В субботу, 27 мая в Вентспилсском музее, расположенном в Замке Ливонского ордена, состоится традиционный Майский праздник - 2006.

Во время праздника состоятся рыцарские турниры с участием клубов по древней борьбе из Латвии, Литвы и Эстонии. В празднике примут участие также общины экспериментальной археологии и гонец Эдгарс Пуятс из Лиепайского театра. Программа мероприятия: * в 11:30 – концерт музыки 15-17 веков: ансамбль древней музыки Вентспилсской музыкальной средней школы и ансамбль древней музыки «ХХХ»; * в 13:00 – турниры – поединки; * в 15:30 – mele (совместная борьба); * стрельба из лука, средневековые ремесла, игры, песни, танцы, эстафеты и суп из большого котла. [Информация с городского портала Вентспилса] Официальный сайт Вентспилсского музея Смотрите страницу о Вентспилсе на Meeting.lv

2 в прошлом месяце

5 в этом месяце

Другие статьи по теме

08 августа 2026

Самые яркие победы азербайджанских спортсменов на международной арене

15 июля 2026

Как цифровые технологии меняют игровые платформы

15 июля 2026

Развитие рынка мобильных развлечений в Таджикистане

15 июня 2026

Технологии мобильных развлечений: тренды и инновации 2026 года

15 июня 2026

Обзор ведущих спортивных платформ и их возможностей

15 июня 2026

Почему онлайн-игры становятся частью мобильного досуга

© 2002–2015 Meeting.lv – Туризм и отдых в Риге, Латвии, Прибалтике. Использование материалов Meeting.lv возможно только с разрешения администрации портала и только при наличии активной ссылки на источник.