Собираюсь В Латвию на машине 27.12.08

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 02 дек, 2008

Уважаемые господа!
Если есть разумная альтернатива, то зачем весь этот сыр-бор. После отъезда из Риги в 1991г. я жил в Ульяновске и только в 2004г. переехал поближе к родному городу в Москву. Не понаслышке знаю, что-такое убитые российские дороги. В Ригу по М9 в разное время года ездил 8 раз и только один раз проехал через Белоруссию. Ни кому не хочу навязывать свое мнение, но М1 намного лучше. Кстати, гайцы меня тормозили и на "Балтии", любят это кстати ,особенно, псковские гиббоны. 14 часов по М9 и столько же по М1, по минке, кстати, на 100 км дальше. Но, если кто предпочитает зимой проехаться по таежной глуши, то welcom to Tver!, такая же глушь как в Сибири.

bsm
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя, 2008

Сообщение bsm » 02 дек, 2008

Подскажите пожалуйста по поводу заправки ДТ поближе к границе по М9. Где лучше заправиться, чтоб потом не было мучительно больно? Может есть ли там где-нибудь Лукойл? На сайте у них карты по этому региону нет, только адреса.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 03 дек, 2008

Я бы заправлялся на ПТК в районе пересечения М9 и А117.
Заправка на холме по ходу из Москвы справа от М9. Вот на неё ссылка. На картинк отчётливо видна первая колонка с ДТ. http://ptk.ru/s/12/86085

Полезна ещё ПТК на м9 в Звягино. http://ptk.ru/s/12/85932

У меня не дизель а турбобензин, соответственно не менее, а может и более чувствительный к топливу, чем современные дизеля. ПТК никогда не вызывало проблем, даже звук турбины не меняется по сравнению с Шеллом и московским Agip. Что по сравнению со многими другими заправками - хороший показатель.

По непроверенным данным в пустошке и у границы есть Статойл. Чего-то я его не запомнил, может его недавно поставили... Если он есть, то это надёжнее всего.

В Пустошке чуть не доезжая от Москвы пересечения М9-М20 есть Юкос.

Около самой границы (километров 5 что ли) есть АЗС ТНК. Никогда на ней не заправлялся, и не знаю, прямое это ТНК или франчайзинговое, но по словам псковских гайцов у них она считается "хорошей" ибо там заправляет свои машины всяческое их начальство - от прямого до муниципального...

Лукойла в Посковской области на М9 нет.

IMS
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 дек, 2008
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение IMS » 21 дек, 2008

Здравствуйте, я у вас новичек. Собираюсь в Ригу тоже 27.12. Планирую выехать в 2 часа ночи и ехать по М-1 через Белорусию. Подскажите, если не будет сильного снега за сколько времени примерно доеду? Путешестовать буду на OPEL ASTRA CARAVAN 2008 г.в.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 21 дек, 2008

Рассчитывайте на 15 часов пути!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 дек, 2008

IMS писал(а):Здравствуйте, я у вас новичек. Собираюсь в Ригу тоже 27.12. Планирую выехать в 2 часа ночи и ехать по М-1 через Белорусию. Подскажите, если не будет сильного снега за сколько времени примерно доеду? Путешестовать буду на OPEL ASTRA CARAVAN 2008 г.в.

Вы в курсе о том, какие требования по документам и машине при проезде через Белоруссию?

IMS
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 дек, 2008
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение IMS » 21 дек, 2008

Я оформил грин карту по всем странам Европы, но а визы соответственно есть. Может я не знаю какие еще необходимы документы, если так подскажите

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 дек, 2008

Отдельная Грин карта на Белоруссию,плата за транзит,при пересечении границы и полное отсутствие тонировки на машине,приклееный знак RUS на задней части авто ,если машина зарегистрирована в России.Можно было немного сэкономить, если бы ЗК была только по Прибалтике....и Вы не собираетесь путешествовать на машине по Европе. :wink: В Латвии сэкономить уже труднее...бензин пока всё равно дороже,чем в России,парковки почти везде платные ,в центре иногда трудно даже место найти,не смотря на это...+платный вьезд в Юрмалу..В Москве с этим пока проще. :lol:

IMS
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 дек, 2008
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение IMS » 22 дек, 2008

У меня расширенная Грин карта, в том числе и с правом проезда по Белорусии. Насколько я знаю, если на гос.номере имеется флаг государства и буквенная абривиатура RUS, наклейка на задний бампер не нужна

Аватара пользователя
AndrewD
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя, 2008
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение AndrewD » 22 дек, 2008

"IMS"

а почему выбрали М1 а не М9? и зачем так рано выезжать собрались? мне кажется по М1 можно выезжать попозже..

IMS
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 дек, 2008
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение IMS » 22 дек, 2008

Выезжаю рано, т.к. хотелось бы до вечера быть в Риге.
Еду по М-1, т.к. на форуме говорят о плохом состоянии дороги и очередях на пропускном пункте

Аватара пользователя
AndrewD
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя, 2008
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение AndrewD » 22 дек, 2008

IMS писал(а):Выезжаю рано, т.к. хотелось бы до вечера быть в Риге.
Еду по М-1, т.к. на форуме говорят о плохом состоянии дороги и очередях на пропускном пункте


понятно... а мы решили все-таки попробовать М9 и тоже оч хотим к вечеру быть, но в Екабпилсе... выезжаем в 4 часа

ENDURAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июл, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ENDURAN » 22 дек, 2008

Говорят доделали последний участок М9, и вроде как можно более не опасаться его. Сам поеду в Ригу теперь летом, и скорее всего по М9. Хотя этим летом ехал по М1.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 дек, 2008

К лету про М9 можно будет опять забыть до следующей зимы ,и так каждый год, каждый год.... :lol:

IMS
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 дек, 2008
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение IMS » 22 дек, 2008

Алексеич писал(а):К лету про М9 можно будет опять забыть до следующей зимы ,и так каждый год, каждый год.... :lol:


И как дорога М-1?


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей