Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 30 окт, 2014

так по какой дороге то ехать? а то на ноябрьские собрался выдвигаться и на светофорах стоять задрыгало уже...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 30 окт, 2014

Да, мне тоже посоветуйте, в воскресенье поедем. (в Ригу в смысле, из Москвы)

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 30 окт, 2014

так вот же ж :P

http://goo.gl/SHoa3b

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 30 окт, 2014

собствено ДА всё именно так

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 30 окт, 2014

[quote="Алексеич"]Ладно пока "проехали",.. но обещаю вернуться к этому вопросу.[/quote

Карлсон улетел. НО обещал вернуться.
Мне кажется - не стоит. Какой-то разговор с отрицательным результатом выдается....

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 30 окт, 2014

koleso писал(а):так вот же ж :P

http://goo.gl/SHoa3b



Если в Ригу, то именно так. Полностью согласен с Колесом. Объезд светофоров быстрый и ненапряженный. Вспоминайте наставления Колеса про полицию при въезде в Ригу на Гранта у заправки, кажется Лукойла.

Мы тут с Алексеичем просто про дорогу в Юрмалу по Южному берегу спорили. Но там выигрыш видимо небольшой - минут 12-20. Короче не очень сильный, если очень быстро не разгоняться. Кофморта правда поменьше будет. Для Риги этот вариант вряд ли подойдет.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 окт, 2014

Кстати короткая дорога не всегда самая лучшая.. Это про Латвию в первую очередь..
Вот кстати любителям ночных прогулок занятная статейка с видео для наглядности:
http://auto.mail.ru/article/47692-nochn ... _situacii/

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 30 окт, 2014

Yureek писал(а):
koleso писал(а):так вот же ж :P

http://goo.gl/SHoa3b



Если в Ригу, то именно так. Полностью согласен с Колесом. Объезд светофоров быстрый и ненапряженный. Вспоминайте наставления Колеса про полицию при въезде в Ригу на Гранта у заправки, кажется Лукойла.

Мы тут с Алексеичем просто про дорогу в Юрмалу по Южному берегу спорили. Но там выигрыш видимо небольшой - минут 12-20. Короче не очень сильный, если очень быстро не разгоняться. Кофморта правда поменьше будет. Для Риги этот вариант вряд ли подойдет.


А мне то в Елгаву... может , мне подойдет?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 окт, 2014

А что в Елгаву там же отличная дорога с обьездной Риги ,а до этого советую в Кокнесе уйти на новую дорогу по указателям, трудно мимо проехать,на обьездную можно не плохо попасть через Саласпилс,если смущает правда Саласпилс с его....типа проблемой, то может быть стоит пробовать по левому берегу Даугавы от Yreek.А через Бауску не ездили?
Кста.. что там с кормом для маленького мигранта? может подогнать пару коробок порошка?Сам не смогу поехать, но могу передать при встрече перед поездкой, если мама не против и воспользоваться добрым именем Liberast на границе :D

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 30 окт, 2014

гугл не строит через бауску... поеду наверное по новой... там всего на 8 км больше если верить гуглу, а дорого двухполоска вроде, с обгонами полегче

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 30 окт, 2014

Алексеич писал(а):А что в Елгаву там же отличная дорога с обьездной Риги ,а до этого советую в Кокнесе уйти на новую дорогу по указателям, трудно мимо проехать,на обьездную можно не плохо попасть через Саласпилс,если смущает правда Саласпилс с его....типа проблемой, то может быть стоит пробовать по левому берегу Даугавы от Yreek.А через Бауску не ездили?
Кста.. что там с кормом для маленького мигранта? может подогнать пару коробок порошка?Сам не смогу поехать, но могу передать при встрече перед поездкой, если мама не против и воспользоваться добрым именем Liberast на границе :D

Так там папа вроде уже едет, а может, к тмину все же приучили мальца, все равно привыкать надо. не решаюсь озвучить более мрачные версии, никто ведь не нашелся, а смесь кончилась...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 окт, 2014

Вот кстати нашёл сообщение от чела за 2007 год про дорогу вдоль Даугавы с картинками:

http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... ght=#14756

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 окт, 2014

liberast писал(а):гугл не строит через бауску... поеду наверное по новой... там всего на 8 км больше если верить гуглу, а дорого двухполоска вроде, с обгонами полегче

Дорога там по одной полосе в каждую сторону с хорошим покрытием ,разметкой и знаками,ещё летом там можно было официально гнать под 100 км в час.обгоны иногда затруднены по причине разметки, встречных машин и поутных фур они едут караванами по 3-5 штук,нужно иметь хороший эластичный двигатель.( не бюджетную иномарку)

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 31 окт, 2014

liberast писал(а):гугл не строит через бауску... поеду наверное по новой... там всего на 8 км больше если верить гуглу, а дорого двухполоска вроде, с обгонами полегче


А там местами грунтовки. Построить-то всё можно, но будет грейдер. А что правй, что левый берег Даугавы - до Елгавы расстояние одно и то же. Если проезд через Ригу будет вечером после 8-9б никаких задержек не будет. Дорога на Елгаву от Риги очень хорошая.

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 31 окт, 2014

liberast писал(а):гугл не строит через бауску... поеду наверное по новой... там всего на 8 км больше если верить гуглу, а дорого двухполоска вроде, с обгонами полегче


У меня почему-то Гугл строит по южному берегу вдоль Даугавы от Екабпилса до окружной Риги и оттуда по дороге Рига-Елгава. Я бы поехал так. Возможно выигрыш был бы небольшой - 10-20 минут. Хотя дорога конечно не новая и не широкая. Местами несколько извилистая. НО есть в то же время преимущество : мало машин и туда и обратно. И почти нет фур. Т е - отсутствуют проблемы с частыми обгонами. И почти нет светофоров.

Хотя возможно на меня опять прогневается Алексеич.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя