Проезд в Латвию с неоплаченным штафом :)

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

MiG-29
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн, 2009

Проезд в Латвию с неоплаченным штафом :)

Сообщение MiG-29 » 04 июн, 2009

Доброе время суток, уважаемые форумчане!

В 2007 году при выезде из ЛР остался неоплаченным выписанный штраф за превышение скорости в нас.пункте.
Выпустили нормально :), только предупредили что обратно не впустят.
Собираюсь в конце июня снова в ЛР, планирую проезжать через РБ. Но бланк штрафа за прошедшие годы утерян, машина новая, загранпаспорт уже новый, визу новую выдали 1 июня без проблем... Подскажите, что в этом случае делать? Можно ли оплатить на месте при пересечении границы или "завернут"? Или вообще не вспомнят?
Гражданство российское, прописка подмосковная.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Re: Проезд в Латвию с неоплаченным штафом :)

Сообщение rigaismylove » 04 июн, 2009

MiG-29 писал(а): В 2007 году при выезде из ЛР остался неоплаченным выписанный штраф ... бланк штрафа за прошедшие годы утерян... что в этом случае делать? Можно ли оплатить на месте при пересечении границы или "завернут"? Или вообще не вспомнят?


В Российском законодательстве существует такое понятие как срок давности для привлечения к административной ответственности. Также установлены сроки, ограничивающие возможность исполнения - т.е. взыскания уже наложенных штрафов. Наверняка аналогичные правовые нормы существуют и в Латвийском законодательстве. Поэтому, думаю, уж точно не надо об этом напоминать... Удачи!

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 04 июн, 2009

Я думаю, что если дали визу, то все страшное уже позади.

УДАЧИ

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 14 июл, 2009

А в латвийском не существует. Есть шанс, что будут проблемы.Кто-то из знакомых россиян про такое рассказывал. Вроде прямо на границе решили. Там и банк есть и квитанцию выписали.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей