Фестиваль шопинга в Spice

Анонсы интересных событий на которые стоит пойти. Отзывы и впечатления тех, кто уже побывал.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Фестиваль шопинга в Spice

Сообщение Armeeting » 14 июн, 2009

Вообще-то я не люблю массовых мероприятий, особенно связанных с шоппингом. Все эти "дурдни" (trakas dienas) в Stockmann и прочие массовые безумства. И все-таки по настоянию дочери в пятницу 12 июня вечером отправились на фестивлаь шоппинга в торговый центр Spice.
Было объявлено, что в этот день торговый центр будет работать до часа ночи (в то время как все остальные сократили время работы до 21:00), будут скидки и развлекательная программа.
Ну да, в этот день отрезок пути от Вантового моста до поворота на юрмальское шоссе напоминал Москву. Москвичи нет нет да и скажут с оттенком гордости, мол пробки у нас в три часа ночи бывают. Вот и мы туда же, в 10 часов вечера большая пробка. Будет что рассказать потомкам :) Правда мы все-таки предприняли объездной маневр (умный в гору, то есть в пробку, не пойдет) и таки этот объездной маневр удался на все сто. В отличие от той же Москвы, где объездные маневры заканчиваются другой пробкой :))
Далее припарковались на некой служебной парковке, сторожа как раз ненавязчиво околачивались неподалеку, и делали свой нехитрый бизнес, озвучивая вполне человеческий тариф "рубль!" (то есть 1 Ls) за все время стояния. А стояли мы три часа. Спрашиваю а рубль это только на въезд под шлагбаум, или за выезд тоже?:)) ну нет чай не Египет у нас, за все вместе.

Что было хорошо?
Во первых толпа народа. Да душно, да соверешенно ненормально. Но с другой стороны по-моему рижане одичали от своего безлюдья, и бросились удовлетворять инстинкт стадности (я в хорошем смысле), чтобы потереться друг о друга, побыть среди людей. И главное все были так одеты, разодеты, как на праздник, прямо засмотришься. Очень много красивых людей в Риге и женского и мужеского полу. По градусу движухи, и возубжденной атмосферы, надо сказать этот шопппинг фестиваль перепюнул выставку ЭРОТ, которую регулярно проводят на Кипсале, с целью как раз эту атмосферу создать.
Что еще - все продавцы были одеты в разные костюмы. Часть была одета как восточные танцовщицы, с голыми животами, с поясами из монеток, часть была одета в какие-то невероятно яркие платья, желтые с красными цветами, сверху разноцветыне бусы, яркие серьги, невероятные прически (было две дамочки у одной в прическе настоящие красные перцы - длинные, а у другой свисала гроздь винограда).
Кстати было очень много беременных - не знаю почему, просто бросилось в глаза. Есть даже мнение, что кризис спровоцировал бэби-бум, Женщины, уволенные в декабре, предпочли уйти в декретный отпуск, т.к. в этом случае пособие больше...
Да, и что удивительно. Несмотря на толпы народа, обслуживание было на хорошем уровне. Продавцов было очень много, видно привлекли добровольцев.
Вообщем +5 торговому центру Spice.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 14 июн, 2009

Армен, прочитал этот пост и прям очень обрадовался))
Во-первых, "вкусно" написано, ну и во-вторых - значит, слава Богу, не всё так плохо и жизнь не закончилась! А значит, УРААА!!!!!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Re: Фестиваль шопинга в Spice

Сообщение rigaismylove » 14 июн, 2009

Armeeting писал(а):В этот день отрезок пути от Вантового моста до поворота на юрмальское шоссе напоминал Москву..... объездной маневр удался на все сто. В отличие от той же Москвы, где объездные маневры заканчиваются другой пробкой :))

:lol: :lol: :lol: а это не пробки - это медленно движущиеся автостоянки :lol:

Аватара пользователя
ksaana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ksaana » 14 июн, 2009

den72 писал(а):Армен, прочитал этот пост и прям очень обрадовался))
Во-первых, "вкусно" написано, ну и во-вторых - значит, слава Богу, не всё так плохо и жизнь не закончилась! А значит, УРААА!!!!!


И я так же подумала!И очень рада!Ура! :D :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 июн, 2009

Меня всегда привлекала "Спица"-каждый раз как еду в Юрмалу отдыхать непременно шопингую там,потому что не очень удобно ехать в Ригу, искать платную парковку.. опять же это город ну и т.д...а здесь всё очень компактно недалеко и товар на любой вкус...хорошая вместительная бесплатная парковка...
Последний раз редактировалось Алексеич 14 июн, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Re: Фестиваль шопинга в Spice

Сообщение Alle » 14 июн, 2009

Armeeting писал(а): в торговый центр Spice.
+5 торговому центру Spice.


Просветите меня, пожалуйста, где это!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 июн, 2009

Торговый комплекс Спица расположен в Риге ,на Юрмальской трассе...на развилке двух дорог,можно подьехать на маршрутке из Юрмалы..мимо не проедете.. :lol:

Изображение


Это здесь....

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 14 июн, 2009

А ближе к городу или к Юрмале? :)

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 14 июн, 2009

Армен! А самый главный вопрос! Было чего туда ехать, т.е. я не про пробки и атмосферу в ТЦ, а про товары? Были-ли те "70% скидки на почти все товары" как рекламировали?

Была и у меня такая дикая идея поехать в Spicа, но еще жив во мне "Московский инстинкт само сохранения"! :lol:

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 16 июн, 2009

Егор! писал(а):Армен! А самый главный вопрос! Было чего туда ехать, т.е. я не про пробки и атмосферу в ТЦ, а про товары? Были-ли те "70% скидки на почти все товары" как рекламировали?

Была и у меня такая дикая идея поехать в Spicа, но еще жив во мне "Московский инстинкт само сохранения"! :lol:

Да скидки были реально. Правда в тех магазинах где были самые большие там и была самая большая давка, а в тех, где были обычные - там тоже поспокойнее.
Тут и статистика подоспела. Оказывается в эту ночь торговый центр посетило 70 тыс человек - это каждый 10-ый житель Риги :)!!!!!

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 16 июн, 2009

Инетересно! :)
еще бы статистику по купленным товарам. :wink:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 16 июн, 2009

мне и без скидок цены в Риге нравятся.
а толкаться на распродажах не люблю. в запале азарта какую нибудь ненужную ерунду купишь обязательно

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 16 июн, 2009

А я толпу не люблю, поэтому в первые дни по распродажам никогда не езжу. И вообще - только в будни, чтобы всех других поменьше...

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 16 июн, 2009

Alle писал(а):А я толпу не люблю, поэтому в первые дни по распродажам никогда не езжу. И вообще - только в будни, чтобы всех других поменьше...


Это вы москвичи - устали от толкучек и суеты, а рижане - скучают. :P

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 16 июн, 2009

Егор! писал(а):Это вы москвичи - устали от толкучек и суеты, а рижане - скучают. :P


Вот и Армен тоже об этом писал... Я удивилась!


Вернуться в «АФИША - анонсы событий в Риге, Латвии, Прибалтике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей