Лиелупе

Аватара пользователя
ksaana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ksaana » 03 авг, 2009

Буду в Лиелупе,зайду,куплю то верхнее спра :) ва.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 авг, 2009

Лилит писал(а):думаю, Алексеичу скидка положена от заведения. за рекламу.


А мы лёгких путей не ищем... :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 авг, 2009

Такая погода отличная стоит ....море теплое,надеюсь не для меня одного :lol: Был сегодня в Лелупе покатался по тихим мирно спящим утренним улочкам,искупался 2 раза в море...попал на нудисткий пляж :shock: позавтракал в кафе от фабрики......получил заряд бодрости и оптимизна на весь день..тихо там народу никого...почти никого!С утра.
Последний раз редактировалось Алексеич 04 авг, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 04 авг, 2009

Как же я Вам завидую (белой завистью), особенно потому, что Вы гуляете по моим любимым местам в Юрмале. Для меня Булдури и Лиелупе -самое лучшее в Юрмале. Мечтаю о тишине и спокойствии Юрмалы каждый день, но ничего (успокаиваю я сам себя), 11 августа и я там буду. Лишь бы погода не подвела ( а подведет, тоже не страшно).

Удачного Вам отдыха.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 04 авг, 2009

Алексеич писал(а):...попал на нудисткий пляж......получил заряд бодрости и оптимизма на весь день..

:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 04 авг, 2009

:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 авг, 2009

Сергей К ,а где тот ресторан который Вам так нравится? Хотел бы продегустировать :lol: Как называется?

Фото выложу вечером...нудисты прятались и их не заснял ,но похоже посмотреть на них желающих было больше :lol:

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 04 авг, 2009

Вам надо ехать от РИМИ по улице где находится всеми нами любимая кондитерская в сторону ж/с булдури, в общем в сторону моря. НИкуда не сворачивая :D (даже в сторону нудистского пляжа).
По итогу проехав юрмальскую больницу, переезд, рыночек, винный магазин, пиццерию дорога упрется к выходу в море, проезжаете за шлагбаум и слева от Вас ресторан Аквариус (он на первом этаже кондоминиума).
Также могу порекомендовать другой вкусный ресторанчик (любимый ресторан в Латвии уже для моеей мамы). Эта же дорога, едем также, но на следующем после рыночка перекрестке поворачиваете направо, через 300 метров в здании, где находятся соколовские бани, СПА, будет ресторан MY Life (раньше там было ресторан РИО-РИО).

Приятного аппетита. Надеюсь Вам понравится

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 04 авг, 2009

Сергей K писал(а):...Эта же дорога, едем также, но на следующем после рыночка перекрестке поворачиваете направо, через 300 метров в здании, где находятся соколовские бани, СПА, будет ресторан MY Life (раньше там было ресторан РИО-РИО)...

Это здание нового отеля, открытого 1 июня, Amber Spa. Кстати там великолепный бассейн, есть пять боуллинг-дорожек и реально высокого уровня СПАцентр. Если можете себе позволить, то уних там уникальный дядька на "камнелечении", использует янтарь для всяких приятных процедур. Этот центр можно посетить будучи и не клиентом отеля (например, если плохая погода- воспользоваться бассейном). Ресторан, очень высокого класса, но учтите, "из дорогих"...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 04 авг, 2009

Ценная информация (про камнелечение), я кое-что пробовала, очень понравилось. :roll:
Деточкин, если не секрет, как зовут "уникального дядьку" (случаем не Эган)?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 авг, 2009

Да всё понял :lol: сегодня раза 2 точно проехал мимо этих мест...
Вложения
355.JPG
Завтрак Алексеича на "фабрике"
355.JPG (67.43 КБ) 18609 просмотров
348.JPG
Вся Юрмала там
348.JPG (36.57 КБ) 18609 просмотров
349.JPG
Типо нудисты там...
349.JPG (53.89 КБ) 18609 просмотров
351.JPG
Аквапарк в Лиелупе
351.JPG (61.89 КБ) 18609 просмотров
354.JPG
Вход в сам собственно парк и часы его работы.
354.JPG (62.02 КБ) 18609 просмотров
353.JPG
ЖД мост и часть яхт клуба..
353.JPG (34.9 КБ) 18609 просмотров
347.JPG
Вот эта Пиццерия,на перекрёстке,был там в прошлом году.......двоякое впечатление
347.JPG (66.16 КБ) 18597 просмотров

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 05 авг, 2009

rigaismylove писал(а):Деточкин, если не секрет, как зовут "уникального дядьку" (случаем не Эган)?

Как зовут, не знаю, но лекцию о пользе янтаря выслушал. Еще для информации, на базе местного СПА, создан клуб, позволяющий пользоваться процедурами с довольно значительными скидками. Также, у них там небольшая худ. галлерея латышских художников. В принципе есть очень серьезные работы (хотя на мой взгляд несколько дороговато). ИМХО, такие центры очень неплохи в зимнее время, сами знаете в Юрмале зимой, помереть от скуки.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 05 авг, 2009

Алексеич писал(а):Фото выложу вечером...нудисты прятались и их не заснял ,но похоже посмотреть на них желающих было больше :lol:


нудистский пляж в Вецаки. правда, не была там ни разу.

а в Вакарбулли народ никого не стесняется. купается и загорает голышом.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 05 авг, 2009

Деточкин писал(а):, такие центры очень неплохи в зимнее время, сами знаете в Юрмале зимой, помереть от скуки.


да, а летом жаль время тратить. я только на курс массажа подписываюсь.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 05 авг, 2009

Лилит писал(а):нудистский пляж в Вецаки. правда, не была там ни разу.

Сколько был в Вецаки - ни разу не видел, мож дальше, в сторону Царникавы. А вот в Лиласты был такой пляж еще в совеццкое время


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей