Один чудесный день

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 июн, 2010

О как я с вами обоими согласен...не могу не вспомнить перевод одной латышской мудрости от mara ...если найду дам ссылку сюда!

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 15 июн, 2010

Да, дамы в Риге :) Там, часто так говорят :)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 06 окт, 2010

Алексеич писал(а): это был первый из 3 -х рассказов о том счастливом дне которые выпадают иногда в моей жизни и хочется что бы их было всё таки побольше..

Алексеич писал(а):..но об этом в следующем и последнем рассказе..Назову его скромно и почти аскетично :lol: ..."20 лет спустя"


Алексеич, и где же третий ? :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 окт, 2010

О да он конечно будет! Сейчас у меня "неожиданно "появилось много свободного времени,ушла депрессия и в самый раз рассказать Вам про третий "счастливый день" связанный конечно с Латвией и Россией.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 06 окт, 2010

один чудесный день :D
на рынке.... не на нашем... :P
http://www.youtube.com/watch?v=B13k7U-W ... r_embedded

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 окт, 2010

rigaismylove писал(а):один чудесный день :D
на рынке.... не на нашем... :P
http://www.youtube.com/watch?v=B13k7U-W ... r_embedded


Странные они какие то : сначала все пьют,потом поют,но пришли всё таки за картошкой. :roll: Вот это я понимаю рынок :lol:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 06 окт, 2010

да, правда :D странные такие веселые люди :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 окт, 2010

Так много событий произошло в моей жизни со времени последнего рассказа о том "чудесном дне" и плохого и хорошего,но это не так важно, с июня месяца прошло почти 5 месяцев...итак 20 лет спустя,хотя уже сейчас смело можно будет говорить про...30 лет спустя,но ничего "чудесного" уже рассказать нечего,как то всё буднично, само собой и Рига стала уже почти вторым домом..
Как то так сложилось,что после посещения Латвии точно попадаешь как в другой мир,так случилось и тогда после второго посещения в 1991году,родственники нам уже показывали остатки баррикад,в самом центре Риги,а мы были наивные и слепо верили что у нас такое вряд ли произойдёт,но после возвращения из отпуска в августе 1991 мы тоже невольно были втянуты в круговерть смены власти ит.д. потом я долго и тяжело болел,был без работы и мне было совершенно не понятно как я и многие мои друзья вполне умные и рукастые молодые парни не могли найти себе достойное применение,но неожиданно как то мало по малу все нашли себе работу и у меня её стало так много что домой приходил только спать....об отпуске можно было и не заикаться,потом наступил новый кризис 1998г,опять безработица и безденежье,как и у многих людей тогда,но я не сидел на диване с пивОм,не ждал манны небесной,и наступил тот день когда друзья опять выручили позвали на работу...прошло пару лет и наступило какое то равновесие,да и страна стала не спеша выходить из комы...и тут как то я понял что вполне можно было бы и отдохнуть пару недель...как всегда очень вовремя жена вспомнила про Ригу и родственников там,ну а почему бы и нет? Начинали всё с нуля,паспорта загран нет,приглашение уже тогда было нужно,анкета ,виза ,консульство какие то дикие не знакомые слова и места ,но всё получилось не спеша ,паспорт сделали,анкету заполнили прямо около консульства,тогда ещё не было обязательной страховки,народу в очереди тоже почему то было человек 10-15,вообщем сдали, через неделю получили одноразовую на 15 дней , билеты купили уже свободно и были очень счастливы!
И вот наконец настал тот самый день когда мы сели в купе,поезд кстати был полупустой,была середина августа 2001 года,мы даже не верили своему счастью,что можем опять хоть куда нибудь сьездить и посмотреть на мир другими глазами.
В Риге на встречали родственники и первым вопросом был:"Ну вот и прошли 10 очередные лет... и вы появились у нас снова??? :lol:
Надо отметить,что в то время у меня уже был интернет и мобильник,но не было Meeting.lv и получить хоть какую нибудь информацию о Латвии можно было только негативную,поэтому мы и наши родственники немного переживали по этому поводу,особенно они так переживали ,что сняли нам в центре Риги 5 комнатную квартиру и битком забили 2х камерный холодильник местными продуктами....(мне стыдно но мы его за 2 недели сьели...)они переживали, что вдруг в магазине или на улице мы или нас не правильно поймут итд...Да вообще бюджет поездки тогда выглядел очень легко, не помню точно сколько ,но по моему 400 долл.на двоих на 2 недели с дорогой......
Окончание вас ждет на днях.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 07 окт, 2010

rigaismylove писал(а):один чудесный день :D
на рынке.... не на нашем... :P
http://www.youtube.com/watch?v=B13k7U-W ... r_embedded



представила Баскова с Оксаной на рынке :P

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 07 окт, 2010

Алексеич писал(а):
rigaismylove писал(а):один чудесный день :D
на рынке.... не на нашем... :P
http://www.youtube.com/watch?v=B13k7U-W ... r_embedded


Странные они какие то : сначала все пьют,потом поют,но пришли всё таки за картошкой. :roll: Вот это я понимаю рынок :lol:


по ТВ последнее время реклама идет очаровательная. классику читают.
"молилась ли ты на ночь, Дездемона?"

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 07 окт, 2010

точно! самое то - место для Баскова :lol:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 07 окт, 2010

Алексеич, :thumleft:

много воспоминаний навеяли

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 07 окт, 2010

rigaismylove писал(а):точно! самое то - место для Баскова :lol:


как оказалось, он круче

http://www.youtube.com/watch?v=ay6sp0oRH-A

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 окт, 2010

Окончание истории здесь:
Именно после этой поездки в Латвию я понял, что если приеду туда ещё раз ,то никогда не буду проводить отпуск в Риге,только на взморье,и именно тогда, сидя в небольшом открытом уютном кафе в парке, под проливным дождём, и держа в руках ароматную чашечку бодрящего кофе,я понял что вот ведь как мало нужно человеку для счастья,не важна погода,как потом оказалось даже и время года :wink: Каждый из этих 12 дней был чудесен по своему,мы не переставали удивляться и открывали для себя совершенно необыкновенные вещи: ну вот хотя бы тот дом где мы жили-построен в 1901 г,и уже тогда там работал лифт и было электричество( вспомните про нашу "лампочку Ильича") потолки высотой больше 4 метров,всё что из дерева,прекрасно сохранено и выглядит почти идеально,я ходил по доскам соснового пола которому к тому времени было 100 лет :shock: всё остальное тоже 100 летней давности! Правда снаружи дом выглядел не очень презентабельно, а подьезд вообще наверное 100 лет не ремонтировался.. Погода была переменчивой ,но все равно я купался в море которе постепенно остывало и не было прекраснее момента выхода из холодной воды на тёплый воздух,на пляже вообще никого :roll: вспоминаю 90- е годы....яблоку упасть не было места в центре Юрмалы...да и Юрмала в этот раз выглядела удручающе :cry: разруха местами сильная...тогда я ещё не был знаком с такими прекрасными местами как Сигулда,Цесис,Вентспилс,Кулдига,Колка и т.д. .. всё это пришло гораздо позже, во время следующих поездок,но на тот момент впечатлений от поездки хватало на целый год....

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 13 окт, 2010

Алексеич писал(а): именно тогда, сидя в небольшом открытом уютном кафе в парке, под проливным дождём, и держа в руках ароматную чашечку бодрящего кофе,я понял что вот ведь как мало нужно человеку для счастья,не важна погода,как потом оказалось даже и время года :wink:
:thumleft:


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя