Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Jelena_m
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг, 2011

Сообщение Jelena_m » 21 фев, 2013

Siers писал(а):Jelena_m "не читайте советских газет" Но утверждать, что ни чем начала ремонтов не обозначены не надо. Это ложь

))) что мне читать, если я там сама все вижу воочию?))
а чем вам не нравится статья-то?))вот забавно на самом деле....сидим плачем, что дорогая хреновая и все такое, ругаем почем зря. а прочли статью и патриотизм взыграл?))
на самом деле со стороны пустошки если ехать, то на самом первом безасфальтовом участке, сразу после лукойла на 343 км, стоит знак ограничения скорости и ремонта дороги и все! даже не написана протяженность ремонта. никаких щитов действительно нет!
щит есть далее, на втором безасфальтовом учатке и указана протяженность его, это да.
ни одного рабочего , ни одной единицы техники не было - это правда. на обеих участках. вернее был один , сыпал мягкий грунт в ямы, который при попадании воды превратился в мерзкую засасывающую жижу. всё!
меня отсутствие щитов, информации по километражу и варианте объезда тоже возмутило. ибо, возможно, поехала бы в объезд. зная бы.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 22 фев, 2013

Я не утверждаю что дорога хорошая. Я сам по ней езжу и знаю. Мне стиль езды предлагаемый этой дорогой ближе того, что приходится выбирать на м-1. А вариантов объезда не пишут по тому что, их нету. Можно только в Пустошке уйти на Смоленск и через 250 км дорог средней тяжести оказаться на офигенской м-1. больше тут вариантов нету.

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 22 фев, 2013

всем здрасьте!))
тока щас добрался до компа с руской раскладкой!)
15 числа сего месяца выехал из Мск в Ригу как обычно на "ЭКО",
выехали с Рижского в 21-00, и примерно с полпервого ночи и до трех ночи "ехали" по канавам!!!!, т.е. это в районе указателя на Оленино.(сами прикиньте на каких километрах пути).
я даже кой чего сумел рассмотреть!
дорога реально разбита на этом участке!!!
потом есть места где совсем хорошо, потом идут участки "так себе",
и потом уже ближе к границе вполне нормально.
---
а на латвийской территории после границы тоже не очень то хорошая дорога, но явных ям нет,
это пока все что я сумел запомнить!)))

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 22 фев, 2013

Vilnev, машин по М9 много ездит? как прошли границу?

YuryV
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 фев, 2013
Откуда: Якутия, Мирный - Рига

Сообщение YuryV » 22 фев, 2013

Самый честный знак на М9 называется "Осторожно! Колейность!" В принципе его уже можно и в Латвии ставить.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 23 фев, 2013

YuryV писал(а):Самый честный знак на М9 называется "Осторожно! Колейность!" В принципе его уже можно и в Латвии ставить.


На М9 я бы выбрал самым честным вот этот, причем на всем ее протяжении, начиная от Тверской обл. от Москвы и почти до самой Риги. :roll:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 23 фев, 2013

А вот в начале трассы ремонт, правда, активных "боевых" действий не ведется, вечер пятницы и пробка растягивается от Красногорска почти до башни "Голода", это энергетическая пирамида на 20 км от МКАДА, а что здесь будет летом даже думать не хочу.
Алексеичу в связи с тем, что его дача находится в этом направлении и в связи с 23 февраля :D наградить медалью за волю и стойкость.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 фев, 2013

Balto писал(а):
YuryV писал(а):Самый честный знак на М9 называется "Осторожно! Колейность!" В принципе его уже можно и в Латвии ставить.


На М9 я бы выбрал самым честным вот этот, причем на всем ее протяжении, начиная от Тверской обл. от Москвы и почти до самой Риги. :roll:

Всегда думал что этот знак обозначает женский пляж :lol:
А тут выясняется...... :roll: что по нему ещё кто то и ездит :shock:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 фев, 2013

ave_sol писал(а):А вот в начале трассы ремонт, правда, активных "боевых" действий не ведется, вечер пятницы и пробка растягивается от Красногорска почти до башни "Голода", это энергетическая пирамида на 20 км от МКАДА, а что здесь будет летом даже думать не хочу.
Алексеичу в связи с тем, что его дача находится в этом направлении и в связи с 23 февраля :D наградить медалью за волю и стойкость.

Да кусочек этой дороги ,вернее первые 100 км до Риги так назовём,мне знаком очень давно: с момента постройки,сначала там не было выхода на МКАД и дорога по не понятным причинам начиналась от...Петрово-Дальнее, (дело в мосте через Москву реку)попасть на неё можно было только через Ильинское шоссе и ездить по нему было одно удовольствие -мало кто знал о нём , да и не удобно на него попасть и обратно ... именно там я всегда проверял максимальную скорость которую мог развить мой "Москвич"...но с момента постройки и выхода на МКАД и тем более продолжения тунеля в Моске и выхода на 3 транспортное кольцо всё очень сильно измненилось, загруженность этих километров стала большой и многие даже стали специально ездить по Новой Риге переезжая с соседних автомагистралей, а именно с Можайского шоссе М1,РУблёского шоссе и даже Ленинрадского шоссе,усугубляет положение ну просто катастрофическая стройка котеджей и посёлков,складов , магазинов итд вокруг этой дороги, всё это увеличилось в разы, именно поэтому дорога себя уже исчерпала про проезжаемости,проехать по ней в Москву в воскресенье или из Москвы в пятницу или субботу с утра...ну что называется себе дороже.Ездил в сентябре в Ригу так потерял на первых 100 км 3.5 часа. В то время как один раз удалось стартовать летом с дачи это минус 100 км, до границы с Латвией доехал за меньше чем 6 часов.И это при том , что М9 была на ремонте,не разгонишься местами,ну и заправиться,передохнуть тоже надо было...
Старая дорога М9 которая идёт параллельно НР ещё проблемнее,много населенённых пунктов где скорость 50-60 км в час ВЕЗДЕ в них висят камеры и отслеживают нарушения скорости ,кое где камеры висят в лесу и следят за соблюдением скорости в 90 км в час,Красногорск,Опалиха Павшино это одна сплошная пробка,преодолеть которую можно, но очень не быстро, почти всегда она там в любое время дня и ночи...
Поэтому как то грустно становиться с каждым годом на этой трассе.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 23 фев, 2013

даааа... летом в пятницу с Москвы до Волоколамска времени столько потратишь :( :( :( , что быстрее получится с Волоколамска до границы доехать...

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 23 фев, 2013

n_savage007, не факт, судя по раздолбанности трассы, хотя к лету могут подлатать.
На мой взгляд надо дорогу строить заново, как до Питера, но только с нынешнем уровнем разворовывания средств... ничего хорошего не получится.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 23 фев, 2013

можно и эту нормально сделать, расширить. Просто ее уже упустили на начальном этапе разрушения. Никто не рассчитывал на такой грузопоток. Теперь сложно все сделать. Там некоторые участки вообще надо временно закрывать, чтобы хоть что-то нормальное сделать.

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 23 фев, 2013

ave_sol писал(а):n_savage007, не факт, судя по раздолбанности трассы, хотя к лету могут подлатать.
На мой взгляд надо дорогу строить заново, как до Питера, но только с нынешнем уровнем разворовывания средств... ничего хорошего не получится.

Может предложить Путину покататься на какой нибудь нововыпущенной автомашине? :D

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 23 фев, 2013

было бы не плохо.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 24 фев, 2013

Итак, сегодня утром проехался обратно в Москву по трассе " Балтия" от поворота на Звенигород до МКАДа. Трасса сужается до 2-х полос, но, например, фуру обогнать на некоторых участках сложно, если не сказать стремно, узковато знаете ли. Ехали понятное дело без пробок, так как страна сейчас беззащитна :D (после празднования 23 февраля) утром 24, к тому же, в воскресенье в 9 утра. Так что ремонт и без пробок создает "напряженку".


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя