о билетах

Аватара пользователя
Bonnie
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 янв, 2008
Откуда: SPb-Riga

Сообщение Bonnie » 18 май, 2008

... просто я постоянно езжу на автобусе... т.к. ездить приходится довольно часто, задумалась о том, чтобы сменить вид транспорта на более комфортный, но не очень дорогой. поэтому и спрашиваю, вдруг там еще хуже, чем в автобусе? :?

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 19 май, 2008

Сидячий и общий вагон по направлению москва-рига-москва - это одно и то же (плацкартные вагоны). Так что решайте. И там и там есть свои плюсы и минусы. Каждый выбирает свое :wink:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 19 май, 2008

Карина писал(а):Сидячий и общий вагон по направлению москва-рига-москва - это одно и то же (плацкартные вагоны). Так что решайте. И там и там есть свои плюсы и минусы. Каждый выбирает свое :wink:

В данном случае это именно общий вагон - приходится сидеть на плацкартных полках - ведь расчитывать, что будет мало народу и можно будет полежать - летом очень трудно)

Аватара пользователя
Bonnie
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 янв, 2008
Откуда: SPb-Riga

Сообщение Bonnie » 19 май, 2008

я из Питера... может у нас как то по-другому... только что общалась с другом, он ездит в общем вагоне, говорит все здорово, мягкие кресла, у каждого столик, 6 человек в купе... а вот общий вагон плацкартного типа идет только до границы с Латвией, там его отцепляют...
вот уж не знаю теперь...
возникла мысль съездить к отправлению поезда, посмотреть на эти вагоны... :lol:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 20 май, 2008

Раньше между Ригой и Москвой тоже ездил общий сидячий вагон, а потом его отцепили :(

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 20 май, 2008

Bonnie писал(а):возникла мысль съездить к отправлению поезда, посмотреть на эти вагоны... :lol:

Вот это правильно...так надежнее будет :)

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 20 май, 2008

Как то билетов на автобус не было, и я возвращалась из Риге в общем вагоне. Это просто плацкартный вагон, только сидят на каждом сидень по 3 человека. Если кому-то повезет, он ночью на верхнюю полку заберется и поспит там. У проводницы можно было одеяло попросить...
А так неудобно. Жестко все же.

Аватара пользователя
Bonnie
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 янв, 2008
Откуда: SPb-Riga

Сообщение Bonnie » 20 май, 2008

я съездила к отправлению поезда :D
сейчас там один общий вагон, плацкарт на 6 человек + 2 места на боковых. а в справочной вокзала мне сказали, что сидячие вагоны (мягкие) прицепляют только летом, т.к. они неотапливаемые :?

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 20 май, 2008

Bonnie писал(а):...прицепляют только летом, т.к. они неотапливаемые :?

А у нас дома давно отопление отключили....мож и вагоны скоро подцепят? :)

Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Сообщение Ивета » 11 июн, 2008

Во сколько отходит поезд в Ригу с вокзала ?

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 11 июн, 2008

Если с общими вагонами, то в районе 21.00. на сайте РЖД есть расписание поездов, наличие и стоимость билетов.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 июн, 2008

В 19 с копейками и в 21 с копейками ,все зависит какой поезд,вагон....билеты приобретайте заранее в сезон ,а он как раз сейчас начинается, трудности с хорошими билетами.

Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Сообщение Ивета » 11 июн, 2008

После выходных буду брать ! А есть разница в цене плацкарта и общего ?ведь по идеи они не отличаются друг от друг . Мне на сайте РЖД почему то не выдают стоимость

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 11 июн, 2008

Если нажать а номер поезда, то будет стоимость билетов. а так вам скажу. тот поезд, в котором общие вагоны отправляется в 21.02. билет в общем вагоне стоит 1176 руб без НДС(18%). но вы сможете только сидеть. и ,только если повезет, заберетесь на верхнюю полку и поспите. но матрацы не дают-спать на голых полках(очень жестко).
плацкарт стоит 2350,3руб. и у вас будет отдельная койка с матрацем и подушкой, и одеялом, где вы можете спокойно спать.
я первый раз ездила в общем вагоне в самолетных креслах(как в автобусе). было достаточно удобно. а последний раз уже в обычных. мне очень не понравилось. болели все бока. часа в 4 граница и таможня. так что особо спать не придется.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июл, 2008

Вчера мои родственники: двое взрослых и двое детей отправились в купе в Ригу!! Отпуск у них.Билеты покупали заранее за 45 дней, взяли купе целиком! уже добрались и сказали нам, что купе едут полупустые :shock: казалось бы сезон самый, а в купе где один, где двое...В плацкарте народу гораздо больше, видимо из за цены на билеты такое.


Вернуться в «Поезд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей