Дорога от Ржева до Весьегонска.

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Marinella
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июл, 2008
Откуда: Latvija, Riga

Дорога от Ржева до Весьегонска.

Сообщение Marinella » 23 июл, 2008

Доброго времени суток.
Собираюсь в августе в первые ехать в россию на машине из Риги. Про трассу М9 уже поняла, что дорога плохая, но мне ничего не остаётся как ехать по ней, так как мне надо в д.Дидиково(рядом Огнишино), это в 50 км от весьегонска. А по трассе М1 большой крюк получится. Кто нибудь знает в каком состоянии дорога от Ржева до весьегонска (проезжая Тверь,Бежецк и Красный Холм)???
Был ещё вариант ехать по такой схеме (но я не знаю какие там дороги, всё таки они не главные магистрали :? ):
Рига-Псков-Николаево(поворот на право)-Шимск- Великий Новгород-Крестцы(поворот на лево)-Окуловка-Боровичи-Пестово-Устюжна-Весьегонск. Кто-нибудь ездил по этим дорогам? Можете дать какой нибудь совет?
Я Российские дороги вообще не знаю, поэтому даже догадок по какой дороге туда лучше ехать нету :( Помогите пожалуйста. Поеду на машине Мазда 6, машинка достаточно новая (2004 года) и низкая (передний бампер спортивный) поэтому портить её не хочется :(

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 24 июл, 2008

У нас объект в Бежецке. Дороги там нормальные. Плохой участок дороги именно на М9 до Ржева, где вы с таким клиренсом и бампером сядите точно. Решайте, что для вас важнее бампер или лишние 100 км. Лично я в Латвии делаю крюки в 100 км по асфальту, чем по гравию. Живем один раз и всех денег не съедим.

Marinella
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июл, 2008
Откуда: Latvija, Riga

Сообщение Marinella » 24 июл, 2008

Вальдемар писал(а):У нас объект в Бежецке. Дороги там нормальные. Плохой участок дороги именно на М9 до Ржева, где вы с таким клиренсом и бампером сядите точно. Решайте, что для вас важнее бампер или лишние 100 км. Лично я в Латвии делаю крюки в 100 км по асфальту, чем по гравию. Живем один раз и всех денег не съедим.


Но там ни на 100 км крюк получается, а на 200 :( И через РБ я не могу ехать, виза нужна :( У меня проблема в чём, я еду за рулём одна (у других попутчиков прав нету) и каждые километры мне важны, т.к. хочу доехать без долгих остановок и ночёвок. Тем более у меня проблемы со спиной, и я не знаю как долго я смогу рулить :cry:

и вообще может зря я это затеяла, поехать на поезде что ли :? мне просто проблемно добраться до деревни, там придётся 6 км пёхом идти со всеми сумками от ближайшего автобуса :cry: да и на машине гораздо дешевле будет, т.к. мы в троём поедем.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 24 июл, 2008

От Ржева до Твери дорога нормальная. Ездил. Тверь-Весьегонск не ездил, но по отзывам тоже нормальная. Сходите на авто.ру, фпоиск.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 24 июл, 2008

Тогда езжайте по Тверской области в дневное время суток. Проедите проблемный участок неспеша. Да. На машине получается намного выгодней и интересней. Удачи вам. Наденьте пояс во время поездки.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 25 июл, 2008

Вообще я невнимательно читал. Если Вы одна и стоит задача доехать как можно быстрее и короче, то ехать нужно не так. Кратчайший маршрут - до Острова, затем до Порхова, затем на Сольцы по А116, через Шимск на Новгород, кусочек по М10 до Крестцов (есть Несте). Крестцы - Боровичи - Пестово - Устюжна - Весьегонск по Р8 и Р84. Качество дорог - интернет по ключевым словам и Mr.Globus на авто ру - он пару лет назад этим маршрутом примерно ездил в Прибалтику.
"В таком вот аксепте"

Marinella
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июл, 2008
Откуда: Latvija, Riga

Сообщение Marinella » 25 июл, 2008

Вальдемар писал(а):Тогда езжайте по Тверской области в дневное время суток. Проедите проблемный участок неспеша. Да. На машине получается намного выгодней и интересней. Удачи вам. Наденьте пояс во время поездки.


Спасибо, о поясе я уже думала, перед поездкой куплю. Посоветовали уже хороший испанский пояс :) [/list][/quote]

Marinella
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июл, 2008
Откуда: Latvija, Riga

Сообщение Marinella » 25 июл, 2008

koleso писал(а):Вообще я невнимательно читал. Если Вы одна и стоит задача доехать как можно быстрее и короче, то ехать нужно не так. Кратчайший маршрут - до Острова, затем до Порхова, затем на Сольцы по А116, через Шимск на Новгород, кусочек по М10 до Крестцов (есть Несте). Крестцы - Боровичи - Пестово - Устюжна - Весьегонск по Р8 и Р84. Качество дорог - интернет по ключевым словам и Mr.Globus на авто ру - он пару лет назад этим маршрутом примерно ездил в Прибалтику.
"В таком вот аксепте"


Да, я именно этот путь в замену того предлагала :) А пару лет назад на дорогах россии совсем другая ситуация была, там ведь быстро дороги разбивают :( меня интересует ситуация дорог именно сейчас :?
Наверное всё-таки не буду я на трассу М9 соватся :?

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 25 июл, 2008

Слухи об М9 сильно преувеличены. Я на volvo s60 с достаточно выраженным передним спойлером никаких проблем не испытал. Ехал быстро кроме 20 км около Двины :) Другое дело, что по М9 Вам таки будет намного дальше. По второму пути точно знаю, что участок от крестцов до Окуловки так себе. Остальное вреоде ничего.

Marinella
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июл, 2008
Откуда: Latvija, Riga

Сообщение Marinella » 25 июл, 2008

koleso писал(а):Слухи об М9 сильно преувеличены. Я на volvo s60 с достаточно выраженным передним спойлером никаких проблем не испытал. Ехал быстро кроме 20 км около Двины :) Другое дело, что по М9 Вам таки будет намного дальше. По второму пути точно знаю, что участок от крестцов до Окуловки так себе. Остальное вреоде ничего.


А если я тот участок объеду через Валдай? Как там дорога?

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 25 июл, 2008

Р8 не убитая, средняя по качеству везде. Но объезжать долго. Тогда лучше есхать через старую Руссу-Демянск-Валдай по Р48. Её в районе Старой Руссы-Демянска сделали, вроде ничего. Единственная неприятность - чтобы встать на Р48 нужно всё равно доехать до Сольцов..

тут набирайте города и ищите
http://wwwboards.auto.ru/travel/

http://wwwboards.auto.ru/travel/830674.html

Marinella
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июл, 2008
Откуда: Latvija, Riga

Сообщение Marinella » 29 июл, 2008

koleso писал(а):Р8 не убитая, средняя по качеству везде. Но объезжать долго. Тогда лучше есхать через старую Руссу-Демянск-Валдай по Р48. Её в районе Старой Руссы-Демянска сделали, вроде ничего. Единственная неприятность - чтобы встать на Р48 нужно всё равно доехать до Сольцов..


Спасибо за информацию. Наверное поеду коротким путём через Окуловку. Границу переезжать собираюсь через Эстонию, вроде там нету очередей на таможне, да и через Гребнево будет дальше. Как приеду в сентябре напишу отчёт :)

Marinella
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июл, 2008
Откуда: Latvija, Riga

Сообщение Marinella » 29 июл, 2008

Ещё вопросик :? Может кто посоветует во сколько лучше выезжать из риги по моему маршруту (Эстония-Псков Великий новгород-Крестцы-Боровичи-Устюжна-Весьегонск-д.Дюдиково)? Это получается около 1000 км. С учётом того, что превышать скорость в России свыше 100 км/ч наверное не решусь, незнакомая местность всё-таки, и не знаю где ГАИ может стоять :?

Аватара пользователя
misha527
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 июн, 2008

Сообщение misha527 » 29 июл, 2008

Не берусь судить о всем маршруте, но стояние на пограничном участке Эстония-Россия в сторону Пскова будет длительное. Сам там потратил 4 часа, находясь первым перед опять же первым шлагбаумом.

Marinella
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июл, 2008
Откуда: Latvija, Riga

Сообщение Marinella » 30 июл, 2008

misha527 писал(а):Не берусь судить о всем маршруте, но стояние на пограничном участке Эстония-Россия в сторону Пскова будет длительное. Сам там потратил 4 часа, находясь первым перед опять же первым шлагбаумом.


Это конечно плохо :( но я потрачу больше времени объезжая через Гребнево или Терехово :? И тем более там очереди :( Буду надеятся что мне попадутся более быстрые погранцы...
А вы случайно не заметили, можно ли там после российской границы ОСАГО купить?


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей