Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 23 окт, 2014

Yureek он там тока начался, я думаю до следующего лета точно продлится. Вообще мне говорили что Waze подписало "дигитально договор" с местной дорожной службой и все ремонты на картах Waze корректно отражаются и учитываются при расчётах.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 23 окт, 2014

ограничения на новой дороге от Кокнесе до Риги обычные 90 км/ч, но нет населённых пунктов и машин меньше. есть длинные прямые для обгона, но если ехать в Юрмалу то наверное да, лучше перебираться на Южный берег Даугавы в Екабпилсе или Айзкраукле и ехать там по Р76

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 23 окт, 2014

Алексеич писал(а):
Yureek писал(а):Еще хочу посоветовать тем, кто едет в Юрмалу, а не в Ригу - переезжать в Екабпилсе Даугаву и ехать по дороге с левой стороны реки, которая идет параллельно Даугаве. Там так же ехал ночью и туда и обратно. Машин почти совсем нет. Правда дорога несколько извилистая и не столь хорошая как на маршруте Колеса. Наверно на 3-4 балла. Правда один раз мы два часа ехали в тумане. Мне кажется, что на трассе вероятность тумана гораздо ниже. Поэтому ели ехать в Юрмалу или обратно ночью с вероятной туманностью, то лучше ехать по основной трассе. Если ехать днем или ночью без тумана, то лучше по левой стороне Даугавы. Выигрыш получается, как мне кажется 40-50 минут.

Ну логичнее было посоветовать тем кто едет через Белоруссию и Даугавпилс сьехать после Даугавпилса.
Да как раз это уж не очень то логично! Тем кто едет черезе Даугавпилс в Юрмалу, я порекомендовал бы ехать по дороге рядом с границей с Литвой. Через Субате и Нерета . Люди , которые там ездили, говорят, что получается быстрее даже, чем по левому берегу Даугавы. Вт так то. А в целом, повторюсь, я бы НЕ рекомендовал бы ехать через Белоруссию без особой нужды. Получается примерно на 3 часа дольше, чем по М9.

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 23 окт, 2014

А тем кто едет по М9 и без тумана в Юрмалу а не в Ригу, я рекомендовал бы переезжать в Екабпилсе Даугаву и ехать по дороге с левой стороны реки, которая идет параллельно Даугаве. Далее ехать до кольца вокруг Риги и по нему до Юрмалы.

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Re: Новая дорога

Сообщение Yureek » 23 окт, 2014

Алексеич писал(а):
Yureek писал(а):Возможно - это уже баян. Но появилась новая хорошая дорога от Саласпилса до Кегумса. Она идет севернее основной трассы (E22). Я по ней еще не ездил, но те кто ездили , вроде довольны. И говорят, что ограничение по скорости там 100 км/час. Получается гораздо быстрее , чем по основной дороге. Если выезжать из Риги, то мне кажется, лучше будет не по Московскому шоссе выезжать, а по более северной дороге. Хотя для начала, чтобы не плутать - можно и по Московскому шоссе. А в районе Саласпилс - свернуть на север - на новую дорогу. Если в чем ошибся - пусть меня опытные поправят.

Это баян...все уже пользуются этой дорогой с весны некоторые ещё и раньше.


Опять не согласен. Ни я ни разные мои знакомые про эту дорогу не знали до середины октября и по ней не ездили. Значит утверждение, что "все пользуются этой дорогой" - неверно.

Возможно не стоит так однозначно отвечать за всех и за логичность чужих высказываний.

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 23 окт, 2014

Siers писал(а):Yureek он там тока начался, я думаю до следующего лета точно продлится. Вообще мне говорили что Waze подписало "дигитально договор" с местной дорожной службой и все ремонты на картах Waze корректно отражаются и учитываются при расчётах.
Это очень важная информация. Что между Резекне и Екабпилсом ремонт только начался . Спасибо. Из предыдущего поста, я чуть не понял, что он уже закончился. :o

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Re: Новая дорога

Сообщение liberast » 23 окт, 2014

Yureek писал(а): А в районе Саласпилс - свернуть на север - на новую дорогу. Если в чем ошибся - пусть меня опытные поправят.


Что то я на google maps эту дорогу не вижу, хотя, когда ехал, случайно, сбившись с маршрута на нее попал видимо, дорога новая хорошая. Но как бы на нее не случайно попасть?

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 23 окт, 2014

Вот Вам Алексеич, еще человек, не очень сильно знающий про новую дорогу! Про выезд из Риги на новую дорогу вопрос интересный. Я пока не ездил. Но В теории я бы если ехал по Краста (А6) от моря, свернул бы налево на А2, затем на первом большом круге сразу свернул бы направо в промзону на Krustpils , через 1ю5 километра повернул бы налево на Granita . И по ней на восток - уперся бы в новую дорогу - P6. Но это в теории. Было бы интересно узнать более практические по более полезные советы. :)

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 23 окт, 2014

Прошу прощения, ошибся, новая дорога не Р6, а скорее Р5. Хотя пусть меня поправят более опытные.

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 23 окт, 2014

Старая дорога - это А6. Какая кодировка у новой дороги ? E22 или Р80 или Р5 ??? Может кто знает ?

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 23 окт, 2014

http://goo.gl/PcC87N

Это дорога с обоими новыми участками и то, как по ней въезать в Ригу и дальше ехать, без упаси боже, всяких Саласпилсов с кучей светофоров.

У АЗС Лукой на Granita Iela часто стоит полиция, соблюдайте на этой улице скоростной режим, увидев значок "Рига".

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 23 окт, 2014

гугл навигатор нормально на эту дорогу выводит из риги. да и в Ригу тоже по ней ведёт.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 окт, 2014

Yureek писал(а):Вот Вам Алексеич, еще человек, не очень сильно знающий про новую дорогу! Про выезд из Риги на новую дорогу вопрос интересный. Я пока не ездил. Но В теории я бы если ехал по Краста (А6) от моря, свернул бы налево на А2, затем на первом большом круге сразу свернул бы направо в промзону на Krustpils , через 1ю5 километра повернул бы налево на Granita . И по ней на восток - уперся бы в новую дорогу - P6. Но это в теории. Было бы интересно узнать более практические по более полезные советы. :)

liberast ездит в основном на автобусе,поэтому он эту дорогу и не знает,но промахнуться на неё трудно,а ехать в Ригу как советуетkoleso не особо интересно тому кто едет в Юрмалу,через Саласпилс и плотину Доле удобнее,правда там в последний раз был ремонт ,не знаю закончен ли и я ехал из Юрмалы через ул.Краста -А6 после Саласпилса поворот на А5 и далее по новой дороге( летом там было ограничение 100 км час),я думаю что этот маршрут гораздо спокойнее и лучше чем та дорога что идёт вдоль Даугавы по обе её стороны кстати, альтернативой могла быть дорога через Субаты -Нерету,но тоже кому как, глухие места...с вытекающими "лосями" и туманами потом Даугавпилсом и Беларусью..

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Новая дорога

Сообщение Алексеич » 23 окт, 2014

Yureek писал(а):
Алексеич писал(а):
Yureek писал(а):Возможно - это уже баян. Но появилась новая хорошая дорога от Саласпилса до Кегумса. Она идет севернее основной трассы (E22). Я по ней еще не ездил, но те кто ездили , вроде довольны. И говорят, что ограничение по скорости там 100 км/час. Получается гораздо быстрее , чем по основной дороге. Если выезжать из Риги, то мне кажется, лучше будет не по Московскому шоссе выезжать, а по более северной дороге. Хотя для начала, чтобы не плутать - можно и по Московскому шоссе. А в районе Саласпилс - свернуть на север - на новую дорогу. Если в чем ошибся - пусть меня опытные поправят.

Это баян...все уже пользуются этой дорогой с весны некоторые ещё и раньше.


Опять не согласен. Ни я ни разные мои знакомые про эту дорогу не знали до середины октября и по ней не ездили. Значит утверждение, что "все пользуются этой дорогой" - неверно.

Возможно не стоит так однозначно отвечать за всех и за логичность чужих высказываний.

Вот ссылка, где участник нашего форума Balto рассказывает почти с год назад (27 ноября 2013 г) об этой дороге,после этого там почти все с форума и не только, проехали без проблем:
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=13673

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Re: Новая дорога

Сообщение koleso » 23 окт, 2014

Алексеич писал(а):...удобнее


Удобнее только в пробочные времена, причём в Юрмалу это вечер, из Юрмалы - утро. А так это на 15 км (на четверть пути) длиннее при незначительно большей скорости.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей