Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Re: Новая дорога

Сообщение Yureek » 24 окт, 2014

Алексеич писал(а):
Yureek писал(а):
Алексеич писал(а):
Yureek писал(а):Возможно - это уже баян. Но появилась новая хорошая дорога от Саласпилса до Кегумса. Она идет севернее основной трассы (E22). Я по ней еще не ездил, но те кто ездили , вроде довольны. И говорят, что ограничение по скорости там 100 км/час. Получается гораздо быстрее , чем по основной дороге. Если выезжать из Риги, то мне кажется, лучше будет не по Московскому шоссе выезжать, а по более северной дороге. Хотя для начала, чтобы не плутать - можно и по Московскому шоссе. А в районе Саласпилс - свернуть на север - на новую дорогу. Если в чем ошибся - пусть меня опытные поправят.

Это баян...все уже пользуются этой дорогой с весны некоторые ещё и раньше.


Опять не согласен. Ни я ни разные мои знакомые про эту дорогу не знали до середины октября и по ней не ездили. Значит утверждение, что "все пользуются этой дорогой" - неверно.

Возможно не стоит так однозначно отвечать за всех и за логичность чужих высказываний.

Вот ссылка, где участник нашего форума Balto рассказывает почти с год назад (27 ноября 2013 г) об этой дороге,после этого там почти все с форума и не только, проехали без проблем:
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=13673



Ну Вы наконец хоть сами себя опровергли. Правда неявным образом. Действительно, почти все - это далеко еще не все. Как и писалось выше. И я думаю, еще множество народу будет не один год про эту дорогу узнавать. И наши напоминания будут только в плюс. Про ссылку спасибо. Надеюсь - многим еще пригодится.

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 24 окт, 2014

Алексеич писал(а):
Yureek писал(а):Вот Вам Алексеич, еще человек, не очень сильно знающий про новую дорогу! Про выезд из Риги на новую дорогу вопрос интересный. Я пока не ездил. Но В теории я бы если ехал по Краста (А6) от моря, свернул бы налево на А2, затем на первом большом круге сразу свернул бы направо в промзону на Krustpils , через 1ю5 километра повернул бы налево на Granita . И по ней на восток - уперся бы в новую дорогу - P6. Но это в теории. Было бы интересно узнать более практические по более полезные советы. :)

liberast ездит в основном на автобусе,поэтому он эту дорогу и не знает,но промахнуться на неё трудно,а ехать в Ригу как советуетkoleso не особо интересно тому кто едет в Юрмалу,через Саласпилс и плотину Доле удобнее,правда там в последний раз был ремонт ,не знаю закончен ли и я ехал из Юрмалы через ул.Краста -А6 после Саласпилса поворот на А5 и далее по новой дороге( летом там было ограничение 100 км час),я думаю что этот маршрут гораздо спокойнее и лучше чем та дорога что идёт вдоль Даугавы по обе её стороны кстати, альтернативой могла быть дорога через Субаты -Нерету,но тоже кому как, глухие места...с вытекающими "лосями" и туманами потом Даугавпилсом и Беларусью..


Чем же дорога на Юрмалу через Краста удобнее и лучше? Тем что там 30 лишних светофоров ? Или тем, что лишний крюк получается 15-30 км ? Или тем что там машин на порядок более будет чем на дороге южнее Даугавы ? Или тем что там почти везде до Саласпилса ограничение скорости, то 70 км то 50 км ??? Мне кажется, что если нет тумана, то Ваша дорога будет на 40-50 минут дольше, чем южнее Даугавы. А если есть туман - то примерно одинаково по времени.

Как уже писалось выше - дорога через Субаты -Нерету хороша только тем, кто едет через Даугавпилс и М1. Остальным - дорога скорее всего не подойдет, так как получается крюк 30-40 км. Который делать нет никакого смысла тем, кто едет через М9.

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 24 окт, 2014

koleso писал(а):http://goo.gl/PcC87N

Это дорога с обоими новыми участками и то, как по ней въезать в Ригу и дальше ехать, без упаси боже, всяких Саласпилсов с кучей светофоров.

У АЗС Лукой на Granita Iela часто стоит полиция, соблюдайте на этой улице скоростной режим, увидев значок "Рига".


Спасибо за путь на карте для езды по новой дороге. Похоже, теоретические предположения подтвердились вашей практикой. Про полицию на Granta - спасибо. Полезная информация.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 24 окт, 2014

конечно каждый форумчанин впервые едущий в Ригу будет узнавать про эту дорогу, потому что на кругу преред Кокнесе на нее есть указатели. И Проехать мимо сможет тока упертый завсегдатай хорошо знающий старую дорогу на Ригу.
А по поводу Юрмалы и земгальской сторны Риги то навигатор и Навител и Гугл водили меня туда с А6 и раньше через плотины на другую сторону Даугавы

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 окт, 2014

Yreek у каждого своя дорога и как ехать лучше, каждый решает сам,здесь на форуме есть люди которые считают что лучше дороги чем через Беларусь нет( и они правы по своему: по многим причинам им там удобнее и граница и дорога), мало того есть люди которые перед Терехово уходят в Беларусь и проходят границу в Григоровщине,и наоборот едут через Беларусь и в Пустошке выходят на М9,но я никогда не пойму Вас и не поеду по левому берегу Даугавы,сами же пишете что там дорога извилистая узкая и на троечку,когда есть альтернатива в виде новой дороги,про котороую Вы только что узнали и ни разу не ехали,зачем всем советовать ехать на левый берег???
Так же и с Саласпилсом,да оно может быть и дольше и длинне немного ,но мне так считаю выгоднее- безопаснее,лучше я ночью или ранним утром через худо-бедно освещённый город проеду чем по обьездной Риги..где темно узко и тоже не разгонишься - обгонишь особо..

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 24 окт, 2014

Алексеич писал(а):Yreek у каждого своя дорога и как ехать лучше, каждый решает сам,здесь на форуме есть люди которые считают что лучше дороги чем через Беларусь нет( и они правы по своему: по многим причинам им там удобнее и граница и дорога), мало того есть люди которые перед Терехово уходят в Беларусь и проходят границу в Григоровщине,и наоборот едут через Беларусь и в Пустошке выходят на М9,но я никогда не пойму Вас и не поеду по левому берегу Даугавы,сами же пишете что там дорога извилистая узкая и на троечку,когда есть альтернатива в виде новой дороги,про котороую Вы только что узнали и ни разу не ехали,зачем всем советовать ехать на левый берег???
Так же и с Саласпилсом,да оно может быть и дольше и длинне немного ,но мне так считаю выгоднее- безопаснее,лучше я ночью или ранним утром через худо-бедно освещённый город проеду чем по обьездной Риги..где темно узко и тоже не разгонишься - обгонишь особо..



Алексеич, Вас не затруднит несколько конкретизировать свои высказывания ??? Очень абстрактная терминология с вашей стороны вызывает ненужные споры. Например - такое понятие - как - удобно - может много чего означать. Для меня - это быстро. Для Вас - это комфортно. Заметьте - я не допускал в своих постах абстрактных терминов . Прошу и Вас так же быть конкретнее. Я никогда не оспаривал комфортность езды, так как это вопрос отдельный. И если это ВАм важно. Так так и напишите. А удобство тут - не причем!
НЕ понял вопроса про левый берег ??? Я вроде максимально расписал преимущества этого варианта ? Или что-то осталось непонятным ? Так вы спрашивайте, не стесняйтесь. Зачем опять задавать абстрактне вопросы и на наводить туман?
Я не писал, что дорога извилистая и узкая и на троечку. Я писал несколько благожелательнее об дороге. Да и оценку ей дал 3-4. Прошу не передергивать.
Так же непонятны Ваши абстрактные рассуждения про то как разные людb ездят? Ну ездят? Ну и что ? ОБ этом почти всем известно? Как это относится к моим постам ??? Предлагаю перейти к конкретным обсуждениям, а то я вижу что мы тонем в болоте ненужных абстракций...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 24 окт, 2014

А давайте поделимся впечатлениями - как по вашему, WAZE хорошо маршрут строит? Может, стоит по нему и ехать? он же учитывает и ремонты вроде

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 окт, 2014

А можно продолжить в теме "НАВИГАЦИЯ" :D
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=7326 :mrgreen:

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 24 окт, 2014

rigaismylove писал(а):А можно продолжить в теме "НАВИГАЦИЯ" :D
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=7326 :mrgreen:


Да можно, но как тогда спорщиков разнять?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 окт, 2014

Yreek, а что такое быстро? Обьясните, я не понимаю пока.Сколько времени у Вас выходит на дорогу и каково рассточяние? Непонятки про то что люди едут по разным путям, я привёл к тому что не всем нужно как Вам быстро...некоторым нужно ещё и комфортно, либо обстоятельства заставляют ехать как то особенно.Не вижу преимущества левого берега Даугавы, почему я должен там ехать?
liberast,мы не спорим, мы выясняем почему надо ехать так,а не иначе.Мне даже стало самому интересно :P
Последний раз редактировалось Алексеич 24 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 24 окт, 2014

Нипочему. Каждый едет так, как ему удобно. Я люблю максимально короткий и ровный путь без трафика и других проблем. Езжу быстро - в городе на пределе разрешённого, за городом часто - далеко за пределом. Кому-то не понравится узкая дорога с трафиком, просто потому, что совершить обгон за 2-4 секунды не позволит двигатель, а тащиться за фурой противно. Кто-то не любит тошнотов в левом ряду. Кто-то полицию. Кто-то темноту.

Мораль простая - надо не спорить, а пробовать. Я вот попробовал поехать по противоположному берегу Даугавы. В жизни там больше не поеду. Особенно теперь, кода есть новая дорога.

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 25 окт, 2014

Алексеич писал(а):Yreek, а что такое быстро? Обьясните, я не понимаю пока.Сколько времени у Вас выходит на дорогу и каково рассточяние? Непонятки про то что люди едут по разным путям, я привёл к тому что не всем нужно как Вам быстро...некоторым нужно ещё и комфортно, либо обстоятельства заставляют ехать как то особенно.Не вижу преимущества левого берега Даугавы, почему я должен там ехать?
liberast,мы не спорим, мы выясняем почему надо ехать так,а не иначе.Мне даже стало самому интересно :P


Алексеич, предлагаю прекратить дискуссию в виду того , что смысл ее лично мне мало понятен так же как мне мало понятны ваши обвинения в мой адрес. Дискуссию так же не вижу смысла продолжать по следующим причинам : 1) ваши вопросы ко мне , по моему, мало касаются смысла моих изначальных постов ; 2) ваши вопросы на мой взгляд абстрактны , туманны и малопонятны ; 3) ваши вопросы искажают смысл моих постов .

Если у вас есть конкретные вопросы по постам - готов ответить. Но на текущие вопросы не знаю как вам отвечать, т к не понимаю - чего вы от меня хотите.

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 25 окт, 2014

Алексеич. Я вас не заставлял нигде ехать и вы ничего никому не должны . Что такое быстро - лучше посмотреть в словарях . Я не лингвист . Я не понимаю - про какую дорогу про время вы спрашиваете ? Я не писал - что всем надо ехать быстро. ровно как я нНикого не заставлял нигде ехать. Про новую дорогу я узнал не толко что - а несколько недель назад . Я просто поделился впечатлением и своим мнением в Надежде на то- что оно будет кому- то полезно и нужно . От дальнейшей дискуссии лично у меня нервы страдают. Т к я не понимаю - чего от меня хотят .

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 25 окт, 2014

koleso писал(а):Нипочему. Каждый едет так, как ему удобно. Я люблю максимально короткий и ровный путь без трафика и других проблем. Езжу быстро - в городе на пределе разрешённого, за городом часто - далеко за пределом. Кому-то не понравится узкая дорога с трафиком, просто потому, что совершить обгон за 2-4 секунды не позволит двигатель, а тащиться за фурой противно. Кто-то не любит тошнотов в левом ряду. Кто-то полицию. Кто-то темноту.

Мораль простая - надо не спорить, а пробовать. Я вот попробовал поехать по противоположному берегу Даугавы. В жизни там больше не поеду. Особенно теперь, кода есть новая дорога.


Я тоже люблю ездить достаточно быстро и экономить время. Комфорт в всегда был в конце моих жизненных интересов. И про разные вкусы - полностью поддерживаю .

Однако я проехал по южной стороне реки. Мне очень понравилось. И показалось что гораздо быстрее до юрмалы чем по северной стороне. Поэтому посоветовал я. Но я никого ни к чему не заставляю , не требую и не навязываю свое мнение

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 25 окт, 2014

Yureek писал(а):
Алексеич писал(а):Yreek, а что такое быстро? Обьясните, я не понимаю пока.Сколько времени у Вас выходит на дорогу и каково рассточяние? Непонятки про то что люди едут по разным путям, я привёл к тому что не всем нужно как Вам быстро...некоторым нужно ещё и комфортно, либо обстоятельства заставляют ехать как то особенно.Не вижу преимущества левого берега Даугавы, почему я должен там ехать?
liberast,мы не спорим, мы выясняем почему надо ехать так,а не иначе.Мне даже стало самому интересно :P


Алексеич, предлагаю прекратить дискуссию в виду того , что смысл ее лично мне мало понятен так же как мне мало понятны ваши обвинения в мой адрес. Дискуссию так же не вижу смысла продолжать по следующим причинам : 1) ваши вопросы ко мне , по моему, мало касаются смысла моих изначальных постов ; 2) ваши вопросы на мой взгляд абстрактны , туманны и малопонятны ; 3) ваши вопросы искажают смысл моих постов .

Если у вас есть конкретные вопросы по постам - готов ответить. Но на текущие вопросы не знаю как вам отвечать, т к не понимаю - чего вы от меня хотите.

Браво !:) Вы смогли системно сформулировать то, что сам давно хотел сказать Алексеичу


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей