Жуткое состояние дороги M9 (Москва - Рига)

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Mira
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев, 2009
Откуда: Россия

Сообщение Mira » 08 июн, 2009

ttom777 писал(а):Mira, вот Вы видимо "собаку съели" на дорогах :)
У меня есть желание съездить на легковушке из Эстонии в Дубну Моск.обл.
Подскажите, по какому маршруту Вы считаете самая нормальная дорога и есть ли она? А то я тут почитал и прихожу к выводу, что дороги нет. :(


Не, собаку я не съела :lol: это было мое самое первое такое большое путешествие (надеюсь, что теперь не последнее)... прежде, чем ехать я очень долго изучала маршруты, отзывы бывалых.... где-то я видела такой объездной маршрут, из Эстони в Москву....поищу ссылку...
от себя лично советую не ехать через Нарву....то, что мы там увидели, ввергло нас в шок...очередь на границе неимоверная...мы подъехали к отстойнику около 17 часов, а на границу выпускали тогда тех, кто приехал накануне ночью....т.е. нам предстояло провести ночь в отстойнике и просрочить дату выезда по визе...пришлось купить очередь... :oops: думаем, что нам было проще тогда было поехать на пароме из Таллина через финляндию...

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 10 июн, 2009

вот-вот, финка рулит, единственное что надо не забывать, это переход границы лучше очень рано утром, тогда успеваешь проскочить Питер до пробок и все остальные проблемные места типа Вышнего Волочка тож. Ну и полезно в Клину свернуть по А108 и поехать через Новоригу - чуть длиннее, зато на порядки меньше ментецов, пробок и гимора.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 июн, 2009

Да это так ..единственное проблемное место это пересечение Новой Риги с МКАД там ремонт серьезный и всегда пробка иногда большая иногда не очень как повезёт,обьезд по Рублёвке или Красногорску -не лучший вариант...

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 10 июн, 2009

В Москву с любого направления и по М9 (Новорижское шоссе) и по М1 (Минское шоссе) лучше всего въезжать в будний день вечером, лучше в начале недели. Тогда вероятность попасть в пробку снижается, так как основной поток вечером идет из Москвы.

Аватара пользователя
Mira
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев, 2009
Откуда: Россия

Сообщение Mira » 10 июн, 2009

Не однозначно....Мы выехали в Ригу в субботу утром из Красногорска по волоколамке....дорога очень хорошая и была совершенно пустая, чего мы не ожидали, ехали практически одни...возле Волоколамска свернули на М9...


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей