Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 13 окт, 2014

туда я ехал по делам через Д-пилс, поэтому о масштабах трагедии могу судить по рассказам аборигенофф, ну и они говорят, что до следующего лета работы продляться

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 13 окт, 2014

Алексеич писал(а):По расстоянию на сколь там больше?
от развилки на резекне со стороны лудзы до ввыезда из Екабпилса прямо по гуглу 109 км и 1ч30мин а через прейли ливаны 128 км 1ч52мин

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 окт, 2014

Понятно,потери по времени не большие,по сравнению с каждым светофором так очень даже ..

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 14 окт, 2014

Siers писал(а):туда я ехал по делам через Д-пилс, поэтому о масштабах трагедии могу судить по рассказам аборигенофф, ну и они говорят, что до следующего лета работы продляться


Спасибо, я по предыдущему опыту тоже так думаю. Несчастные два км что в Краславе, что в Резекне мучили по году почти.

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Объезд ремонта через Прейли-Ливаны

Сообщение Yureek » 22 окт, 2014

В начале и середине октября ехали из Москвы в Юрмалу по объездному пути от Koleso. Через Резекне-Мальту-Прейли-Ливаны. По времени получился объезд 1 час и 1 час 5 минут. Правда ехал - со скор 120-130. Дорога очень понравилась! Почти везде прямая и почти полное отсутствие машин. Правда ехал в 22 часа и в 2 часа ночи. Конечно, дорога - немного уже основной трассы, но качество дороги на 4. Спасибо огромное Колесу!!! Считаю что выигрыш - более часа. В Резекне не было никаких проблем со светофорами. Проскочил мгновенно! Возможно из-за позднего времени. Немного дольше ехал в Ливанах. В целом спасибо! Всем настоятельно рекомендую на время ремонта.

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 22 окт, 2014

В предыдущем письме описался. Мы ехали в Юрмалу и обратно.

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 22 окт, 2014

Siers, из Ваших постов не очень понятно - закончен ремонт за Резекне или нет ? Конретезируйте, пжлста!

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 22 окт, 2014

В целом очень доволен маршрутом по M9. Получается на 2-3 часа быстрее чем, через M1. По M9 ехали в первый раз. По M1 ездили раз 6. Выигрыш получается из-за расстояния на 120 км короче и из-за отсутствия деревень, и из-за более прямой дороги. Дело в том, ч в Белоруссии дороги местами весьма извилистые и изобилуют деревнями. Соответственно , скорость сильно снижается.

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 22 окт, 2014

На М9 вижу только одну проблему до конца, не решенную на форуме - пробки в Московской области! У нас они заняли 1 час 2о минут в сторону Риги в субботу в 12 часов дня. И 1 час 35 минут обратно в Москву в Воскресение в 10-50 (!!!) утра. Пытался эти пробки объехать , но получилось даже немного дольше, так как все начинают ехать объездным путем Яндекса, а основная дорога тем временем немного освобождается. Вижу - единственный вариант - ехать не в час пик. Если в выходные, то с 21 часа до 9-15 утра. Если в другое время, то стояние 1-2 часа обеспечены. В будние дни свой час пик. Я его не исследовал.

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 22 окт, 2014

Еще хочу посоветовать тем, кто едет в Юрмалу, а не в Ригу - переезжать в Екабпилсе Даугаву и ехать по дороге с левой стороны реки, которая идет параллельно Даугаве. Там так же ехал ночью и туда и обратно. Машин почти совсем нет. Правда дорога несколько извилистая и не столь хорошая как на маршруте Колеса. Наверно на 3-4 балла. Правда один раз мы два часа ехали в тумане. Мне кажется, что на трассе вероятность тумана гораздо ниже. Поэтому ели ехать в Юрмалу или обратно ночью с вероятной туманностью, то лучше ехать по основной трассе. Если ехать днем или ночью без тумана, то лучше по левой стороне Даугавы. Выигрыш получается, как мне кажется 40-50 минут.

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Новая дорога

Сообщение Yureek » 22 окт, 2014

Возможно - это уже баян. Но появилась новая хорошая дорога от Саласпилса до Кегумса. Она идет севернее основной трассы (E22). Я по ней еще не ездил, но те кто ездили , вроде довольны. И говорят, что ограничение по скорости там 100 км/час. Получается гораздо быстрее , чем по основной дороге. Если выезжать из Риги, то мне кажется, лучше будет не по Московскому шоссе выезжать, а по более северной дороге. Хотя для начала, чтобы не плутать - можно и по Московскому шоссе. А в районе Саласпилс - свернуть на север - на новую дорогу. Если в чем ошибся - пусть меня опытные поправят.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 22 окт, 2014

2 Yureek да от Резекне до Даугавпилса ремонтов нету и от круга на Карсаву до круга на Даугавпилс в городе новый асфальт лежит

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 22 окт, 2014

Siers - Интересует ремонт от Резекне до Екабпилса, который мы все последний месяц объезжаем. Подскажите - закончился он , или нет ? Есть информация. Вы не на эту тему писали ?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Новая дорога

Сообщение Алексеич » 22 окт, 2014

Yureek писал(а):Возможно - это уже баян. Но появилась новая хорошая дорога от Саласпилса до Кегумса. Она идет севернее основной трассы (E22). Я по ней еще не ездил, но те кто ездили , вроде довольны. И говорят, что ограничение по скорости там 100 км/час. Получается гораздо быстрее , чем по основной дороге. Если выезжать из Риги, то мне кажется, лучше будет не по Московскому шоссе выезжать, а по более северной дороге. Хотя для начала, чтобы не плутать - можно и по Московскому шоссе. А в районе Саласпилс - свернуть на север - на новую дорогу. Если в чем ошибся - пусть меня опытные поправят.

Это баян...все уже пользуются этой дорогой с весны некоторые ещё и раньше.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 окт, 2014

Yureek писал(а):Еще хочу посоветовать тем, кто едет в Юрмалу, а не в Ригу - переезжать в Екабпилсе Даугаву и ехать по дороге с левой стороны реки, которая идет параллельно Даугаве. Там так же ехал ночью и туда и обратно. Машин почти совсем нет. Правда дорога несколько извилистая и не столь хорошая как на маршруте Колеса. Наверно на 3-4 балла. Правда один раз мы два часа ехали в тумане. Мне кажется, что на трассе вероятность тумана гораздо ниже. Поэтому ели ехать в Юрмалу или обратно ночью с вероятной туманностью, то лучше ехать по основной трассе. Если ехать днем или ночью без тумана, то лучше по левой стороне Даугавы. Выигрыш получается, как мне кажется 40-50 минут.

Ну логичнее было посоветовать тем кто едет через Белоруссию и Даугавпилс сьехать после Даугавпилса.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя