В 1996 году он начинался как фестиваль Пярнуской Ратушной музыки, но очень скоро стало ясно, что ему тесны рамки летней столицы Эстонии.

«Свое название, с которым идет по жизни уже в одиннадцатый раз, фестиваль получил от романа Германа Гессе «Игра в бисер», - рассказал художественный руководитель фестиваля Пеэтер Вяхи, - потому что представляет собой, как сказал писатель, «игру со всеми смыслами и ценностями нашей культуры». Второй раз приезжает на фестиваль австралийский ансамбль Jouissance с концертом «Византийские ритуалы». Оригинальность выступления ансамбля состоит в том, что в его концерте соединена византийская, австралийская, японская и западноевропейская музыкальная культура, а также новые и старые течения в ней. Не менее интересным обещает быть и концерт «Три поколения Моцарта», поскольку в нем будет показан не только талант всем известного Амадея Моцарта, но и его отца, а также сына, с творчеством которых слушатели знакомы меньше. Интересен будет и концерт под названием «Конец времени композиторов», в котором примут участие скрипачка Татьяна Гринденко и камерный оркестр из Москвы Opus Posth. Нельзя не упомянуть о концерте Токийского филармонического хора, который является хором номер один на всем Дальнем Востоке. Фестиваль «Игра в бисер» продлится до 6 августа. [Газета Молодежь Эстонии]

1 в прошлом месяце

0 в этом месяце

Другие статьи по теме

08 августа 2026

Самые яркие победы азербайджанских спортсменов на международной арене

15 июля 2026

Как цифровые технологии меняют игровые платформы

15 июля 2026

Развитие рынка мобильных развлечений в Таджикистане

15 июня 2026

Технологии мобильных развлечений: тренды и инновации 2026 года

15 июня 2026

Обзор ведущих спортивных платформ и их возможностей

15 июня 2026

Почему онлайн-игры становятся частью мобильного досуга

© 2002–2015 Meeting.lv – Туризм и отдых в Риге, Латвии, Прибалтике. Использование материалов Meeting.lv возможно только с разрешения администрации портала и только при наличии активной ссылки на источник.