Россия vs Прибалтика: национальный вопрос и мигранты

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 12 авг, 2012

Risha57 писал(а):Почему вы здесь размещаете все эти ужастики с нацдушком, вот этого не пойму, тем более сколько уже раз слышанные.

Какие к черту ужастики? :) Это то, что происходит за окном в россии. Вы что имеете в виду?
Risha57 писал(а):
Больно смотреть на фото - могу понять, все-таки историческая родина. Латыши, литовцы иначе себя ведут, русские тоже, причем тут это?... я о том, что живут люди, живут большими диаспорами там, где считают нужным, должны лишь себе, своим семьям.должны соблюдать законы..

А вот о том как живут, об этом должно заботиться государство, законами своими и их исполнением. Кто приезжает, насколько и т.д. тоже гос-во заботиться. Кстати, когда здесь селились русские и тоже по всем законам, теперь вот лишние... впрочем это другая история.

Это какой-то поток сознания, ничего не понял... если вы в этих словах высказали что-то важное - повторите, пожалуйста...

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 12 авг, 2012

gold fish писал(а):japonchik, Вы спросите alexsever откуда он сам недавно переехал в Латвию?
Европейцы такими заявлениями не бросаются
Чувствуется уже,что скоро осень :wink:

Есть очень большая разница в том, как кто "переехал". Как вы могли отметить, alexsever приехал в Латвию официально, работает в Латвии, платит налоги и более того - создал рабочие места для латышей. А на другом конце палки - люди, приехавшие нелегально, заплатившие дань по всем инстанциям (от своих соотечественников до российских чиновников и милицонеров), которые мало того что создают конкуренцию местной рабочей силе, но и в прямом смысле занимаются вывозом капитала: никаких налогов тут не платят, все заработанные деньги вывозят заграницу.

Умышленно говорю только об экономической проблеме, о социальной, криминальной, культурной - не говорю.

Все это я к тому, что не нужно грести все под одну гребенку. Те же мигранты в Канаде вынуждены исполнять закон - и вуаля - от иммиграции проблем в сотни раз меньше.

А в этой ситуации на форуме самое показательное - это, как русские готовы друг на друга набрасываться за инакомыслие. :) Хоть в данном случае это и было показано в извращенной форме и набросившиеся были поголовно женщинами. :lol:

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 12 авг, 2012

alexsever писал(а):Я попытаюсь прояснить разницу цитатой 3 месячной давности(при необходимости найду оригинал) одного латвийского политика.
Когда он прояснял свои высказывания,против размещения арабских беженцев.
Дословно он сказал--Я не против арабов,негров и китайцев..
Пусть приезжают,гостят,мы покажем им все наши красоты.Но жить мы хотим в своей среде,атмосфере и культуре которая нам комфортна .И если с европейцами и русскими мы всегда похожи и сможем договориться,то арабы и остальные в эту среду не вписываются(с)...Это цитата.

Всё верно, латыши хоть и недолюбливают русских, но "цветных" - вообще знать не хотят в своём государстве! ;)
И вообще, лично мне нравится, что у нас "пестроту" создают лишь туристы. :)

alexsever писал(а):И подведя итог. Одним из преймуществ жизни в Латвии это однородная национальная европейская среда...
Может правда для кого то это и недостаток,но это факт.

СОГЛАСЕН!
cooper писал(а):А в этой ситуации на форуме самое показательное - это, как русские готовы друг на друга набрасываться за инакомыслие. :) Хоть в данном случае это и было показано в извращенной форме и набросившиеся были поголовно женщинами. :lol:

Это очень показательно, потому что у женщин другая психология и они считывают с текста преимущественно не информацию, а эмоцию :!:

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 12 авг, 2012

Вот и я тут солидарен.Поставили черную метку сходу...Как в советкие времена.Хорошо еще не враг народа.Просто за то,что некоторым не нравится жить в определенной среде и они не довольны миграционной политикой РФ.Я лучше тогда помолчу про то,что ядумаю по политические проблемы РФ.А то могут еще в иностранных агентов и шпионов записать.
Я к чему.Если уж мы все такие толерантные.Давай те принмать и уважать любые частные мнения.Кому то нравится черное -кому то крансые.Это не значит,что одни должны вешать других,но и те и другие имеют на это право...Даже если ктото третий поклоняется черносеробурмалиновому....

Когда мне кто то говрит по любому поводу-так нельзя,так не принято...Я всегда вопрос задаю--кем не принято и почему нельзя...Все относительно,


И еще пример-Белоруссия........Ну нет там такой миграционной политики...Ровненькие,чистенькие -красивые города....У всех работа...Один конечно там минус.Тоталитаризм.Так вот представьте ,что исключая последнее ,так бы было в РФ.Все бы коренные граждане имели работу и а чиновники и служащие не брали взяток тд...Вот тоже вам пример...

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 12 авг, 2012

gold fish писал(а):japonchik, Вы спросите alexsever откуда он сам недавно переехал в Латвию?
Европейцы такими заявлениями не бросаются
Чувствуется уже,что скоро осень :wink:



А.Меркель признала: толерантность в Германии провалилась!

Канцлер ФРГ Ангела Меркель признала полный провал попыток построить мультикультурное общество в Германии. Как сообщает DW-WORLD, с таким заявлением она выступила в субботу на собрании молодежной организации Христианско-демократического союза (ХДС) в Потсдаме.

Глава правительства потребовала от иммигрантов учить немецкий язык и интегрироваться в немецкое общество. "Те, кто хочет стать частью нашего общества, должны не только соблюдать наши законы, но и говорить на нашем языке", - заявила Меркель.



Президент Николя Саркози заявил в четверг, что мультикультурная модель Европы является «провалом». Данное заявление прозвучало вслед за аналогичными высказываниями канцлера Германии Ангелы Меркель и британского премьера Дэвида Кэмерона на фоне жарких споров в Европе по поводу этого вопроса.
«Общество, в котором общины сосуществуют рядом друг с другом, нам не нужно. Если кто-то приезжает во Францию, то он должен влиться в единое сообщество, являющееся национальным. Если кто-то с этим не согласен, пусть не приезжает во Францию», - подчеркнул президент.


февраля в Мюнхене Дэвид Кэмерон также подчеркнул, что «доктрина мультикультурного государства», которая побуждала «различные культуры жить отдельно друг от друга», с треском провалилась.

«Честно говоря, в последние годы нам требовалось проявлять гораздо меньше пассивной толерантности», - заявил британский премьер, проводя связь между этим провалом и взлетом исламистского экстремизма.

Подобные схожие позиции, которые друг за другом высказывают три основных европейских лидера, показательны. Эти заявления сделаны в тот момент, когда иммиграция стала важнейшей проблемой большинства европейских стран



Вопросы про высказывания ЕВРОПЕЙЦЕВ сняты?

litvin
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июл, 2012

Сообщение litvin » 12 авг, 2012

***
Последний раз редактировалось litvin 12 авг, 2012, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 12 авг, 2012

Мы переместили часть сообщений, касающихся эмигрантов в Росии в отдельную тему "Россия vs Прибалтика: национальный вопрос и мигранты" http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=12469.

Вопрос о миграции, мигрантах очень болезненный. Понятно, что для части людей отсутствие национальной пестроты, и напряженности на бытовом уровне это большой плюс, который привлекает их в страны Прибалтики. Понятно, что одной из причин эмиграции является ощущение, что "ты у себя дома не у себя дома" (кстати в том числе и миграции русских жителей Прибалтики в Англию и др. страны Европы).

Все это имеет право на обсуждение. Мы не призываем к пресловутой политкорректности, когда есть запрещенные темы, но вопрос в тональности, когда обсуждая Таджиков или Кавказцев вы допускаете, что в разговоре могут принимать участие Таджики и Кавказцы.

И еще. Есть масса болезненных тем, таких как "шествие в честь легиона СС в Риге". "оккупация Латвии", они задевают за живое... и все таки возможно потому, что мы умели вовремя остановиться и не увязать навечно в политических дискуссиях наш форум стал тем, чем он есть - местом где люди объедененные общими интересами могут оказать друг другу реальную практическую помощь по вопросам туризма и жизни в Прибалтике.

litvin
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июл, 2012

Сообщение litvin » 12 авг, 2012

***

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 12 авг, 2012

Ждём, "женский ответ"... :roll:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 12 авг, 2012

Andi, на что?
Мне везде хорошо! В России,Латвии,Литве,Норвегии,Швеции,Испании,Нидерландах,Германии,Англии,Исландии,Италии....Думаю дальше нет смысла продолжать :)
Только дома лучше :wink:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 12 авг, 2012

хорошо там , где мы!

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 12 авг, 2012

А мне очень жаль что фашизм открыто процветает на форуме. Можно критиковать миграционную политику страны, но нельзя унижать людей, не забывайте что написанное в Интернете - вечно, даже если удалить сообщение. Можно уехать на Северный полюс и жить с одними белыми медведями, а можно начать с себя и стать толерантным в равноправном обществе.

litvin
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июл, 2012

Сообщение litvin » 12 авг, 2012

Где вы усмотрели фашизм, LenaRu? На этом форуме в открытую процветает толерантность - худшее из человеческих извращений. Толерантность - это полное физическое и моральное разложение. Подумайте над моими словами...

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 12 авг, 2012

litvin, я с Вами не согласна. Если Вы сами не видите в чем вред подобных (удаленных) высказываний, то нет смысла и объяснять.

litvin
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июл, 2012

Сообщение litvin » 12 авг, 2012

Иного ответа я и не ожидал.
Значит, еще раз - на форуме существуют Правила, ссылку на них я приводил. Эти Правила - для всех участников форума, в том числе и для вас, LenaRu. Несоблюдение Правил - недопустимо, для этого на форуме существуют модераторы. Они должны решать, но никак не участники форума, что можно писать на форуме, а чего нельзя. Вы обвинили меня в нарушении Правил, без обоснования, бездоказательно. Это не просто оскорбление - это нарушение п.2.3.4, на что я вам указал. После этого стал ждать действий модератора. Ни одно из моих сообщений не было удалено, тем самым модератор признал что они полностью соответствуют Правилам. Но в то же время, мои сообщения были им зачем-то перенесены в отдельную тему, вырваны из контекста беседы, тем самым лишены первоначального смысла. Де-факто сложилась ситуация, когда LenaRu имеет возможность безнаказанно нарушать Правила, оскорблять других участников форума, бредить на тему "фашизма". Я с такой ситуацией - не согласен. Поэтому все свои сообщения - удалил. Если вы сами не понимаете неуместность своих комментариев - то я удалил сам предмет комментариев. Комментируйте сами себя, избавьте мои сообщения от своего внимания.


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей