о билетах

Аватара пользователя
Daria
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Daria » 12 май, 2008

eto cena v odnu storonu??? :shock: ja vot dumala mozhet Egor! vi mnepodskazhite gde takie deshjovie bileti na samoljot??ja smotrela v airbaltic nedavno estj bileti po akcii v internete 54 lstuda obratno +sbori minimaljnie bez strahovki o vremeni i perenose dati 48 ls= v itoge 102 ls na odnogo! :roll:

Аватара пользователя
Evin
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 май, 2008
Откуда: Moskva

о билетах

Сообщение Evin » 15 май, 2008

Утро доброе! :D Недавно просмотрела стоимость билетов в Ригу на сайте Аэрофлота. Приятная цена-2908 руб, туда и обратно, соответственно 5816,хорошо пусть 6000 руб. Но все дело в том, что с комиссией стоимость билета составляет 7500(я округлила).Так что подумав немного, я купила билет на.... автобус (только не смейтесь!!!) А вот с детьми летом поеду поездом. :D

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 15 май, 2008

Да, уж.. цены не радуют... А мы с сыном и мужем на автобусе :)

Аватара пользователя
Evin
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 май, 2008
Откуда: Moskva

поезд

Сообщение Evin » 15 май, 2008

а сколько лет сыну? моим по 7 лет... боюсь,немного тяжелова-то им пока будет ехать всю дорогу сидя...

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 15 май, 2008

Daria писал(а):eto cena v odnu storonu??? :shock: ja vot dumala mozhet Egor! vi mnepodskazhite gde takie deshjovie bileti na samoljot??ja smotrela v airbaltic nedavno estj bileti po akcii v internete 54 lstuda obratno +sbori minimaljnie bez strahovki o vremeni i perenose dati 48 ls= v itoge 102 ls na odnogo! :roll:


Я покупал билеты в начале марта на начало июня. :wink: Это РАЗ!
Если вы хотите съездить по дешевле - то вам нужно отключить всякие перестраховки от невылетов, смены даты вылета и т.д. Цена упадет хорошо. Это ДВА!

Ну и в третьих, сымые дешовые билеты продаются только через интернет, не на все дни и в ограниченном количестве.

Мой совет. Хотите слетать за 2200 в один конец, берите белет за месяца 2!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Re: о билетах

Сообщение den72 » 15 май, 2008

Evin писал(а):...Так что подумав немного, я купила билет на.... автобус (только не смейтесь!!!)

Я, например, совсем не смеюсь - это нормально и удобно. автобусы комфортабельные, а главное - цена не напрягает. Мы и в Германию ехали на автобусе, с племянником 8 лет, а там почти 2 суток ехать (я самолетофоб, вероятно - не люлю летать) - и ничего, отлично с Евролайнсом доехали))

Аватара пользователя
Bonnie
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 янв, 2008
Откуда: SPb-Riga

Сообщение Bonnie » 16 май, 2008

... и все таки, где комфортнее - в Эколайнсе или в общем (сидячем) вагоне Балтии?...

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 16 май, 2008

Bonnie писал(а):... и все таки, где комфортнее - в Эколайнсе или в общем (сидячем) вагоне Балтии?...

Может в сидячем тоже неплохо...но из Москвы, например, общий вагон - как плацкартный....поэтому однозначно автобус)

Аватара пользователя
Evin
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 май, 2008
Откуда: Moskva

Сообщение Evin » 16 май, 2008

den72 писал(а):
Bonnie писал(а):... и все таки, где комфортнее - в Эколайнсе или в общем (сидячем) вагоне Балтии?...

Может в сидячем тоже неплохо...но из Москвы, например, общий вагон - как плацкартный....поэтому однозначно автобус)



вот-вот... я,например, до Питера езжу в сидячем вагоне. Но там как в самолете.... потому и с детками удобно... а вот в поезде, в общем,но как плацкартный, где спинку не куда откинуть,очень напряженно... тут автобус просто палочка-выручалочка! :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 май, 2008

А мне в поезде больше нравится,даже плацкарт не вызывает раздражения-вполне можно и лежа всю дорогу путешествовать,походить по вагону, в ресторан сгонять...опять же ,автобус этого лишен.Да и дорога М9 по качеству далеко на сегодняшний день не автобан немецкий,меня например напрягает спать в несущемся на большой скорости автобусе ночью. Дороги узкие и опасные, в поезде спокойнее,правда билеты все таки дороже не зря видимо.

Аватара пользователя
Evin
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 май, 2008
Откуда: Moskva

Сообщение Evin » 16 май, 2008

сколько людей, столько и мнений :D здорово!!

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 16 май, 2008

Сегодня смотрела сайт АйрБалтик. Смотрела на конец июля. Там есть предложение по акции: Москва-Рига - 35 евро и обратно Рига-Москва 28 евро. Кто скажет, это реально? Может сразу купить, ведь получается дешевле чем плацкарт :shock: Или я чего то не знаю :shock: Может еще накрутки есть и цена поднимется раза в два? Посоветуйте :D
Может и evin c детками полетят, что бы дочечки не мучились. :D

Аватара пользователя
Evin
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 май, 2008
Откуда: Moskva

Сообщение Evin » 17 май, 2008

Да, я рассматриваю такой вариант... но моим хочется и самолетом, и поездом... так что в одну сторону скорее всего точно самолетом полетим... буду в Риге скоро.. надеюсь, что там смогу сразу этот вопрос проштудировать... все-таки латвийская компания... да и по отзывам моих знакомых, у нас в России очень большие комиссии... :(

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 17 май, 2008

Bonnie писал(а):... и все таки, где комфортнее - в Эколайнсе или в общем (сидячем) вагоне Балтии?...

Это, смторя, что для Вас комфорт. Я ездила и на автобусе и в общем вагоне. Общий вагон - это плацкартные вагоны, не очень свеженькие :( . Я ездила, когда там было мало людей и мы спали спокойно, как в плацкарте, но без постельных принадлежностей. Хотя при входе, девушка меня напугала, что придется драться за лежачие места!!! Да есть плюс - можно размять ножки и походить. И цена дешевле, чем в атобусе.
Если у вас все в порядке со спиной, вы можете долго просидеть - то автобус - это для Вас.
Когда я ездила, автобус довольно часто останавливался, можно было пользоваться туалетом в автобусе, сиденья чуть отодвигаются вширь, вообщем было неплохо. Минус - надо выходить со всеми вещами на границе.

Аватара пользователя
Bonnie
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 янв, 2008
Откуда: SPb-Riga

Сообщение Bonnie » 18 май, 2008

то есть, если я правильно поняла, общий и сидячий вагон - это разные вещи? в сидячем нормальные кресла, а общий - это обычный плацкарт, только на 6 человек... так?


Вернуться в «Поезд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей