Навигация

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 11 окт, 2011

Я пользовался в дороге Навителом плюс штатная навигация. Ригу и Юрмалу Навител показывал нормально

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 08 мар, 2012

Требуется совет! Есть навигатор переносной,там стоит Навител.
А как вот с навигатора переносного убрать совсем Навител и закачать IGO.
Так как есть Навител в штатной системе.
Подскажите знающие! Спасибо! :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 мар, 2012

Мне так же сделали в одном месте где продают эти навигаторы :за несколько минут снесли Навител и установили IGO 8.1 я не в восторге от него.Кстати зависит от модели можно и не сносить а поставить несколько и потом переключаться..Буду переставлятся "взад" :lol: слышал Навител пошёл новый с картами Белорусси тоже.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 09 мар, 2012

А зачем сносить-то? У меня в навигаторе они прекрасно уживаются, до Латвии едем по Навителу, кстати, карта Белоруси там очень не плохая, у меня есть и Украина, но ее не тестил, а в Литве-Латвии ставлю I-GO. Просто в навигаторе у меня два запускных файла.
Думаю, если на Горбушке умельцы мне сделалаи, то и в Архагельске спецы тоже найдутся!
Удачи!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 мар, 2012

Так я же и говорю что не во всех навигаторах "уживаются" 2 программы,у меня нет например,поэтому и поменял,можно в принципе и самому этим занться ,но некому обьяснить как это конкретно сделать :wink: не думаю что это сложно.

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 09 мар, 2012

На форуме 4PDA.ru есть ветка про PDA и отдельно PNA - в зависимости от того что конкретно у вас - в ту ветку и надо сувать свой нос :)
Тут:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=159185
на пример - все об IGO для PDA.
Если там порыться - то найдете тему и про PNA (давно как-то интересовало - и находил)
Как отличить что у вас за устройство? Главное отличие в операционной системе - если Виндовс мобайл - то это PDA, если Виндовс СЕ - то это PNA. Для пользователя различие в том, что в PDA можно самому ставить штатными средствами что хочешь и куда хочешь - это как компьютер. PNA - это более законченное устройство - там после включения видим сразу некую красивую или не очень оболочку, но саму ОС не видим, соответственно и поменять софт сложно (но возможно).

З.Ы.http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=26442
тут рассказ о том как поставить на PNA - но, на сколько я понял, для установки на PNA надо искать тему по конкретному устройству.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 09 мар, 2012

ave_sol, в нашем переносном тоже можно так делать,т.е 2 программы!
zveris, в штатном уже стоит лицензионная (Навител),она там пусть стоит,по России и Белоруссии очень хорошо.
А на переносной еще поставили IGO!
Алексеич, ave_sol, zveris, спасибо! :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 мар, 2012

Я рад за тебя :D теперь точно не забудишься :wink:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 09 мар, 2012

И не говори,Алексеич :wink:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 09 мар, 2012

Ну теперь на маршруте Минск-Браслав-Даугавпилс-Юрмала я за Вас абсолютно спокоен, так что будет время хлебнуть кофейку под шум прибоя и сосен. :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 09 мар, 2012

ave_sol, спасибо! :oops: Сначала до Гомеля надо будет добраться на радуницу,затем уже в Минск,а там уже куда и большинство форумчан :wink:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 мар, 2012

Ой,еще вопросов куча! Вчера закачали IGO 8 на переносной навигатор,но почему то показывает дома без номеров? :roll: Может кто знает какую лучше версию закачать,а лучше было бы ссылочку :oops: Спасибо!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 мар, 2012

У меня версия iGo 8.1 дома с номерами,но нет корпусов и в Латвии работает "криво"...может новая какая есть?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 24 ноя, 2012

Кто еще юзает Гармин?
Есть старенький 3-5летней давности, с картами РФ и Европы, возникла мысль докупить видеорегистратор, потом нашел вот такой вариант уже с ним: http://nuvi.ru/garmin/auto/nuvi+2585.html
Единственное нарекание на форумах: плохое разрешение камеры, лучше докупить отдельно камеру 20-ку, продается в Европе, в т.ч. в Латвии - подскажите плз, стоит ли вся игрушка свеч?.. :?: :wink:

Аватара пользователя
Klaid
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 11 сен, 2005
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Klaid » 24 ноя, 2012

Уже месяц пользуюсь бесплатной навигационной программой для мобильного телефона WAZE.

Программа действительно бесплатная, ей можно скачать на русском языке и установить на телефон.
Траффика кушает мало.
У меня на одну поездку туда-обратно на работу на 60 минут тратится меньше 1 Мб.

На карте показываются фоторадары, посты полиции, пробки, заторы, препятствия на дороге и т.д.

Сами пользователи указывают эти данные на карте.
Можно зарегистрироваться редактором карты и вносить в неё изменения (если построена новая дорога и т.д.)

В Европе уже 2 года никто фарами друг другу не моргает, если впереди полиция, большинство водителей пользуются Этой программой.

ссылка на программу WAZE:
http://waze.su/

ссылка на русско-язычный форум по программе WAZE:
http://waze.su/forum/index.php

P.S.

Не обязательно пользоваться этой программой при движении.
Можно просто перед поездкой включить программу на своём мобильнике, посмотреть ситуацию на дороге и учитывать её при движении по своему маршруту.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей