Автобусы Ecolines

the_mescalito
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 окт, 2009

Сообщение the_mescalito » 13 ноя, 2009

Алексеич,
Проблемка действительно насущная.
Где-то на форумах ECOLINES я ее встречал - человек писал, что с него затребовали официальное письмо от компании-перевозчика о том, что такая задержка или поломка действительно случилась по его вине.

Но меня интересует как раз более узкая проблема.

Как поступают люди, которые так же своим ходом едут в Ригу на Новый год и добираются автобусами ECOLINES?

Бронируют дополнительный день в гостинице?
Надеются на авось?
Едут ранним рейсом?
Уверены, что никаких проблем не возникнет (и почему)?

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 13 ноя, 2009

the_mescalito,

У меня был подобный случай. Я выехал на автобусе из Риги в день окончания визы. По памяти помню, что границу пересекал около полуночи. Никаких последствий небыло.
Взгляну вечером в паспорт и уточню, когда был поставлен штамп: до или после.

Бронируют дополнительный день в гостинице?


Глупо. Лучше уж билеты на другой транспорт купить.

Надеются на авось?


Неисключается. Но тоже глупо! :D

the_mescalito
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 окт, 2009

Сообщение the_mescalito » 13 ноя, 2009

Егор!,
Солидарен с Вами по обоим вопросам.
Поэтому и интересуюсь :-)

Заранее огромное спасибо за информацию о штампике!

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 13 ноя, 2009

the_mescalito писал(а):Balto,

Подскажите пожалуйста, а где Вы смотрите расписание?
На сайте не могу найти подробное время прибытия на пограничные остановки.

В Ecolines сказали, что оба автобуса пересекают границу после полуночи.


На сайте Эколайнса время пересечения границ не указывается, это только личный опыт и инфа от водителей.

Насчет "после полуночи" - это относится вероятно к полному прохождению всех границ, включая российскую.

Хорошо бы было их спросить именно о времени ПРИБЫТИЯ НА ГРАНИЦУ ЛАТВИИ при выезде из РИги.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 ноя, 2009

Да конечно, именно штамп на Латвийской границе важен,на Российской уже всё таки не так.

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 13 ноя, 2009

Balto писал(а):Насчет "после полуночи" - это относится вероятно к полному прохождению всех границ, включая российскую.


Виза действует с 00часов 00 минут до 23часов 59минут 59 секунд указанных в ней даты
Таким образом при выезде нужно до 23ч59м59с пересечь Эстонскую/Латвийскую границу, а Российскую границу пересекайте хоть через час хоть через два дня - когда хотите, Вы на нейтральной полосе.
По своему личному опыту скажу, что погранцы на выезде не обращают внимание на опоздания в 1-4 часа.
Мы выезжали из Риги с опозданием в несколько часов, отметку в паспорте нам ставили уже следующем днем. Виза на этот момент у нас кончилась. Пару недель назад без проблем получил очередную шенгенку на 8-мь дней вместо 6-ти запрошенных с коридором на месяц- видно чтоб точняком успел выехать до окончания визы :lol:

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 13 ноя, 2009

+1 !

Я бы либо запросил сразу лишний день визы, представив обратный билет, либо сохранил этот билет на всякий случай, если возникнут вопросы со следующей визой, если штамп был поставлен следующей датой.

Bulushka
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя, 2009

Сообщение Bulushka » 29 дек, 2009

Мы едем на Новый Год в Латвию на автобусах и как раз попадаем в такую спорную ситуацию. Из Риги мы выезжаем в 17.00
Я связалась с представителем перевозчика, они утверждают, что автобус пересечет границу в тот же день.
Но я не стала испытывать судьбу, и просто запросила визу на 1 день больше, гостиница на этот день забронирована не была, но копии билетов ест-но были.
Дали без проблем.

tanchik_ru
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 май, 2010
Откуда: Murmansk

Сообщение tanchik_ru » 20 сен, 2010

Мы ехали в июне этого года, впечатление не очень, мягко говоря...
не о качестве самих автобусов, я раньше всегда ездила поездом - сравнивать не с чем, о качестве самого обслуживания. Подъехали к вокзалу чуть раньше, чем надо (все-таки Москва, пробки), я, муж и ребенок год с небольшим, ожидаем автобус. На их маленьком автобусе, где билеты продают - висит объявление - расписание изменено, наш автобус будет на час позже. Я спрашиваю: каким образом вы продаете билеты такого-то июня на автобус, и в объявлении пишете, что с этого же числа автобус ходит по другому? ну где мозги-то у людей, скажите на милость? к нашему времени ожидания добавился еще час(у меня на руках маленький ребенок!). Далее мы узнаем, что автобус сломался и нас затолкают из трех в два. Еще веселее. Провожала нас сестра, которая ехала незадолго до этого и их автобус тоже сломался. Что ж так часто ломаются автобусы, совпадение что ли? вообщем все это было очень и очень "весело", представители фирмы ничего толкового так нам сказать и не смогли, просто взгляд в никуда и все...
больше автобусом не поеду, ни за что

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 20 сен, 2010

Ломаются довольно часто, однажды автобус сломался прямо на 3-ем транспортном кольце под Шереметьевской эстакадой, это от рижского вокзала можно дойти пешком, стояли в тоннеле час, чего-то там водители подкрутили и поехали, доехали до Новорижского шоссе и не доезжая съезда на г. Истру вновь встали, на этот раз часа на два. Тут пришел другой автобус (не Ecolines, а наш подмосковного автопредприятия), и, о ужас он был пригородный, а не междугородний, я уснул сидя на полу, так как на всех кресел не хватило и людей разместили в проходе между рядами кресел. Не успел я заснуть, как в часа два ночи нас разбудили и сказали, что надо пересесть в другой автобус. Оказывается это был рейсовый, который шел в Москву, представляете как были рады люди из того автобуса, когда размещались в нашем автобусе. Не завидую нашему подмосковному водителю - мужик наслушался ни за что черти что. Наконец где-то в 9т утра подъехали к границе, где нас ждал еще один автобус присланный за нами из Риги. Пассажиры уже привыкшие ко всему, в который раз переселились туда. И, моему удивлению не было предела, автобус, который довез нас до границы развернулся!!!! и пустой пошел в Москву. Бортпроводник сказала, что у него вечером рейс в Ригу. Так о какой безопастности пассажиров может вообще идти речь??? Простая арифметика маршрута Рига-Тверская обл. 700 км, обратно на границу около 300, затем обратно в Москву 600км, а вечером опять в рейс 1000км. В Ригу я тогда прибыл в час дня по местному времени. Больше на автобус ни-ни :twisted: :twisted:

Елена Ш
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 ноя, 2008

Сообщение Елена Ш » 21 сен, 2010

Я тоже больше не автобусе никогда не поеду. Сломался в чистом поле (точнее лесу) часа 3 ремонтировали, дальше ехали очень медленно, вобщем - ужас. Конечно это очень экономно, но все-таки если что случиться.... Особенно не рекомендую с маленькими детьми ехать. А что они ломаютмя ничего удивительного, по таким дорогам ездят...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 21 сен, 2010

ужасы какие...
хорошо, что рассказали об этом всем....

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 21 сен, 2010

ого! а я еще думал в ригу на автобусе поехать... :alien:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 сен, 2010

Не надо грести всех под одну гребенку! Ездила я Ecolines,не понравилось даже отношение при покупке билета! Только за это лето приходилось пользоваться 7 раз компанией Eurolines,все на высшем уровне.Автобусы все новые,интернет в автобусе.Даже такая мелочь,но когда торопишься эта уже не мелочь! Мой вылет в Санкт-Петербург задерживался,соответственно я опаздывала на автобус,мой билет по звонку был поменян на другой рейс автобуса без никаких лишних денежных затрат.И это было ни один раз.Cпасибо Eurolines. :)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 21 сен, 2010

Да, в Питере есть выбор, а из Москвы в Ригу ездит только Эколайнс :?


Вернуться в «Автобус»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей