Денежный перевод в Латвию

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Карасик
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн, 2007
Откуда: С-Петербург

Денежный перевод в Латвию

Сообщение Карасик » 10 авг, 2007

Прошу поделиться опытом тех, кто занимался денежными переводами Western Union. Нужно перевести деньги из С-Петербурга в Ригу. Через какой банк это сделать более выгодно и быстрей? Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 10 авг, 2007

Я переводила деньги. Чере 2-3 часа мои их получали. Делала через ПРомСвязьБанк, так как он был ближе всего. А так в WU как я понимаю ставка во всех банках одинаковая.

Карасик
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн, 2007
Откуда: С-Петербург

Сообщение Карасик » 13 авг, 2007

Нашла другой вариант!!! Через банк "ВЕФК" система Contact - комиссионный сбор всего лишь 3% от суммы до 100 дол.США. Деньги перевели в течении 24 часов. :D Но есть маленький минус - в Риге деньги можно получить только в двух банках.

Аватара пользователя
Ed
Знаток
Знаток
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 июл, 2007
Откуда: РФ(СПб) - LV

Сообщение Ed » 12 май, 2011

Требуется перевести деньги из России на банковский счет (SEB-Банк) в Латвии. Вопрос: как это оптимально сделать с минимальной комиссией?

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 13 май, 2011

Ed, у нас такая ж ситуация со Swеdbank. переводите знакомым (через тот же контакт), что бы там положили на Ваш счет.

Аватара пользователя
Ed
Знаток
Знаток
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 июл, 2007
Откуда: РФ(СПб) - LV

Сообщение Ed » 13 май, 2011

Fatinia писал(а):Ed, у нас такая ж ситуация со Swеdbank. переводите знакомым (через тот же контакт), что бы там положили на Ваш счет.

Дело в том, что это не мне на счет надо перевести, а моим знакомым, которые проживают в Латвии и у которых открыт счет в названном выше банке.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 16 май, 2011

Ed писал(а):Требуется перевести деньги из России на банковский счет (SEB-Банк) в Латвии. Вопрос: как это оптимально сделать с минимальной комиссией?


Деньги на банковский счет из России можно перевести только с другого банковского счета.
Т.е., приходите в "свой" банк (где у вас уже есть счета или зарплатная карта) и делаете перевод. Есть определенные ограничения по сумме (кажется, до 5 тыс. долларов).
Размер комиссий за перевод у всех банков разный, но отличается не сильно (в среднем 1 % от суммы). Так что нет смысла бежать в другой банк и открывать счет только ради одного перевода.

Если не принципиально, чтобы деньги шли именно напрямую между счетами, можно еще перевести наличные знакомым в Латвию без открытия счета (напр., по системе переводов Контакт, как советовала Fatinia), а они там получат нал и сами внесут на свой счет. Комиссия за такой перевод 2%.


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей