Сообщество "ПОНАЕХАВШИХ"

mara
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 24 янв, 2007
Откуда: Liepaja, Latvija

Сообщение mara » 20 июн, 2013

Alle писал(а):Вопрос: что такое экономвариант подключения Интернета? (от Латтелекома). По часам, по дням или еще что-то?


По скорости трафика - до 5 Мбит/с.
http://www.lattelecom.lv/dlja_doma/inte ... ie_uslugi/

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 20 июн, 2013

Обратите внимание, Wi-Fi роутер в этом случае не предоставляется.

Цены, которые видны на сайте http://www.lattelecom.lv/dlja_doma/komp ... TVtelefon/ - это цены, без учета акций. По акциями дешевле, к примеру, я подключился по "Домашний комплект 1 с ТВ" за 12 лат в мес. первый год, 18 второй (контракт на 2 года). На официальном сайте этот комплект "в лоб" сейчас стоит 24 лата в месяц.

Ищите спецпредложения в почтовых ящиках. Или подождите чуть.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 20 июн, 2013

Tritri, это не мои заботы, я же в Москве, просто там, где хочу снять жилье, именно такое подключение, и я пытаюсь выяснить, не будет ли оно мешать работе. Что думаете по этому поводу?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 20 июн, 2013

Tritri писал(а):Обратите внимание, Wi-Fi роутер в этом случае не предоставляется.



А как я подключу ноутбук?

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 20 июн, 2013

Так вы задачу не поставили.

Ограничена только скорость.

За 7,99 лата вы можете получить 10 Гб мобильного интернета 3G, который работает великолепно, сколько скачивания в среднем 5, отдачи выше 1. Работает идеально. Сейчас пишу вам через него. Это у ЛМТ, похожие предложения есть и у Бит, и у Теле2.

Т.о. вы получить быстрый МОБИЛЬНЫЙ инет почти за те же деньги.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 20 июн, 2013

Спасибо! :) а насчет роутера как?

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 20 июн, 2013

Зачем вам роутер, когда коммуникатор будет раздавать Wi-Fi вокруг и будет выступать роутером?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 20 июн, 2013

Tritri писал(а): коммуникатор будет раздавать Wi-Fi вокруг и будет выступать роутером?


...впервые слышу это слово! :shock: :D

В общем, всё будет работать? :P

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 20 июн, 2013

Какое слово вы не слышали? Работать будет идеально, у меня коммуникатор на Андроид 4, там есть опция "Точка доступа". Он связывается с оператором по 3G, а сам раздает вокруг подключенным к нему устройтсам интернет по Wi-Fi. При этом я еще одновременно с него звоню по IP-телефонии (эконося тонны латов) и слушаю радио через гарнитуру.

:)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 20 июн, 2013

Tritri писал(а):Какое слово вы не слышали?

:)


Коммуникатор, конечно! :D но уже понятно, что штука полезная. Я разберусь, спасибо еще раз! :D

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 20 июн, 2013

iPhone - так понятней?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 20 июн, 2013

Tritri, уже прочитала в инете. Но ведь у меня его (комм.) нет - я пользуюсь простым телефоном. Вопрос остается: как я подключу ноут?

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 20 июн, 2013

Мобильный за 8 хорошо, но бывает что 10Гб мало.
Смотря чем там в сети заниматься - смотреть фильмы/видео, а тем более качать HD не получится. Online-игры опять же бывают...
И кстати вот конкретно у меня дома 3G тянет очень слабо, про 4G вообще молчу - синенькое видел пару раз всего...
Что у LMT, что у BITE.
Быстрее всех был TRIATEL, но и дороже всех.
Но я живу в лесу за границей Риги, тут всего где-то 100 домов.
Хорошо нашёлся преприимчивый человек, протянул свой Wi-Fi - скорости (и цены) не городские, но HD качается.

Если жить в хорошем покрытии мобильной сетью, и пользоваться интернетом без больших объёмов - тогда да, есть из чего выбирать :)

Кстати, у BITE (да думаю и у других) для ноутов есть 3G-модем с предоплатой. Такая флешка в USB, пополнять можно как угодно, я например в MAXIMA по 2 лата коды доступа покупал.
Вполне дёшево - от 30 сантимов за час online (кажется пару лет назад было 15 сантим? может ошибаюсь...).
http://www.bite.lv/ru/private/services/internet

Можно загрузить страницу и отключиться, пока читаешь :)
Пост в блокноте набрал, подключился, отослал, отключился...

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 20 июн, 2013

10 Гб хватит за глаза на серфинг, youtube и т.д. Все равно, соскоростью экономного Латтелекома много не накачаешь. :)

А так, кто спорит - оптика намного лучше. Но тут (с коммуникатором) будет убито много зайцев - интернет в кармане, IP-телефония, IP-TV и т.д.

Но если есть только простой телефон - то я сдаюсь. :)

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 20 июн, 2013

Может тогда флешку с симкой надо втыкать в компьютер? Я тоже с айфона Интернет раздаю когда за городом, но многие флешкой пользуются


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей