Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 08 июл, 2013

Движение в Москве и рядом последнее время стало настолько чумовым, что угадать невозможно когда и где попадешь. Кроме того, почти на всех дорогах на въезде в Москву идут масштабные ремонты...
Мой вариант - не рисковать, ехать по Большому кольцу, либо подъехав к "точке принятия решения" посмотреть в планшете на карте пробки и тогда выбрать маршрут.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 08 июл, 2013

Kimon,

Опередили! :P

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 июл, 2013

Не у всех же есть возможность иметь планшетник с яндекс пробками, я вот тоже не так давно купил, и уже на одних пробках в Москве отбил его стоимость.
Короче, я тоже за большое московское кольцо это и по расстоянию не много меньше, если сравнить с МКАД.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 08 июл, 2013

буддте только внимательны в районе Дмитрова, тама строительство объездной и возможны варианты. Ну и километров за 10 до Клина сплошной населённый пункт переходящий из одного в другой

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 08 июл, 2013

Тут как я вижу,есть знатоки дороги,по которой я собираюсь в этот раз поехать. Где могут меня поджидать подводные камни? Собираюсь так
Скоропусковский- Васильково- Жестылево- Дмитров- Рогачево- Клин- Восход-Руза-Можайск.

Jelena_m
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг, 2011

Сообщение Jelena_m » 09 июл, 2013

n_savage007 писал(а):смотрите сами. Не знаю даже что советовать. У меня почти все ремонты на 1-ой скорости. Нервов надо много иметь чтоб не сорваться. В итоге все нормально проехала, правда несколько раз останавливалась, все бесило. И пропускала сзади скопившийся транспорт. г.

прям вспомнила как в феврале так же ехала и дико трясло от нервов и негодования)
уф. дорога все та же. спасибо за отчет) пока и думать не буду в ту сторону.

Jelena_m
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг, 2011

Сообщение Jelena_m » 09 июл, 2013

Kimon писал(а):
Jelena_m писал(а):Kimon, я рекомендую по м10. пробки, да. но машина целее)

Спасибо, Елена 8)
но я М10 не рассматриваю из-за очередей в Нарве - там встрять можно по самое небалуй :?
:wink:

ну все-таки если забронировать, то плюс-минус пару часов и все-таки проедешь тем не менее)) я месяц назад 2 часа потеряла. время было на 7, проехала в 9. российское кпп чаи гоняло)))
а вот пробки, да. доставляют. но кому как) я лучше в пробке постою, чем психовать на 100 км ремонта)

Аватара пользователя
RUS66
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл, 2013
Откуда: Е-бург

Сообщение RUS66 » 09 июл, 2013

Огромное СПАСИБО всем кто откликнулся на мою просьбу.
Нет ничего важней информации в нашем мире))) А то сидя на Урале и рассматривая яндекс пробки не всегда понимаешь, что твориться на самом деле.
И всё таки у меня к вам последний вопрос, и обещаю больше не буду пристовать :D
Есть два варианта проехать МО и Москву, в воскресенье или в понедельник утром в районе 10.00. Что бы вы выбрали?

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 09 июл, 2013

Только в воскресенье!!! 7 июля ездил по МКАДу в 14:00 - 18:00 - все летало. В понедельник не суйтесь.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 09 июл, 2013

Воскресенье утро самое подходящее время для любого варианта, хоть МКАД, хоть Большое кольцо.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 июл, 2013

Да конечно воскресенье лучше.Но как бы сразу возникает вопрос, а что дальше, до границы ехать часов 7-10 как получиться, потом стемнеет, потом Латвия часов 4-5 в ночи, либо где то останавливаться ночевать...поздно это в 10 около Москвы.

Аватара пользователя
RUS66
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл, 2013
Откуда: Е-бург

Сообщение RUS66 » 09 июл, 2013

Принял, значит окончательный вариант - воскресенье.
СПС.
Алексеич, конечно будем ночевать.
При старте с Е-бурга 6-7.00 утра ночёвка будет в Шарье, это 1200 км. где то около 1.00 ночи, это для меня предел, дальше уже не езда, а борьба со сном и усталостью, семьёй так не рискуют. Если с Шарьи стартовать 5.00 утра, а до МКАД около 630 км., то к 12.00 я там буду, соответственно. Дальше, я пока, что не могу определиться с маршрутом, по М9 или М1 идти? На М1 ночевать в гостиницах в районе Велижа, если по М9 то ночевать в районе Вуликие Луки.
Склоняюсь к М1, дорога лучше, значит скорость прохождения тоже высше, не думаю что крюк в 100км. по сравнению с М9 в данном ситуации является критическим минусом.

PS У нас семья почти спартанцев, в крайнем случае спим в машине, если я уже сломаюсь)))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 июл, 2013

Ночевать в районе Велижа не советую, дорога там ничем не лучше М9, оптимально Новополцк-Полоцк, если всё таки М9 то советую в районе города Себеж , в обоих случаях, по расстрянию около 1200 у Вас получится в этот день и до границы не так далеко, утром там пересменка и автобусы, нужно как то проскочить либо до либо после..

Аватара пользователя
RUS66
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл, 2013
Откуда: Е-бург

Сообщение RUS66 » 09 июл, 2013

Алексеич писал(а):Ночевать в районе Велижа не советую, дорога там ничем не лучше М9, оптимально Новополцк-Полоцк, если всё таки М9 то советую в районе города Себеж , в обоих случаях, по расстрянию около 1200 у Вас получится в этот день и до границы не так далеко, утром там пересменка и автобусы, нужно как то проскочить либо до либо после..

Спасибо, принял.
С Терехово в курсе, но чегото так не хочется через Беларусь ехать, ну не тянет просто в ту сторону.

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 09 июл, 2013

gold fish писал(а):Тут как я вижу,есть знатоки дороги,по которой я собираюсь в этот раз поехать. Где могут меня поджидать подводные камни? Собираюсь так
Скоропусковский- Васильково- Жестылево- Дмитров- Рогачево- Клин- Восход-Руза-Можайск.


Нету там Камней. объездную Дорогу в районе Дмитрова пока строят. будет готова через год-два. Руза-можайск - там попетлять придётся. Дорога зигзагами... или мне показалось так...
А вообще А108 - дорога спокойная, засад обычно нет, но радарчик пригодится всё равно. Движения по ней мало. Главное, что нет стрелок, которых на минке, мкаде, дмитровке - кишмя кишат...


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей