Министерство культуры и общество «Спикери» выдвинули концепцию развития территории исторических каменных амбаров рижского Центрального рынка. Возможно, скоро этот квартал превратится в современный центр отдыха с национальным историческим колоритом.

Как пишет газета «Час», речь о возможных изменениях на территории между улицами Маскавас, Краста и Тургенева велась неоднократно. Сейчас рассматривается проект архитектурного бюро из Норвегии, учитывающий огромный интерес иностранных туристов к достопримечательностям Центрального рынка. Архитекторы предлагают выработать удобные пешеходные маршруты из Старой Риги на Центральный рынок через квартал так называемых «красных амбаров» и на набережную Даугавы, которая будет развиваться как зона отдыха. Планируется, что этот район Рижского центра - «красные амбары» и Центральный рынок – будет отведен исключительно для учреждений культуры, социума и досуга. Здесь предполагается открыть галерею искусств для детей и юношества, музыкальную школу и новые помещения для цирка, ведутся переговоры с представителями Франции об открытии Гастрономического колледжа. Сюда, вероятно, перенесут «говорящие камни», не так давно гастролировавшие во Франции, откроют зеленый рынок и другие объекты с национальным колоритом. По мнению авторов проекта, это будет принципиально новый центр отдыха и туризма с неповторимыми историческими элементами, присущими только Риге.

1 в прошлом месяце

0 в этом месяце

Другие статьи по теме

08 августа 2026

Самые яркие победы азербайджанских спортсменов на международной арене

15 июля 2026

Как цифровые технологии меняют игровые платформы

15 июля 2026

Развитие рынка мобильных развлечений в Таджикистане

15 июня 2026

Технологии мобильных развлечений: тренды и инновации 2026 года

15 июня 2026

Обзор ведущих спортивных платформ и их возможностей

15 июня 2026

Почему онлайн-игры становятся частью мобильного досуга

© 2002–2015 Meeting.lv – Туризм и отдых в Риге, Латвии, Прибалтике. Использование материалов Meeting.lv возможно только с разрешения администрации портала и только при наличии активной ссылки на источник.