M9, новости с Тверской области

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Ivan
Знаток
Знаток
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр, 2008

Сообщение Ivan » 14 апр, 2008

Вальдемар, а можно бензин в презервативы налить
тогда и канистру тащить не надо :)

Olga13, спасибо большое.
Кстати у Белоруснефти очень неплохо карта заправок сделана
http://www.beloil.by/Map/default.htm

Вот только прочитав несколько документов о различных сборах на границе окончательно запутался..
Может кто-нибудь точно сказать - сколько и за что надо заплатить при проезде через Беларусь?

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 14 апр, 2008

Насколько мне известно, максимум что можно провести через границу - это полный бак бензина. Никаких канистр и других емкостно-фармацептических средств. :) :?:

Ivan
Знаток
Знаток
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр, 2008

Сообщение Ivan » 14 апр, 2008

Насчет Беларуси не знаю, а в Латвию + 10 литров в канистре (ну или в чем-то другом :) ) ...

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 15 апр, 2008

Вальдемар писал(а):А я захвачу 20 литровую канистру бензина пачку призервативов. На всякий случай. :wink:


И носки в декларацию, главное не забудьте внести ))))) там с этим строго.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 15 апр, 2008

Почему вы так не любите белоруссов?! Ради эксперимента и разнообразия съезжу. Может повезет.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 15 апр, 2008

Вальдемар писал(а):Почему вы так не любите белоруссов?! Ради эксперимента и разнообразия съезжу. Может повезет.


Белорусы - очень хорошие люди, лишь
административная система - оставляет желать лучшего.

Ivan
Знаток
Знаток
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр, 2008

Сообщение Ivan » 15 апр, 2008

В пользу "белорусского" варианта для меня служит еще и этот небольшой отчетец на авто.ру:
http://wwwboards.auto.ru/travel/769686.html

PS Кажется только 5 бакцеф надо заплатить на границе за транзит. Причем, как я понял, можно как и на въезде так и на выезде.
+ грин карта, но ее и так для Латвии делать надо.
http://travelreport.narod.ru/html/danio ... eadonu.htm
Последний раз редактировалось Ivan 15 апр, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 15 апр, 2008

Да. Говорят их "Батька" гайки закрутил до упора. Может это и к лучшему.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 18 апр, 2008

Вальдемар писал(а):Да. Говорят их "Батька" гайки закрутил до упора. Может это и к лучшему.



Вот ещё на заметку :-)

http://serni.livejournal.com/769100.html

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 19 апр, 2008

Конечно грустно все это, но где гарантии, что этого нет в России?

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 19 апр, 2008

Вальдемар писал(а):Конечно грустно все это, но где гарантии, что этого нет в России?


В России такие вещи давно известны и происходят только в Башкирии и на трассе М4 в Краснодарском крае, а предупреждён, значит - вооружён.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 апр, 2008

Да печально все это,со мной 8 лет назад почти такая же ситуация в подмосковье произошла.Дело конечно до тюрьмы не дошло ,но реально могло....а сценарий как по нотам один к одному...то же скорость,то же несогласие, та же попытка драки в патрульной машине ,отказ с моей стороны подписать протокол,понятые испуганные,хорошо что это всё таки в России произошло. :evil: а "слуги народа" не такие борзые..

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 19 апр, 2008

Печально!!!

Со мной тут недавно тоже история случилась около латвийского посольства. :) Я был с родителями, они сдавали документы на визу, а я им показывал. что да как!

Белыми Стрелками указанны разрешенные направления движения. Красными указанно наше движение на подъезди к консульству, а синими стрелками, указанно наше движение задом. :))
Мы подъехали к этому месту в 7-30 утра, двигаясь по красной стрелки. И я решил припарковаться таким образом, что бы потом было легче выезжать, так как нам нужно двигаться назад. По этому я развернулся согласно схеме. и встали. Гаишника не было в этот момент. И я не знал, что там, где я встал, одностороннее движение. :)
После того, как мы закончили с визой, мы сели в машину, и Я ЗАМЕТИЛ КИРПИЧ. :)) А там Инспектор стоит. ЧТо делать??? Выйдем? - сразу же влепят движение по встречки. А он уходить не собирается. и развернуться не сможем, узко.
В этот раз я сел с на заднее сидение, т.к. мне надо было скоро выходить. За руль сел отец. Я вышел, подошел к "Гаишнику" и спросил, можем ли мы выехать вот таким вот способом(Назад относительно красной стрелки), проехав всего лишь 20 метров под кирпич. И объяснил ему как мы так встали. Он говорит: Я давно уже жду вас, когда же вы придете :)) (Все машины там стояли в нужное направление, кроме нас.) Давай проверять документы, рассказывать, нам правила, на сколько изымаю права, как будет проходить суд и т.д. Уже собрался идти протакол писать. Тут подключилась мама и мы на него троем налете и начали пилить. Я гну о том, что он не прав, так как факта нарушения не было, я не двигался. Мама на жалость давит, а папа - даже и не помню. :)) Говорили мы все одновременно.. Короче мы его додавили и он отдал права. И даже остановил для нас поток, что бы мы выехали. :))

Тут до беспредела не дошло!
Вложения
Drawing1.JPG
Схема
Drawing1.JPG (10.13 КБ) 15965 просмотров

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 19 апр, 2008

Вообще-то замечено, если за рулём женщина или в составе пассажиров женщина и ещё мелкий ребёнок, обычно всё обходится. И в России и за пределами.
А вот если за рулём один парень или дядько, или их двое - разводилово обеспечено. И в баночку попросят сходить по-мелкому, якобы тест и обыск устроят и досмотр с пристрастием.

Главное вести себя достойно и уверенно.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 19 апр, 2008

Егор, вы не правильно расставили знаки кирпич. Заезд с Б.Харитоньевского налево к загсу не возможен. Там на въезде кирпич. Что-то вы напутали.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей