Один чудесный день

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 июн, 2010

..." где он этот день на каком календаре,в каком году..."(Вариант "Омега")

Он пришёл неожиданно,отпела и отплясала весёлая свадьба,с шампанским,белым платьем,кольцами, машинами прогулками по памятным местам города,гостями почти со всей России из Риги кстати тоже...не без труда купив билеты в купе,мы с утра с молодой женой были уже в Риге.Я ехал туда в первый раз и вообщем мне как то было не важно куда ехать в Ригу или в Тулу,а может в Волгоград...просто моя молодая жена всё своё детство провела в Юрмале в пионерских лагерях ,скорее всего это было в Пумпури,может Меллужи.она сама точно не помнит,но детские приятные впечатления повлекли её, теперь вернее уже нас обоих, в эти места больше для того, что бы показать их мне и познакомиться с многочисленными родственниками.Квартира на Лубанас,ещё советской постройки,была в полном нашем распоряжении на протяжении этих сказочных двух недель из медового месяца! Погода нас радовала своей стабильностью и многочисленными тёплыми днями, это был как бы подарок нам от природы.Всё складывалось хорошо! Вид Риги с башни Петра меня поразил!Такое сочетание старины,вид сверху на просторы Двугавы,Задвинье в котором как оказалось жило большинство наших теперь родственников....да и более современные постройки захотелось спуститься вниз и осмотреть всё более подробно,мы часами бродили по узким улочкам Риги я ещё всё напевал известный старый мотив-.."ночью в тёмных улочках Риги..." " верю что ждёшь.." если не изменяет
память Таравердиев написал эту песню..
Продолжение следует...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 11 июн, 2010

Алексеич, а как-будто было все вчера,правда?
Жду продолжения!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 11 июн, 2010

Алексеич, у вас недавно годовщина была?

Аватара пользователя
Леночек
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Леночек » 11 июн, 2010

Как интересно, с нетерпением жду продолжения)))

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 11 июн, 2010

Alle, Алексееич описывал катание на кораблике 6 июня!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 11 июн, 2010

gold fish, катание возможно по любому поводу - и даже без повода!!! :alien:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 11 июн, 2010

Alle, а до этого он писал,что у него приближается семейный юбилей,а 6 мы его поздравляли!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 11 июн, 2010

Ну, значит, пропустила. Поздравляю, Алексеич!!!!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 июн, 2010

Продолжение....

Имея к тому времени стойкую армейскую привычку просыпаться рано утром и без будильника было приятно,видеть в окно первые лучи летнего солнца и слышать шум поездов проходящих неподалеку от дома по ветке железной дороги.Ну конечно первым делом куда ...на Рижский центральный рынок за цветами,пока жена спала можно было не спеша туда сгонять...обилие разнообразных цветов сначала меня немного смутило,да и вообще обстановка и товары разительно отличались от Москвы..на обратном пути почуствовал что проголодался...зашёл в ближайший магазин и о чудо..там небольшая кофейня,кофе и бутерброд с какой то заморской рыбой в момент уничтожили отголоски голода....В полдень я наконец то увидел море и впервые попробовал Рижское пиво,контраст был серьёзный-море холодное ,а пиво тёплое.Коллегиально решили уровнять обе состовляющие..пиво в море!Благо оно в стекляных бутылках,через полчаса наших задушевных разговоров мы как бы невзначай вспомнили про пиво :roll: Было довольно тепло ,если не сказать жарко,местечко называлось Дзинтари,вполне уже тогда известный ресторан -клуб нависал на морем...мы долго искали наше пиво.....как оказалось его "смыло в море"...вернее ему в этом помогли,нашлись люди.... :wink:
Продолжение будет...

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 11 июн, 2010

Алексеич, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Еще раз 5 по столько!!!!Так романтично!!! :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 12 июн, 2010

Алексеич, тАААкинтересно написано :thumleft: ждем продолжения! :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 июн, 2010

Будет продолжение как "муза" посетит,так вот прямо и сразу.отпишу продолжение... :wink:

Аватара пользователя
romantika26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Юрмала, Латвия
Контактная информация:

Сообщение romantika26 » 14 июн, 2010

Алексеич писал(а):Будет продолжение как "муза" посетит,так вот прямо и сразу.отпишу продолжение... :wink:


Алексеич, да у Вас талант! :thumleft:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 июн, 2010

Ну это громко сказано..просто что то иногда бывает..."навеяло" одним словом :oops:

Имея к тому времени некоторое представление о многих Росийских городах мне было с чем сравнить Ригу! Она разительно отличалась от Курска например или Актюбинска,Якутска и Тикси,Ялты.Это было моё третье море,первое, конечно детские воспоминания о поездке с родителями на машине на Чёрное море,второе это море Лаптевых и вот третье -Балтика! Не смотря на то, что оно было для многих холодное,я купался,впрочем как и многие из тех кто был в то время на пляже в Юрмале.Не скажу что "яблоку негде упасть", но места на пляже можно было найти с трудом...конечно на Чёрном море народу было больше...на порядок.Юрмала-в то время, там было тоже оживлённо впрочем как и сейчас,и именно тогда мы купили там в центральном универмаге плед,как же он нас выручал потом и кстати много много лет,но осознал это я гораздо позже,а тогда купили ну и купили..да много чего мы тогда привезли необычного из Риги,одни свечи чего стоили...Наши ближайшие родственники в то лето получили от работы дачку в Дзинтари,тогда было это в порядке вещей: на лето почти всем работающим предприятие выделяло либо путёвки в санатории ,либо вот так как им домик на взморье,удобства правда были во дворе и вода из колонки тоже... :roll: Но чистый свежий воздух и соседсво с морем конечно привлекало...В тот приезд меня напрочь поразила столовая в Юрмале,мы зашли туда всей толпой...(Сейчас там игровой зал) там была очередь ,было обеденное время и насколько помню так много кафе и ресторанов как сейчас тогда не было :wink: то что нам предлагалось в меню особо не отличалось оригинальностью обычных столовых,но как же я был удивлён качеством и оригинальностью этой еды.Ну например банальный борщ,или кисель....нет кисель это произведение искуства! Я подозреваю, что именно тогда он и был из ревеня,а сверху воздушное облако белое -взбитые сливки!И какое то украшение из ягод.....Ну вот и подошло к концу моё первое знакомство с Латвией,Ригой и Юрмалой,конечно больше мы нигде не были и даже не подозревали ,что там что то есть ещё на что можно было бы посмотреть :roll: Обратные билеты купили с трудом,купе было переполнено....я в то время был студентом и мы работали грузчиками при ресторане олимпийской деревне...естественно я просрочил те 5 дней что мне были выделены на "женитьбу" и получил по полной от командира студенческого отряда,...но это меня совершенно не волновало,потому что те впечатления от Латвии перекрывали всю ту суету предолимпийской Москвы....
И это был первый из 3 -х рассказов о том счастливом дне которые выпадают иногда в моей жизни и хочется что бы их было всё таки побольше..
Последний раз редактировалось Алексеич 14 июн, 2010, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 июн, 2010

Алексеич, где продолжение,я как-будто книгу начала читать!


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя