Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 29 сен, 2013

koleso писал(а):Там написано несколько мутновато, но в 2013 году эта часть дороги указана как "в процессе", а в разблюдовке планов 2014-2020 года её уже вообще нет, а есть участки между Лудзой и Екабпилсом. То есть вроде как в том году должны закончить.


а по мне так ремонта просит тольк Латгальский участок от Лудзы до Вараклян, а дальше и так нормульк.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 29 сен, 2013

Качество покрытия нормальное, но дорога-то двухполоска. И не так и много обгонов. Даже для фур наличие какого-нибудь автобуса или тихохода выливается в снижение скорости, а фуры это очень не любят. А с границы уже сделали трёхполоску, наверняка не случайно. Так что, думаю, будут третью полосу надстраивать.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 29 сен, 2013

третья полоса в сторону границы для фур стоящих в очереди. хотя как ввели 7 дневное таможенное табу очередь на границе почти пропала, да и фуры редко когда от круга стоят

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 30 сен, 2013

так тоже можно сказать, но во-первых трёхполоска протянута на 17 км от границы, фуры так далеко не стояли никогда, а во-вторых виа Балтия, например, хоть и не трёхполоска, но очень широкая двухполоска с обочинами, в результате чего в большинстве случаев там нет сплошной разделительной полосы и легко обгонять. Может и там так сделают.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 30 сен, 2013

соглашусь, широкая асфальтированная обочина и наличие капли вежливости у водителей позволяет тихоходам комфортно для себя съезжать на обочину и пропускать тех кто подпирает сзади. Сам видел как это происходит в Белоруси

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 01 окт, 2013

...(вздыхая) да и в Польше тоже, и тамошние фуры, попадающиеся мне по моей почти ежедневной 100-км (в одну сторону) дороге на работу тоже часто так делают, где могут.

Не то, что местное подмосковное и тульско-калужское хамьё, которое и за руль держаться не умеет...

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 01 окт, 2013

про польские фуры не могу согласиться. наверно мне не везёт, но меня несколько раз поляки отправляли на встречку на обгон, моргнув типа давай обгоняй, а там встречка занята. может они конечно тут в РФ себя так ведут?

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 02 окт, 2013

Верю, но удивительно. Я бы не сказал, что польские фуры в России ведут себя как белорусы, то есть уступают не всегда, но вот откровенных подлянок от них не видел. Обочечников они любят блокировать, но это другая история. Яп скорее эстонских фур опасался, но опять же не по злокачественности, а скорее по безбашенности и частому нежеланию смотреть в зеркала заднего вида.

ЗЫ Сегодня на А108 обгонял немца. Фуру. Тот меня не видел (я шёл в горку и очень быстро) и вроде начал обгонять переднего тихохода, но как увидел, мгновенно прекратил манёвр. Собственно он его и не начал почти. А я не ожидал, что он начнёт обгон в горку, но фура, видимо была пустая или с малой нагрузкой, а мотор свежий, не уставший. Роиссяйская фура в гору бы не пошла обгонять, в остальных ситуациях в таком случае с 50% вероятностью попробовала бы меня заблокировать. :twisted:

Лишний раз убедился, что и у авто с конским транспортным налогом есть много преимуществ. Если, конечно, оно ездит, а не стоит в гараже большую часть времени.

Аватара пользователя
Kaiser!
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 авг, 2013
Откуда: Москва

Сообщение Kaiser! » 02 окт, 2013

Кто недавно ездил по M9, сколько осталось недоделаннвх участков?

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 02 окт, 2013

Ездил 25 сентября в Ригу, 30 сентября обратно в Москву. Очень много участков, где ремонт сделан (новый асфальт), но идут работы по отсыпке обочин, облагораживанию откосов, установке отбойников и т.д. Было только два участка в Ржевском районе, где из-за ремонта надо ехать несколько км по битым плитам или по реверсивной полосе. И вообще, ситуация радует. Кроме этих участков, на всей трасе нет мест, которые явно требовали серьезного ремонта. Есть надежда, что в следующем году по ней можно будет ездить без каких-то серьезных проблем. Правда, опять ремонтируют мост в Зубцове, который вроде как бы сделали года полтора назад. :?

Викторович
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 янв, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Викторович » 02 окт, 2013

поеду 04.10.2013г., посмотрим что поменялось с августа

Skintech
Знаток
Знаток
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 июл, 2012

Сообщение Skintech » 02 окт, 2013

Планирую в конце недели в Ригу на машине. Как думаете, стоит зимнюю резину одеть?

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 02 окт, 2013

Skintech писал(а):Планирую в конце недели в Ригу на машине. Как думаете, стоит зимнюю резину одеть?


Если до ноября вернетесь - я не стал бы.

Skintech
Знаток
Знаток
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 июл, 2012

Сообщение Skintech » 02 окт, 2013

Labrador писал(а):
Skintech писал(а):Планирую в конце недели в Ригу на машине. Как думаете, стоит зимнюю резину одеть?


Если до ноября вернетесь - я не стал бы.

ну да - планирую до ноября вернуться.
и фиг бы с ней с резиной и подвеска переживет - но вот в дождливую погоду на шипах совсем не хорошо(((

izsv
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 янв, 2013

Сообщение izsv » 04 окт, 2013

шипы - это супер, только в Латвию на шипах пускают?


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей