Летом в Риге начнется строительство крупнейшего торгового це

Комментарии к новостям, опубликованным в новостной ленте на первой странице Meeting.lv.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 20 май, 2014

Летом в Риге начнется строительство крупнейшего торгового центра [20.05.2014]<br><br>В июне или июле в рижском микрорайоне Кенгарагс возле моста Славу начнут строить торговый центр Akropole.<br><br><a href=http://meeting.lv/news/shownews.php?id=J5K7c5287 target=_blank>Посмотреть подробнее</a>

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 20 май, 2014

О! Здорово! Я, честно говоря, в Латвии скучаю по большим торговым центрам. После Московских в местных скучновато. Зимой хочется подольше пошататься в подобном месте. Не могу от казаться от этой дурной московской привычки :)
Бывала в Вильнюсе в Акпоролисе. Нормальный ТЦ

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 20 май, 2014

Ну в принципе акрополис в вильнюсе - это самый большой и самый лучший ТЦ в литве :)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 20 май, 2014

был в акрополисе в Каунасе , ничо так тож по размерам.
Рядом с местом строительства есть какой-то нелепый Азур , позиционировавшийся как самый крупный детский . Были там один раз , но после московских ассортиментов ... сами понимаете

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 20 май, 2014

Levesta писал(а):О! Здорово! Я, честно говоря, в Латвии скучаю по большим торговым центрам. После Московских в местных скучновато. Зимой хочется подольше пошататься в подобном месте. Не могу от казаться от этой дурной московской привычки :)
Бывала в Вильнюсе в Акпоролисе. Нормальный ТЦ


а в рижских всех были и ни один не понравился?? их же так много и на любой вкус.. в каких были?

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 20 май, 2014

foto4ka, имея автомобиль, побывала практически во всех крупных. Более всего мне понравилась Domina. Ну , это чисто субъективное мнение. Мне одно нравится, другим - другое.
Я больше тоскую по гипер-маркетам. Здесь даже в ХХХ Максиме мне тесновато :)
Но в Латвии, к слову сказать и культура шопинга другая. В Москве люди ходят не только за покупками, но и поискать что-то новенькое, потрогать, попробовать, пощупать. Здесь я иду четко только за тем, что в списке. Ассортимент практически не меняется. Я, если честно, не любила московские Ашаны. Там вечный коллапс. Предпочитала новую сеть гипер-маркетов O'Key. Ассортимент богатый , а народу мало. Иногда посещала Metro. Тут в Cash&Carry делать в общем, нечего...Маленький и бестолковый.
Скучаю по IKEA или LeroyMerlin... Когда-нибудь привыкну, наверное :P

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 20 май, 2014

Levesta писал(а):foto4ka, имея автомобиль, побывала практически во всех крупных. Более всего мне понравилась Domina. Ну , это чисто субъективное мнение. Мне одно нравится, другим - другое.
Я больше тоскую по гипер-маркетам. Здесь даже в ХХХ Максиме мне тесновато :)
Но в Латвии, к слову сказать и культура шопинга другая. В Москве люди ходят не только за покупками, но и поискать что-то новенькое, потрогать, попробовать, пощупать. Здесь я иду четко только за тем, что в списке. Ассортимент практически не меняется. Я, если честно, не любила московские Ашаны. Там вечный коллапс. Предпочитала новую сеть гипер-маркетов O'Key. Ассортимент богатый , а народу мало. Иногда посещала Metro. Тут в Cash&Carry делать в общем, нечего...Маленький и бестолковый.
Скучаю по IKEA или LeroyMerlin... Когда-нибудь привыкну, наверное :P

Прикольно :D :D :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 май, 2014

Мне больше всех нравится Акрополис в Клайпеде!
А в Риге,действительно,скучно в магазинах!

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 21 май, 2014

Levesta писал(а):foto4ka, имея автомобиль, побывала практически во всех крупных. Более всего мне понравилась Domina. Ну , это чисто субъективное мнение. Мне одно нравится, другим - другое.
Я больше тоскую по гипер-маркетам. Здесь даже в ХХХ Максиме мне тесновато :)
Но в Латвии, к слову сказать и культура шопинга другая. В Москве люди ходят не только за покупками, но и поискать что-то новенькое, потрогать, попробовать, пощупать. Здесь я иду четко только за тем, что в списке. Ассортимент практически не меняется. Я, если честно, не любила московские Ашаны. Там вечный коллапс. Предпочитала новую сеть гипер-маркетов O'Key. Ассортимент богатый , а народу мало. Иногда посещала Metro. Тут в Cash&Carry делать в общем, нечего...Маленький и бестолковый.
Скучаю по IKEA или LeroyMerlin... Когда-нибудь привыкну, наверное :P


у меня сейчас любимый Riga Plaza, там одежных очень много магазинов.
Просто огромный и не обойти мне galleria Riga и красивый такой, помпезный.

еще Spice ничего, тоже большой выбор всего и мебельный рядом.

Alfa - более семейный, с городов сюда приезжают.
Mols - как-то не очень теперь стал
Olimpia тоже
Gallerija Centrs - неплохой, но не ахх
Stockmann - продуктовый и этаж с интерьерскими штучками нравится
Origo - только как вокзальный воспринимается
Azur просто низкого уровня магазины, только детская площадка ничего

так что Акрополь ждем, если будет такой же огромный как в Литве, то здорово...


Вернуться в «Новости Латвии, Литвы, Эстонии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя