Едем в Россию

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 20 окт, 2009

"]
Luvalu писал(а):Уважаемые форумчане! У меня вопрос по поводу постановки на учет по месту прибывания, сделала в турфирме деловую визу на год, а принимающая сторона указанная в визе находится в Москве. Я еду в Питер, останавливатся буду у родственников. В турфирме сказали, что я должна везде указывать принимающую сторону ту что на визе. Что мне делать, ведь на учет может ставить только принимающая сторона, а она в Москве?!
Екатерина, Вы задали вопрос в консульство РФ г.Даугавпился. Могу поспорить, что они сошлются на ФМС РФ, прекрасно понимая, что Вы и туристическая фирма нарушили правила Вашего въезда в РФ. Вы и турфирма, в консульство РФ, подали заведомо ложные сведения, изменили истинную цель поездки в Россию. Но так как МИД РФ корумпирован и именно они курируют туристический бизнез на соотечественниках, то они или не ответят, или банально обманут. :)
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

Luvalu
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт, 2009
Откуда: Riga

Сообщение Luvalu » 20 окт, 2009

Всем спасибо за информацию! :) Буду останавливатся в гостинице, заодно и родственников не буду напрягать. Так что все разрешилось, само собой.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 20 окт, 2009

Luvalu писал(а):Всем спасибо за информацию! :) Буду останавливатся в гостинице, заодно и родственников не буду напрягать. Так что все разрешилось, само собой.


и как разрешилось?
отмечаться то вам надо будет?

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 21 окт, 2009

Алексей Б. писал(а):
Luvalu писал(а):Всем спасибо за информацию! :) Буду останавливатся в гостинице, заодно и родственников не буду напрягать. Так что все разрешилось, само собой.


и как разрешилось?
отмечаться то вам надо будет?
Это значит, что отмечать ее будет гостинница-принимающая сторона. Но вот правильно ли это будет в другом городе, от не заявленной цели поездки в Москву :?:
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 23 окт, 2009

Luvalu писал(а):Всем спасибо за информацию! :) Буду останавливатся в гостинице, заодно и родственников не буду напрягать. Так что все разрешилось, само собой.
Екатерина.
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Если у меня сделана деловая виза на год, и в визе указана принимающая организация в Москве, но я еду по делам в Санкт-Петербург на 5 дней, останавливатся буду у знакомых, как мне становится на учет в Санкт-Петербурге, если принимающая сторона указанная в визе, находится в Москве? Генконсульство + Уважаемая Екатерина, Зарегистрироваться Вы можете по почте, отправив специальное уведомление в адрес ФМС России, в котором и укажите принимающую организацию...
Екатерина, Вас такой ответ удовлетворил :?: Другие участники форума с ним согласны :?: Не покупайте туристических виз для частных поездок, огребете неприятностей. :D
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 23 окт, 2009

Nikolajs писал(а):Генконсульство + Уважаемая Екатерина, Зарегистрироваться Вы можете по почте, отправив специальное уведомление в адрес ФМС России, в котором и укажите принимающую организацию...

Это генконсульство так ответило? Ибо, мягко говоря, полная чушь :D

Слава
Знаток
Знаток
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 апр, 2009

Сообщение Слава » 11 ноя, 2009

Возник вопрос, если я гражданин Израиля, еду в Россию через Прибалтику скажем на автобусе, мне нужно будет проходить регистрацию? У нас вроде бы как визовый режим отменен. Миграционную карту я знаю, что нуно заполнять. И ещё как лучше из Таллина добраться до Питера?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 11 ноя, 2009

Слава писал(а): как лучше из Таллина добраться до Питера?


Автобусом или самолетом.
http://est.meeting.lv/incoming_ee/bus.php
http://est.meeting.lv/incoming_ee/plain.php

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 11 ноя, 2009

Слава писал(а):Возник вопрос, если я гражданин Израиля, еду в Россию через Прибалтику скажем на автобусе, мне нужно будет проходить регистрацию? У нас вроде бы как визовый режим отменен.

Как иностранный гражданин в РФ, вы подлежите постановке на учет по месту пребыванияв обычном порядке (то есть, в течении трех рабочих дней со дня прибытия на место пребывания, если вы там собираетесь находиться дольше этого срока). Освобождены от учета только граждане Украины (при пребывании в стране до 90 дней), и Беларуси (до 30 дней).

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 11 ноя, 2009

bestum писал(а): Освобождены от учета только граждане Украины (при пребывании в стране до 90 дней), и Беларуси (до 30 дней).
Вскоре прибавятся граждане Казахстана. Граждане Европы и других "цивильных" стран "рылом невышлись", да. :wink:
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 11 ноя, 2009

Nikolajs писал(а):Граждане Европы и других "цивильных" стран "рылом невышлись", да. :wink:

Кстати, я не слышал, что бы европейские правительства что-то сделали по этому поводу для своих граждан. А ведь даже в действующем "упрощении" прописано стремление к взаимной отмене мер по регистрации.

Скажем, российское правительство старательно продавливает взаимную безвизовость в ЕС (вот очередное недавнее заявление), принятие "упрощения" - часть этой работы, при этом постоянно подчеркивается, что цель - полная безвизовость. А что сделали европейские правительства? Были ли у них обращения к российским властям об отмене регистрации? Какие меры они предприняли для защиты интересов своих избирателей?

Слава
Знаток
Знаток
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 апр, 2009

Сообщение Слава » 11 ноя, 2009

Спасибо за ответы... Отсюда такой вопрос, если ехать из Таллина в Питер на автобусе на границе долго придется стоять? Смотрю, что на границах может быть многочасовые очереди, не хотелось бы застрять на несколько часов, или пассажирский транспорт проверяется отдельно?

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 11 ноя, 2009

Слава писал(а): или пассажирский транспорт проверяется отдельно?
Отдельно
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 11 ноя, 2009

bestum писал(а): А что сделали европейские правительства? Были ли у них обращения к российским властям об отмене регистрации? Какие меры они предприняли для защиты интересов своих избирателей?
Я вот тоже не люблю просить. А для российского правительства не понятно, чтобы просить без визового въезда, прежде надо отменить регистрацию на основе взаимности. А вообще-то, чтобы проучить российское правительство, все нужно зделать для россиян взаимно и регистрацию в ЕС в первую очередь.
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 11 ноя, 2009

Nikolajs писал(а):А для российского правительства не понятно, чтобы просить без визового въезда, прежде надо отменить регистрацию на основе взаимности.

Конечно не понятно, ибо это не так. То есть, для безвизовости отменять на практике регистрацию вовсе не обязательно. Если бы европейские правительства выступили с позицией "давайте взаимно отменим регистрацию (*), а без этого дальше о безвизовости говорить не будем", это бы, вероятно, сработало. Но не хотят они "безучетности" для своих граждан в России.

*) в некоторых странах ЕС, например, в Чехии иностранцы и сейчас должны регистрироваться за три для после въезда.

При таком развитии событий в реальности вполне может дойти до того, что взаимную безвизовость РФ - ЕС введут, а регистрацию в России для граждан ЕС сохранят.


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей