M9, новости с Тверской области

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

DK
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июл, 2008

M9 горячие новости

Сообщение DK » 17 июл, 2008

4 июля выехали в Ригу в 6.00 от МКАДа.
На границе в были в 11.30
Дорога М9: Проблемная часть в Западнодвинском районе Тверской губернии - 20 км.
Скорость - 40 км/ч. Дорога очень плохая.
До этого километров 60 - просто плохая, но все углубления, убивающие повеску, поперечные по всей полосе дороги заложены заплатками, образующими выпуклости.
От этого возникает эффект стиральной доски.
В Псковской области до Пустошки дорога нормальная, после неё - хорошая, километров за 50 до границы - отличная.
А вот в Латвии - засада.
Ремонт трассы и надо объезжать либо через Прейли либо через Мадону.
Учитывая что это была пятница и машин уже в после Лиелварде было много скорость движения 60 км/ч.
Весь путь с учётом границ 13 часов.

Смысла сейчас объезжать по М1 не вижу

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Re: M9 горячие новости

Сообщение Pro » 17 июл, 2008

DK писал(а):Смысла сейчас объезжать по М1 не вижу


Смысл появляется на обратном пути, чтобы не стоять в Терехово 12 часов и не платить 100 евро продавцам очереди.

DK
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июл, 2008

Сообщение DK » 17 июл, 2008

В Терехово очередь купили за 1000 рублей
Стояло до нас 23 машины, торопились потому что было 9 вечера и пошли автобусы Рига-Маскава :)
(каждый по 40 минут оформляется) а виза в 24.00 заканчивалась.

Кстати они там всё секут и меня 15 минут с пристрастием допрашивали у кого я купил очередь и какие номера были у той машины.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 17 июл, 2008

DK писал(а):В Терехово очередь купили за 1000 рублей
Стояло до нас 23 машины, торопились потому что было 9 Кстати они там всё секут и меня 15 минут с пристрастием допрашивали у кого я купил очередь и какие номера были у той машины.


Не вполне понятно, где вы купили очередь, на российской стороне или на латвийской?

DK
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июл, 2008

Сообщение DK » 17 июл, 2008

Ну конечно же на латышской!
Обратно мы вернулись 14 июля.
Выехали из Риги в 15.30 и поехали до Екабпилса дальше через Прейли и Эзерниеки, далее ПО ГРУНТОВКЕ (не пропустите поворот на Лудзу) прямо в Зилупе.
На границу приехали в 20.00 и оставалось немного времени чтобы проехать, так как именно в этот день заканчивалась латвийская(шенгенская) виза.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 17 июл, 2008

А при мне, года 3 назад, был случай, когда так же вот остановили машину, которая проехала без очереди и поставили в сторонку. Пропустили в самом конце. Так, что лучше заплатить 600 руб в РБ чем 1000 руб темным личностям. Я на верном пути.

DK
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июл, 2008

Сообщение DK » 17 июл, 2008

Cогласен в принцие.
Латыши смотрят по камерам и видят всё это "безобразие".
Таможенник мне объяснял что я нарушил приграничный режим и хотел выписать протокол.
Правда я объяснил что у меня через пару часов виза заканчивается и мне нужно было обязательно до полуночи выехать из Латвии.
Надеюсь что он никаких пометок не сделал :)
На будущее лично я очередь покупать не намерен.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 17 июл, 2008

платить надо не 100 евро а 200 прямо на шлагбауме
в том году была такая такса, место за 10 машин до шлагбаума 1000 рублей, а если совсем невтерпеж то 200 евро шлагбауму и в перёд, при мне "навигатор" постоял пол часа в очереди и поехал к шлагбауму, а после недолгих переговоров поехал дальше на оформление

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 17 июл, 2008

А что противозаконного в продаже мест? Может нужно разрешение на торговлю? :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июл, 2008

Да нет, налоги то уплывают... :P

DK
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июл, 2008

Сообщение DK » 18 июл, 2008

Ну по меньшей мере выезд на встречную полосу в пограничной зоне.
Объезжаешь то и фуры, стоящие в своём ряду и очередь легковых, которые уже стоят фактически на разделительной...
:)

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 18 июл, 2008

DK писал(а):В Терехово очередь купили за 1000 рублей
Стояло до нас 23 машины, торопились потому что было 9 вечера и пошли автобусы Рига-Маскава :)
(каждый по 40 минут оформляется) а виза в 24.00 заканчивалась.

Кстати они там всё секут и меня 15 минут с пристрастием допрашивали у кого я купил очередь и какие номера были у той машины.


Я 13.07 выезжал из Латвии. В 16.00 был на границе (Терехово), на момент "вставания в очередь был 65-ым. За час продвинулись на 15 метров. Далее 2 часа без всякого движения, пошли на шлагбаум узнать, сказали у русских стоит 25 машин, не могут оформить, просили больше не пропускать. Через три часа практически пустого стоянья приняли решение ехать на другой пункт. Очень надо было попасть на эту же трассу М9, поэтому двинули через Карсаву на Гребнево. Доехали за час, и были примерно 35-тыми. По поводу "покупки" очереди, вопрос не столько в деньгах, сколько в неуважении к другим людям. Если честно не захотелось, потому как "продажа" странная, тебя за 50 Евро пускают ребята на машинах с латышскими номерами вперед себя, оставаясь в очереди и тем самым зля остальных. После трех таких "впущенных" подошел к компании и ясно дал понять, чтобы прекратили данный цирк. Если очередь продают, то пусть сами сваливают в конец, при таком раскладе я готов купить и сам. После очередного пытавшегося влезть диким образом, пошел поругаться на шлагбаум, потому как эти отморозки уже просто открыто всех посылали в пешее эротическое путешествие. Постовой прямо сказал, что это не в его компетенции, и наводить порядок он не будет. Навели сами)))) Руками повыталкивали якобы незаводящиеся машины кто влез без очереди.
Через 3 часа приехала полиция)))) включила люстру и желание проехать без очереди ни у кого не возникало. До этого момента стояли и дежурили сами, выкидывая всех оборзевших и спешащих. В итоге, в 7 утра были в России, если бы не навели порядок думаю и к обеду не заехали бы. Вообщем, был установлен новый рекорд прохода границы - 12 часов!!!
P/S/ Следующий раз наверное через Европу поеду))) Все немцы кто стоял в очереди были просто шокированны такой культурой.

DK
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июл, 2008

Сообщение DK » 19 июл, 2008

2 alikgator

Да уж... та ещё история.
Ужас :(

У меня при покупке очереди латышка хотя бы сразу свалила, я просто встал на её место.
Причём она не поехала в конец очереди, она просто уехала :)
домой наверно.

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 19 июл, 2008

Очередные ужасы... Интересно, если мы собрались выезжать из Латвии 31-го августа, какова вероятность встать?

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 20 июл, 2008

Пути господни не исповедимы, но шансов мало. 1-го сентября всем в школу!


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей