Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Ivan
Знаток
Знаток
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр, 2008

Сообщение Ivan » 17 июл, 2013

Алексеич, в псковской области много где асфальт поменяли...
В тверской такая картина: Торопецкий и Западнодвинский районы - на 5 баллов (не считая пары ремонтируемых мостов),
Нелидовский - снятого асфальта по ощущениям значительно меньше.. осталось километров 7.
А вот Оленинский и Ржевский районы - практически один сплошной ремонт (начинается, если ехать от Риги, задолго до Оленино и кончается километрах в 5-10 перед Ржевом)
В Зубцове мост (как всегда) на ремонте + еще пара мостов после Шелла...
Вот как-то так :)

PS Ехал из Риги в воскресенье, 14го..

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 июл, 2013

Спасибо Ivan,я так понимаю что не далеко ремонт там продвинулся, 15 дней конечно очень мало для этого, как ситуация на границе с очередями в Терехова-Бурачки?

Ivan
Знаток
Знаток
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр, 2008

Сообщение Ivan » 18 июл, 2013

Ну почему же не продвинулся..
В Нелидово значительно больше асфальта стало, а в Оленино-Ржеве значительно меньше..
Видимо, переложили с одного места на другое :)

А вот за Бурачки не скажу... Перед границей ухожу обычно на Себеж-Освея-Григоровщина. :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 июл, 2013

Там же грунтовка :roll:

Ivan
Знаток
Знаток
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр, 2008

Сообщение Ivan » 18 июл, 2013

Алексеич писал(а):Там же грунтовка :roll:


Совершенно справедливо подмечено :)

Вот только всего 15 км и в хорошем состоянии.. 60-80 км/ч едется смело.

Зато места красивые :)

Плюс в самой Латвии нам удобнее ехать вдоль Литвы..

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 19 июл, 2013

вот я и приехала. Дорога улёт... Ждите фотки с поля боя.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 июл, 2013

Да последний раз там был в прошлом сентябре, качество грунта действительно не плохое, но он был мокрый из за этого на диски налипла грязь изнутри и колбасило на больших скоростях...
А после грунтовки, какова дальше дорога по качеству, и сколько по расстоянию между М9 и Григоровщиной через Себеж?
Спрашиваю на всякий случай, как запасной вариант, если на какой либо границе будет проблема....то лишние..Км не крюк :D

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 19 июл, 2013

очереди на границе не было. Я была первая и 4 июля, когда въезжала в LV и 18 июля, когда выезжала из LV. За мной 18-го числа минут через 5-10, после меня, приехала еще машина на российский номерах и мужик на мотоцикле. Весь переход у меня занял 40 минут. 18-го на въезд в LV стояло 8 легковых машин.

Ivan
Знаток
Знаток
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр, 2008

Сообщение Ivan » 19 июл, 2013

От М9 до Григоровщины около 100 км. Прохожу за 1-20 где-то..
Для меня все компенсируется быстротой прохождения границы и скоростью передвижения по Латвии.

Качество дороги в Беларуси не очень, но после Тверской губернии на это мало обращаешь внимания :)

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 19 июл, 2013

ну вобщем, вот моя история очередная: по Псковской область насчитала 4 локальных ремонта, протяженностью от 100 до 500 метров. Все огорожено, Рабочие стоят, движение регулируют на длинных участках. Показалось мне что полоса в сторону Москвы немного хуже по покрытию, подразбита местами. Тот участок, где был снят асфальт перед Пустошкой километров за 20 (если из Москвы ехать) заделали. До Тверской области все нормально. Есть в Тверской области 2 ремонта мостов в районе Торопца и в Западно-Двинском районе. Потом в Тверской области на 321-342 км. (Нелидовский район) начинается ремонт протяженностью сначала 8,8 км., потом на 800 метров асфальт положили (4 июля 2013 года не было этого) и дальше 1 км снова без асфальта. Это перед г.Нелидово (если ехать со стороны Латвии).

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 19 июл, 2013

потом все хорошо до д.Луни

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 19 июл, 2013

дальше после д.Луни стоят указатели, что продолжительность ремонта 22 см. Не верьте!!! он плавно перетекает в другой ремонт, который еще километров на 30, почти до Ржева, точнее за 9 км до Ржева заканчивается. После д.Луни сначала идет 1,2 км полоса асфальтированная, организовано поочередное движение транспорта. Потом 300 метров сделано 2 полосы асфальта, потом асфальт снят 200 м. по щебенке. А дальше обе полосы без асфальта на 800 м. Пылища стоит столбом. Затем 2 полосы заасфальтированы на 300 метров (типа передохнуть водителям дали). После этого снова на 800 метров организовано поочередное движение транспорта. И еще 6,4 км жуть полная, асфальта нет, плиты, камни и т.д. И так до конца Оленинского района.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 19 июл, 2013

вот вроде бы асфальт есть, но поперечные выбитые полосы и ямы на них быстро ехать не дают. И так едешь как будто не машина, а поезд по рельсам (звук такой как на стыках рельс).

Jelena_m
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг, 2011

Сообщение Jelena_m » 19 июл, 2013

n_savage007 писал(а):вот я и приехала. Дорога улёт... Ждите фотки с поля боя.


улет в смысле хорошая или в смысле плохая? с нетерпением жду фоток!

и еще в качестве предупреждения
автовладельцы с иностранными номерами! направляясь в москву, держите глаз на своих номерах! у меня уже второй раз снимают за год

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 19 июл, 2013

дальше хуже


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей