Мэр, бомж и велосипеды

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Мэр, бомж и велосипеды

Сообщение Armeeting » 30 июн, 2010

Сегодня был на презентации стоянки велосипедов на Ратушной площади.

Наша латвийская национальная авиакомпания AirBaltic осваивает еще одну сферу бизнеса, и здесь ей все симпатии, ибо до сих пор аренда велосипеда в самой Риге была каким-то не очень ясным делом. То есть в принципе есть какие-то фирмы, можно узнать их адреса, приехать куда-то на Бривибас или в Иманту, но бывает, что в выходые не работают, вообщем сложновато.

Сейчас идея очень простая - будет 11 стоянок в Риге и Юрмале. Регистрируешься на сайте www.balticbike.lv и далее можешь подойти к стоянке - там все велосипеды стоят один к одному как огручики. Через мобильный телефон надо выяснить код, ввести код в ключ, и взять велосипед. Прокат стоит 1 Ls, Можно доехать в Юрмалу или в любое другое место и оставить велосипед там. Все просто.

На презентацию прибыл мэр Риги Нил Ушаков, пришел естественное дело один без охраны. Сказал речь, сел на велосипед, прокатился один круг. Дело было на площади возле дома Черноголовых, и там же выставили угощение какое обычно бывает на презентациях - бутербродики, соки и пр. Никто это дело как водится в Риге не огораживал, был там и случайный народ, проходивший мимо и решивший закусить, но выглядевший прилично а потому сливавшийся с группой журналистов.

А тут подошел очень загорелый мужчина, ну по всему виду бомж. Подошел так деликатно и спросил, а можно ли угоститься? И тут один из журналиствов возьми и "схохми", что мол мы гости, а хозяин мероприятия - вон там мэр Риги, у него и спрашивай. И что вы думаете. Наш бомж пошел к Ушакову :) Тот ловко от него увернулся, потом давал интервью телевидению, человек терпеливо ждал, потом снова пытался подойти, хорошо, до Ратуши (мэрии) было недалеко, деловитым шагом глава города дошел до своей рабочей обители и скрылся в ней:)

Попробовал представить эту картину в Москве, с мэром Лужковым и как-то не склалось :)
Вложения
BalticBike.jpg
Мэр Риги Нил Ушаков крайний справа
BalticBike.jpg (46.99 КБ) 16870 просмотров

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 30 июн, 2010

да, хорошо вам

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Мэр, бомж и велосипеды

Сообщение Лилит » 30 июн, 2010

Armeeting писал(а):Попробовал представить эту картину в Москве, с мэром Лужковым и как-то не склалось :)


а что не склалось представить?
простите, из за жары плохо соображаю.

как Лужков от бомжей убегает? или на велике катается?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 30 июн, 2010

а попробуйте представить такую картину в Нью Йорке, с Блумбергом?
склалось? :shock:

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 30 июн, 2010

молодец мужик))
а Ушаков мог бы и угостить гостя,думаю для его имиджа только хорошо было бы)

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 30 июн, 2010

ну да эта тема уже затрагивалась, согласен, что наши руководители как "неуловимый Джо", которые неуловимые, потому, что никому по большому счету не нужны :)
и все-таки какой-то шарм в этом есть, типа короля Швеции, который ездит во дворец на велосипеде

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 30 июн, 2010

Armeeting, ничего такого здесь не вижу! Наш мэр на всех мероприятиях Архангельска с народом!И на прием к нему можно прийти просто так! :)

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 30 июн, 2010

А я говорил про мэра Москвы :oops:, но за реплику спасибо - приятно что и у вас так :)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 30 июн, 2010

Armeeting, мне кажется по другому и быть не может,его ведь народ выбирал!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 30 июн, 2010

gold fish писал(а):Armeeting, ничего такого здесь не вижу! Наш мэр на всех мероприятиях Архангельска с народом!И на прием к нему можно прийти просто так! :)

А наш мэр не с народом, не хватит его одного, маленького, даже с кепочкой, на все мильоны жителей...
Лично для меня т.Лужков - фантом. Сколько я ни участвовал в мероприятиях на которые "приедет Лужков", но он так ни разу и не приехал, так что я в него не верю))))

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 30 июн, 2010

а я верю. мне мама свою сберкнижку показывает и говорит: вот эти деньги мне Лужков присылает :P
и карточку показывает, по которой бесплатно в транспорте ездит. тоже говорит, что Лужков дал

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 30 июн, 2010

Лилит писал(а):...говорит, что Лужков дал
Лично в руки?
Я тоже лужка и по телику вижу, но думаю, это художественный образ, как, например, Терминатор. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
ksaana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ksaana » 30 июн, 2010

А тут подошел очень загорелый мужчина, ну по всему виду бомж. :)



Хотелось бы еще фото бомжа. :) :monkey:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 30 июн, 2010

den72 писал(а):
Лилит писал(а):...говорит, что Лужков дал
Лично в руки?
Я тоже лужка и по телику вижу, но думаю, это художественный образ, как, например, Терминатор. :lol: :lol: :lol:


это Санта или Дед Мороз

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 30 июн, 2010

Лилит писал(а):а я верю. мне мама свою сберкнижку показывает и говорит: вот эти деньги мне Лужков присылает :P
и карточку показывает, по которой бесплатно в транспорте ездит. тоже говорит, что Лужков дал


Ну прямо так и дал, из своих личных сбережений...
Сэкономил вместе с женой, отложил пачечку - а это народу.

"утром мажу бутерброд, сразу мысль а как народ?"


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей