Один чудесный день

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Один чудесный день

Сообщение Alle » 06 авг, 2009

Ну и день выдался сегодня посреди работ и забот! Только утром дали маленькое задание, и часов с 12 я была свободна как ветер. Вернее, должна была съездить на Академическую - ну, там минутное дело - а потом я решила просто погулять и прошла вниз до Профсоюзной, абсолютно без всякой цели - обожаю, когда это удается!

Заходила во всякие магазины, покупала что-то, когда захотела есть, зашла в Кофе Хаус, и мою жизнь очень украсил грейпфрутовый безалкогольный мохито.

Потом снова брела по улице, не жаркой и солнечной, в конце концов, сев в метро, добралась до дома. Только вошла - звонок из Латвии! Знакомые художники на выставку осеннюю приглашают. И так-то я всей душой там, а уж теперь...

Я люблю такие обыкновенные, вроде бы несложные дни, без особых событий, без особой траты сил - когда можно просто спокойно ходить по улицам, гулять, смотреть, получать хорошие вести... Эти дни совсем в стороне от сумасшедших ритмов нашего любимого и ужасного города.

Мне кажется, у всех нас бывают такие дни, давайте опишем их друг для друга!

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 08 авг, 2009

Ох, хорошо вам... а у меня таких деньков давно не было. На работе сплошной завал, радует одно, в следующую субботу едем в Ригу :)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 08 авг, 2009

Так и у меня это редкость. Зато для вас скоро рижское время начинается!!! :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 08 авг, 2009

Shmurok писал(а):На работе сплошной завал, радует одно, в следующую субботу едем в Ригу :)

Вот и у Вас будет "Один чудесный день", и еще один, и еще... :wink:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Re: Один чудесный день

Сообщение rigaismylove » 09 авг, 2009

Alle писал(а):давайте опишем их друг для друга!

Ох, страшновато, без опыта :roll: попробую...
07.08.09:
Пятница тяжелой недели была не просто тяжелой, а уже невыносимой. Часовые стрелки прилипли к циферблату и перестали двигаться. На столе египетской пирамидой сгрудилась кипа недоделанной работы. Мозг вырубился, не было сил даже заглянуть в Форум. В 16 часов позвонила подруга – не виделись очень давно, решили плюнуть на все дела и встретиться наконец! К месту встречи (маленькой кафешке) с противоположных концов города не подошли – подбежали. И началась светлая полоса... Освободился столик у окошка. Ели вкусненький салатик с малосольной семгой, жульен, грейпфрутовый фрешик, яблочный штрудель, шоколадный тортик, и говорили, говорили, говорили обо всем – почти одновременно. Потом прошлись по центру, с изумлением обнаружили, что все перекопано, ну абсолютно все – кладут тротуарную плитку – просто удивительно. Может еще цветы появятся со временем. По дороге заходили в магазины (ну…не во все подряд, но почти). Она мне помогала выбирать хлебопечку, я ей – соковыжималку. В одном магазине перемеряли кучу брюк (после чего я решила хлебопечку не покупать). В другом – перебрали все распашонки-ползунки (у подруги дочка в сентябре родит второго ребенка). Потом пошли в большой торговый центр, где у нас любимый книжный на третьем этаже. Правда, до третьего этажа мы в этот день так и не дошли. Застряли на первом, в отделе чешского хрусталя. Долго любовались цветными бокалами, соображая, кому бы подарить, себе вроде ни к чему, столько уже посуды дома (забавный комплект, все бокалы разного цвета, то есть выбираешь в начале вечера – мой сиреневый – и все, а то обычно к концу застолья всё перепутывается). Я вдруг сообразила, что собственно у подруги-то день рождения через две недели! Купила ей бокалы для вина, а она – из этой же серии для шампанского (так как буквально через недельку сынуля будет изводить вопросом – что тебе подарить). Решили, что это вообще очень удобно – вместе покупать подарки. Не ошибешься. Я, например, без ее помощи не смогла бы выбрать детские книжки для ее Викушки, потому что хватала с полки именно те, которые она ей уже купила. Потом мы созрели для мороженого. Потом оказалось что уже пора домой. Где мы из беззаботных подружек превращаемся в озабоченных мам.
Решили, что пятницу надо оставлять себе! И видеться чаще, чем раз в месяц! И давно не чаевничали! И с нового года не пели в караоке «выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей»!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 авг, 2009

Оооо прямо ЖЖ получилось!Класс!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 09 авг, 2009

Класс, супер!!!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 09 авг, 2009

Прикольно! :P

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 09 авг, 2009

:oops:

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 09 авг, 2009

Да... супер! После такого я даже как-то смущаюсь что-то сюда писать, так-как таким даром красноречия (читай краснописания :D ) не обладаю...

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 09 авг, 2009

Ну и напрасно! Пробуйте на здоровье!

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 09 авг, 2009

Изображение (устами младенца..)


молодцы! соревнования поэтов у нас были. теперь -прозаики подтянулись.
Последний раз редактировалось Лилит 09 авг, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 09 авг, 2009

забавный комплект, все бокалы разного цвета, то есть выбираешь в начале вечера – мой сиреневый – и все, а то обычно к концу застолья всё перепутывается)


отличная идея! а мой - желтый!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 авг, 2009

Очень даже интересно...что к концу застолья даже цвет не впомнить :shock: что то мя мучают догадки :oops: о количестве выпитого... :lol: из этих самых бокалов.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 10 авг, 2009

Алексеич писал(а)::shock: что то мя мучают догадки :oops:

ну бывает.. дома же :oops: мы, женщины - существа слабые... :lol:


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей