться, без сучка :wink: за 20 мин 8)

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 03 окт, 2008

DianaY писал(а):Судя по датам, вижу, что инфа не очень (мягко сказано) актуальна, :)

А разве что-то принципиально изменилось за этот год? Вроде нет. Можно и на прием сходить, если есть возможность оказаться "рядом" с консульством. Так даже надежнее будет)

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 03 окт, 2008

Подать документы - это не проблема. Сложнее получить положительный ответ. 8)

DianaY
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт, 2008

Сообщение DianaY » 04 окт, 2008

Можно и на прием сходить, если есть возможность оказаться "рядом" с консульством. Так даже надежнее будет)[/quote]
Приехать можно-то, но при условии, что живешь ты в Киеве, ну или в городе, где консульство или посольство, а вот мне из Ялты добираться оч невесело только за одной консультацией :)

DianaY
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт, 2008

Сообщение DianaY » 04 окт, 2008

Может кто подскажет.....чет не могу нигде найти, с моим срочным видом на жительство у меня будет разрешение на работу????

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 04 окт, 2008

DianaY писал(а):Может кто подскажет.....чет не могу нигде найти, с моим срочным видом на жительство у меня будет разрешение на работу????


А чем не срочный ВНЖ отличается от срочного? :?:
ВНЖ - изначально подразумевает разрешение на работу.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 04 окт, 2008

Егор! писал(а):А чем не срочный ВНЖ отличается от срочного? :?:

Срочный - это как раз наша история. Срочный имеет ограничения по срокам (год, 4 год), и только потом постоянный.

DianaY
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт, 2008

Сообщение DianaY » 04 окт, 2008

Егор, Den, спасибо большое :)

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 05 окт, 2008

den72 писал(а):
Егор! писал(а):А чем не срочный ВНЖ отличается от срочного? :?:

Срочный - это как раз наша история. Срочный имеет ограничения по срокам (год, 4 год), и только потом постоянный.


Тогда я вас с DianaY поправлю. Это назвается не срочный, а временный.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей