Картинки обучения в русских средних школах из 2004 года

Комментарии к статьям и эссе, опубликованным на портале в рубрике статей.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 09 окт, 2006

Картинки обучения в русских средних школах из 2004 года<br><br>Сюжет из программы «Панорама» первого канала Гостелевидения. Ученица средней русской школы бодро и на чистом латышском языке рассуждает, что она вполне может учиться на государственном языке... <br><br><a href=http://www.meeting.lv/guides/event.php?id=85C0cl541 target=_blank>Посмотреть подробнее</a>

ABC

Сообщение ABC » 09 окт, 2006

средняя школа - это классы с 10-12, если до этого времени в школе вас так и не смогли научить языку, то весьма сомнительно, что в такой школе другие предметы преподаются на другом уровне (т.е. более высоком). Опять же, если столь высок процент учеников, знающих язык на низком уровне, стоит поднять вопрос о профпригодности преподавателей, которые за 9 лет не смогли обучить детей латышскому. В таком случе о каких профессионалах своего дела может идти речь?

Ученик

Сообщение Ученик » 09 окт, 2006

Латышскому меня учили очень долго, но выучил я его не благодаря, а вопреки школе. Учителя-латыши не хотят учить по-настоящему, в программу лат.яза вставляется меньше, чем английского, методики - самые отсталые... Государство сделало все, чтобы выкинуть русских за борт.

Но мы прорвемся и так. Просто будем злее.

Irina2

Сообщение Irina2 » 09 окт, 2006

С латышским у меня та же история. Учила как иностранный.
Вот выдержка из обращения родителей ко властям, которое я подписала:"Мы выступаем за безусловное изучение и хорошее владение всеми жителями.... гос. языком, но УБЕЖДЕНЫ, ЧТО ДЛЯ ЭТОГО ДОСТАТОЧНО ИЗУЧАТЬ ЕГО КАК УЧЕБНЫЙ ПРЕДМЕТ НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ!!" А обеспечить это они не могут и не хотят, им проще лишить нас качественного образования. Язык то языком, но при чем здесь, извините, химия? (которую преподает к тому же человек, сам не владеющий языком в совершенстве - полный бред)

АнтиНАТО

Сообщение АнтиНАТО » 09 окт, 2006

Непонятно, почему 40% населения не может объединиться и устроить "оранжевую" революцию как в Украине. Перспектива - русский президент, госязык тоже русский! Вообще небыло до 1920 года государства Латвия. Их города построили немецкие рыцари, куда латышей не пускали как второсортных!!!

Текла

Сообщение Текла » 09 окт, 2006

Слушайте, обьясните мне одну странную вещь - почему 95% латышей в таких же условиях русский всё таки выучили ? Почему я знаю 3 языка, на латышском и русском начала говорить одновременно ?
Почему у нас во дворе все дети латыши говорили по русски, а русские по-латышски ни слова ?
Нечего валить на школу, властей и прочее, просто мамашам стоит купить ребятёнку пару книжек на латышском, выпустить играть с детьми-латышами и включать мультики на госканале и скоро мелкий сам научится, как я.


Вернуться в «Статьи / Эссе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей