Дорога от Ржева до Весьегонска.

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 01 авг, 2008

2Marinella. Дороги, по которым Вы поедете - в основном пустые. Так что не ждите московских и подмосковных засад. Но радар-детектор всё равно рулит и экономит нервы.

2den72. Ага, так я и поеду по Ленинскому меньше 100... Проблема с авариями в другом - идиотов на дороге много. А они в основном медленно ездят - боятся всё время. И устраивают аварии. Для примера того, что Вы абсолютно не правы - поездите в Германии.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 01 авг, 2008

koleso писал(а): идиотов на дороге много.

К сожалению, идиотов на 120 км/ч очень много. А тут уже ничего не сделаешь....
ИМХО

Marinella
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июл, 2008
Откуда: Latvija, Riga

Сообщение Marinella » 01 авг, 2008

koleso писал(а):2Marinella. Дороги, по которым Вы поедете - в основном пустые. Так что не ждите московских и подмосковных засад. Но радар-детектор всё равно рулит и экономит нервы.


Ну буду надеятся, что мне по дороге никакие идиоты не попадутся. И моё приключение окажется приятным и весёлым :roll:

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 02 авг, 2008

На самом деле я вспомнил, что есть ещё одна дорога, а именно Р51-Р50. И это, судя по всему, оптимальный маршрут. Выехать можно по М9, проехать по её хорошей части до Великих Лук (до плохой ещё километров 50 останется), повернуть на Р51, в Холме свернуть на Р50 и пилить спокойно до Валдая. От Молвотиц до Яжелебиц я ездил сам год назад, дорога нормальная, особенно по сравнению с теми г...нами, которыми я выбирался на Молвотицы от Селигера :). Единственное опасение было - Холм-Марево, но тут выяснилось, что дорогу эту построили в 1999 году и она ещё не разбита.
http://www.travel.auto.ru/go/russia/roa ... /2530.html

Так что посмотрите М9-В. Луки-Холм-Марево-Яжелебицы-Валдай-Р8.


2den72, у всех разная крейсерская скорость. По м9 я еду 140 в среднем, а если надо, поеду 40. Безопасная езда заключается не в скорости, а в том, что можно подрезать и устроить коробочку и не видеть дорогу и на 20 км/час. А что касается скорости, как-то ехал я ночью из Штутгарта в Герхардсхофен, уже ушёл с автобана, дорогу знаю плохо, а времени мало. Ночь. Так меня бэха универсал просто из чувства водительской солидарности километров 40 вела со скоростью около 130 :P Даёшь зрячих водителей! Езда должна быть адекватной. И всё. Все, кто этого не понимает - на стажировку в Баварию или Франконию :D

Marinella
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июл, 2008
Откуда: Latvija, Riga

Сообщение Marinella » 04 авг, 2008

koleso писал(а):На самом деле я вспомнил, что есть ещё одна дорога, а именно Р51-Р50. И это, судя по всему, оптимальный маршрут. Выехать можно по М9, проехать по её хорошей части до Великих Лук (до плохой ещё километров 50 останется), повернуть на Р51, в Холме свернуть на Р50 и пилить спокойно до Валдая. От Молвотиц до Яжелебиц я ездил сам год назад, дорога нормальная, особенно по сравнению с теми г...нами, которыми я выбирался на Молвотицы от Селигера :). Единственное опасение было - Холм-Марево, но тут выяснилось, что дорогу эту построили в 1999 году и она ещё не разбита.
http://www.travel.auto.ru/go/russia/roa ... /2530.html

Так что посмотрите М9-В. Луки-Холм-Марево-Яжелебицы-Валдай-Р8.


Но там будет на 300 км дальше! :? если бы я конечно была уверенна что эта дорога лучше по качеству, то поехала бы по этой... Ну прям не знаю....

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 04 авг, 2008

Столько возможностей у вас! Придется тянуть жребий по какой дороге ехать. :)

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 04 авг, 2008

koleso писал(а): Даёшь зрячих водителей! Езда должна быть адекватной.И всё. Все, кто этого не понимает - на стажировку в Баварию или Франконию :D

Езда должна быть адекватной - золотые слова. Жаль, что очень многие этого не понимают))). Признаюсь, сам люблю быструю езду (таки как всякий гусский))). Но тогда, когда это РЕАЛЬНО можно себе позволить)))

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 04 авг, 2008

Marinella писал(а):
Но там будет на 300 км дальше! :? если бы я конечно была уверенна что эта дорога лучше по качеству, то поехала бы по этой... Ну прям не знаю....


Извините, но я не совсем понял, как у Вас получилось на 300 км дальше. Дальше, чем что? Начиная от какого пункта? От Риги или от чего-то на границе? Эта дорога идёт _между_ дорогами М9-Тверь-Р84 и Псков-Новгород-Боровичи. Не может она быть никак длиннее на 300 км. Просветите меня, пожалуйста о Вашей системе подсчёта... Отзывы о дороге через Остров и на Новгород неважные. А через Ржев всё-таки ИМХО самый длинный путь, хотя большая его часть и по М9, по которой вопреки всему :) можно быстро ехать.

Кстати, в этом варианте Вам не нужно ехать именно до В. Лук, а повернуть на Р51 на повороте на Новосокольники...

Marinella
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июл, 2008
Откуда: Latvija, Riga

Сообщение Marinella » 04 авг, 2008

koleso писал(а):Извините, но я не совсем понял, как у Вас получилось на 300 км дальше. Дальше, чем что? Начиная от какого пункта? От Риги или от чего-то на границе? Эта дорога идёт _между_ дорогами М9-Тверь-Р84 и Псков-Новгород-Боровичи. Не может она быть никак длиннее на 300 км. Просветите меня, пожалуйста о Вашей системе подсчёта... Отзывы о дороге через Остров и на Новгород неважные. А через Ржев всё-таки ИМХО самый длинный путь, хотя большая его часть и по М9, по которой вопреки всему :) можно быстро ехать.

Кстати, в этом варианте Вам не нужно ехать именно до В. Лук, а повернуть на Р51 на повороте на Новосокольники...


Ну если сравнивать эти пути:

Рига-Сигулда-Апе-Псков-Шимск-Великий Новгород-Крестцы-Окуловка-Боровичи-Устюжна-Весьегонск-д.Дюдиково

и

Рига-Мадона-Резекне-М9-В. Луки-Холм-Марево-Яжелебицы-Валдай-Боровичи-Устюжна-Весьегонск-д.Дюдиково

то 300 км и получается разница :? Первый вариант около 900км, а второй около 1200 км.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 05 авг, 2008

Даа, как-то забываешь, что Земля круглая и чем севернее, тем короче. Там не 1300 км конечно, но почти 1200, что тоже даёт большую разницу. Следовательно, дорога уВас одна. Насколько я понимаю, совсем убийственных участков там всё же нет. Посмотрите ещё раз авторушную ссылку, которую я постил...

Marinella
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июл, 2008
Откуда: Latvija, Riga

Сообщение Marinella » 05 авг, 2008

koleso писал(а):Даа, как-то забываешь, что Земля круглая и чем севернее, тем короче. Там не 1300 км конечно, но почти 1200, что тоже даёт большую разницу. Следовательно, дорога уВас одна. Насколько я понимаю, совсем убийственных участков там всё же нет. Посмотрите ещё раз авторушную ссылку, которую я постил...


Так я и написала, что 1200 км :P :)

Я туда поеду по короткой дороге, посмотрю как моя спина выдержит, и если там плохая дорога, то обратно поеду по другой дороге :) зато узнаю больше дорог 8)

Marinella
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июл, 2008
Откуда: Latvija, Riga

Сообщение Marinella » 16 авг, 2008

Ну вот, снгодня выезжаю. Как приеду напишу подробный отчёт :) :wink: Всем удачи!

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 16 авг, 2008

Шершавой дорожки! Ждем отчет.

v_yakovlev
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 авг, 2008

Сообщение v_yakovlev » 16 авг, 2008

Приехал в Ригу 14-го. Выехал из Москвы в 23 13-го. Ехал по М9. Бензин дороже чем у нас на севере. Статистика ранее показывала, что у нас дороже. Теперь нет. Дорога хорошая (кто скажет нет, приглашу на машине к себе, на север - сравните). На границу приехал часов в 5 утра. Ни одной легковушки, автобуса. Прошел границу минут за 30. На латвийской стороне стояло машин 10, не больше. В 11 был уже в Риге, пил кофе. Так что, все здорово. Кто в Латвии-Литве-Эстонии увидит 11 регион на мазде cx7- это я. Всем привет!

Аватара пользователя
NataAL
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение NataAL » 18 авг, 2008

А мы ехали через Белоруссию. В 22-30 были на границе-никого,в 23-00 уже ехали по Латвии. Обратно-через Литву-около 2 часов, литовцы на клавиатуре одним пальцем набирают.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей